Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет и Светлячок (3м)

Мытье и кормежка.

Вот у меня тут вопросики появились. Может мамочки поделятся своим опытом ;)
Обычно мы купаем маленького в ванночке.
Всегда не ранее чем через полчаса после кормежки.
Уже на стадии вытирания он показывает свой длиннющий язык и если мама мешкает с занятием боевой позиции «сиси вперед», то скандал устраивает.
Вот интересно- это он после водички такой голодный или просто привык,что следом непременно последует кормежка?

А сегодня хочу попробовать взять его к себе в ванну.
И как с кормежкой быть?
Кормить прям перед купанием – вроде нельзя потому как и ребенку вредно и всю ванну записает (кто нить проверял верность этого тезиса ?;))
Кормить во время купания… в книжках и статьях читала, но что-то я себе это не очень представляю.
Не заморачиваться – так ведь раскричится же… наверно…
Просто я хочу отдать его потом мужу и немного ще в ванне поваляться.
Не закидывайте памперсами, но я фиг скокаоб этом мечтала, последняя моя ванна была 30 января прошлого года :(. Заползать в ванну повторно – не получится. Хотелось бы совместить, да незнаю как.
Вот как поступаете вы?
Или что посоветуете ;)
07.02.2005 23:30:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Я кормлю в ванной. Правда мы побольше и Маруська сама уже научилась приспосабливаться носом воды не зачерпывать, но все довольны, и купание получается достаточно долгим: и поиграем, и покушаем. 08.02.2005 12:17:20, Фру Снорк
Покормлю в ванной))) Адназначна))). А детская моча, говорят, полезная))), так что пусть писяет, если захочется))) 08.02.2005 11:48:23, Irine (Кит_2мес!!! и Кэт_2годика!!!)
Merlin и малыш(4 мес)
мы кормим-до, после и во время купания (если вместе)-если детю нужно.и вроде неплохо получается :))) советую... 08.02.2005 10:27:12, Merlin и малыш(4 мес)
Juli. (ex. Juli+1)
А мы кушаем за полчаса до чуть-чуть ну и после конечно доедаем. 08.02.2005 10:20:39, Juli. (ex. Juli+1)
mamajenny и Максимка (3 месяца)
Мы купаем в 21-00, а кормежка после купания))) Зачем его до купания кормить-то? 08.02.2005 09:46:19, mamajenny и Максимка (3 месяца)
Свет и Светлячок
Вся в расстройстве я :( Первый блин вышел комом.
Смутил малыша то ли сам факт, то ли большое водное простарнство, то ли еще что. Но ождаемого купания с удовольствием не получилось... Он как-то робко прижимался к маме... это мой-то неугомонный болтун.
И малышурадости никакой и мама, конечно, следом выщла.Эх,расслабиться в ванне не получилось.
Чере пару дней еще раз попробую.
08.02.2005 00:52:19, Свет и Светлячок
Кормить во время купания и не заморачиваться :) 08.02.2005 00:28:51, Infanta&Мишенька(8 мес)
Олюшка+мама
попробуйте в воде, я правда с 6 мес это практиковала, но ничего очень неплохо получалось у нас. А насчет пописов-вы же потом мыться будете. К тому же это маленький человечек, да и ещё говориться " свое не пахнет" :)) 07.02.2005 23:44:36, Олюшка+мама
Свет и Светлячок
спасибо! попробуем ;) 08.02.2005 00:02:11, Свет и Светлячок
ЗУку
я бы попробовала в воде покормить, ну записает и записает ванну:) 07.02.2005 23:37:50, ЗУку
Свет и Светлячок
ну он постарается не ванну, а маму, но нам не впервой ;))) 08.02.2005 00:01:05, Свет и Светлячок
ЗУку
свое же, родное:) 08.02.2005 00:17:08, ЗУку
"Ванну записает" :). Пусть писает сколько хочет. В чем вред то? :).
Можно чуть покормить перед купанием минут за 20-30. И после всех процедур опять на ночь. Раньше же так делали? ВСе нормально было?
КУпаться вместе я пробовала,но что-то не очень удобно было. ТОлько если в душе малого держала и мыльцем по-быстренькому. Затем споласкивала подичкой.
07.02.2005 23:35:51, alinkina (10мес.)
Свет и Светлячок
Так раньше я его в его ванночке купала и сразу кормила, т.е. ну почти сию секунду ;).
А сейчас хочу взять с собой,а потом мужу отдать и самой еще минут 15 поваляться
07.02.2005 23:56:16, Свет и Светлячок
без проблем д.б. Он же не каждые полчаса кушать хочет? :) 08.02.2005 00:05:31, alinkina (10мес.)
Свет и Светлячок
нет, только после купания требует ;) 08.02.2005 00:43:26, Свет и Светлячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!