Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прочитайте ВСЕ!!

Большая просьба ко всем! Не надо рассылать по почте просьбы помочь тому или иному ребенку. Если я не могу быть донором по мед. показаниям (даже неважно по каким показаниям),то я все равно должа переживать за этого ребенка,корить себя за то, что не могу сдать кровь,чтобы помочь этому ребенку???? Жалеть малыша, волноваться и т.д.? Зачем все эти упреки «не проходите мимо», «не отбрыкивайтесь нехваткой денег и времени» и т.д. Зачем? Кому надо,кто считает нужным-он все сделает без просьб. В жизни и так хватает проблем и переживаний,чтобы еще бессмысленно дергаться. Каждая семья нуждается в поддержке в тот или иной период.

Не буду называть имени мамочки,но думаю,что она поймет. Пишу в эфире, а не персонально ей на почту для того,чтобы другие тоже задумались прежде чем рассылать неэтичные взывания к «пониманию» !!!!
06.02.2005 00:37:58,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kaliostro
Да помилуйте!
Неужели душа ваша, или нервы не способны на простое состродание и сочувствствие...? Неужели Это может навредить вам..?Не можете сдавать кровь - и не надо. Я увы тоже не могу физически помочь этому конкретному малышу! :(( Но не просите меня проходить мимо таких "возваний" равнодушной. И не надо "бессмысленно дергаться". Если хоть 1 из 1000 будет в состоянии хоть чем то помочь, это замечательно! И это стоит тех отрицательных эмоций..., которые пришлось пережить вам.(Простите уж меня пожалуйста.)И невижу я в моём поведении ничего неэтичного!Простите великодушно ещо раз. Вы меня не убедили.
С уважением
Ирина
07.02.2005 15:24:08, kaliostro
fri
вообще-то это называется спам. и не очень порядочно рассылать такие вещи. вне зависимости от того, почему людям это неприятно, и даже если людям это все равно. следующий раз просто блокируй адрес, с которого отправлено это сообщение. 06.02.2005 14:23:45, fri
KengaLU+Твинки-львинки
присоединяюсь! а ещё я терпеть не могу когда мне присылают такие письма в которыx написано "отошли ето письмо ещё куче народу, а то будешь несчастна". "письмо счастья" вроде ето называется. прибить готова такиx "дружелюбов", которые занимаются рассылкой етой xеромантии. 06.02.2005 16:35:31, KengaLU+Твинки-львинки
Фрид,спасибки. А то просто я в шоке пребывала и пребываю от всего ниже написанного. А как блокировать письма? Я вот кликаю на значок "спам",но все равно много ненужного приходит. 06.02.2005 15:12:11, alinkina (10мес.)
fri
нажимаешь "спам" и блокируется адрес, с которого послали.

а к вопросу этики и морали - по-моему, даже если ты в беде, то надо вести себя нормально. и тем более - если хочешь кому-то помочь, добрые дела не делаются таким образом.
06.02.2005 15:53:01, fri
BebeCat и Кропаль(девяточка :))
каким таким? 06.02.2005 19:06:14, BebeCat и Кропаль(девяточка :))
fri
доброе дело не делается за счет других. одно дело - самому помочь, знакомым рассказать при беседе, дать ссылку на сайт в конфе или расклеить плакаты на столбах, а другое дело рассылать спам, ходить по квартирам вечером, звонить по телефону и пр. твои добрые действия не должны мешать другим людям. у меня тоже есть бедные и больные знакомые, а так же знакомые, которым надо срочно что-то продать или занять денег - тебе понравится, если я тебе пришлю десяточек писем с описанием предложений помочь-купить-продать??? вот и другим неприятно. 07.02.2005 21:32:00, fri
какая ты молодец,ФРид. :) Я может плохо объясняла,раз тут многие не поняли слово "спам". Я об этом и говорю.
Приятно,что хоть по почте народ меня поддержал :).
08.02.2005 18:26:42, alinkina (10мес.)
Паровозик из Ромашкова
Полностью согласна! Ну не хочу я видеть подобные сообщения! И нищих-обездоленных в метро видеть, тоже не хочу. Посылки- собирала, в детдома вещи-отвозила,делала то, что хотела и считала нужным. И сухарем себя не считаю! Но подобную рассылку видеть-слышать не хочу однозначно 06.02.2005 12:33:48, Паровозик из Ромашкова
Есть еще здравомыслящие люди тут. Спасиб,Кать. 06.02.2005 15:13:20, alinkina (10мес.)
Паровозик из Ромашкова
Ну что ты:)) 06.02.2005 16:04:02, Паровозик из Ромашкова
Ну что Вы, право, так близко к сердцу-то? Беды вокруг полно, приходится сталкиваться и как-то жить дальше, в независимости от того, есть возможность помочь или нет.
А человек просто хотел инфу донести. Заметьте, собственных коментариев не было. Что ж Вы ее так?
Тогда уж и на телевидение напишите - прошу не показывать душещипательных программ, спать потом не могу. И вообще правительству - уберите беспризорников с улицы, переживаю, что не могу всех усыновить. :)
06.02.2005 01:44:14, Кысь
Зачем корить себя за то, что не можете сдать? Вы можете предложить сдать своему мужу, другу, подруге и далее по списку. Максимум распостранения информации - нужная помощь будет собрана.
А вы не думаете, что своим постом вы отсекли часть помощи, которая могла бы прийти этому ребенку? Коряво я, конечно, написала, но суть в том, что такой выпад губит благое начинание - есть вероятность, что человек, писавший вам, теперь осечется и кому-то не напишет, а этот кто-то мог бы и сдать.
Вы пишете: "Кому надо,кто считает нужным-он все сделает без просьб." - а как этот, которому надо, узнает??

ЗЫ: ГВ - абсолютное противопоказание к донорству.. так что тут большинство сдать не могут.
ЗЫЗЫ: а на самом деле сдать кровь - совсем не страшно. и времени займет - одно утро. к 9-ти подъехать, в 11 уже свободен. практически не больно. чаем сладким напоят и еще талончик на обед выдадут :)
06.02.2005 01:33:05, Infanta&Мишенька(8 мес)
Повторяю: "когда это объявление для всех вывешивается -это одно. Читай,не читай-твое дело. А когда персонально на почту,то это конкретно инфо для тебя или ....спам. Если мне пишет человек из конфы,то я обязательно прочитаю. А вот такое навязывание.... Знаешь, из серии "только попробуй не сделай---век мучиться будешь".
И еще, многие люди по различным мед.показаниям НЕ ИМЕЕЮТ ПРАВА сдавать кровь.
06.02.2005 01:41:55, alinkina (10мес.)
Ну так с вас же никто ответа не требует, с вами поделились информацией. А что с этой информацией вы будете делать - дело сугубо ваше.
"только попробуй не сделай---век мучаться будешь" - да ладно, вы слишком мнительны.
"многие люди по различным мед.показаниям НЕ ИМЕЕЮТ ПРАВА сдавать кровь" - так вот в этом-то весь и перец!!! Еще и группы крови у людей разные, и резус фактор! А теперь прикиньте, когда срочно кровь нужна - на весь мир орать будешь благим матом - лишь бы пришли подходящие доноры. И чем больше охват - тем больше вероятность, что придут люди с нужной группой и смогут сдать.

ЗЫ: может у вас есть друг-брат-сват здоровый, крепкий, готовый пожертвовать временем и 200-300 милилитрами.. на нет-то - и суда нет..
06.02.2005 01:58:49, Infanta&Мишенька(8 мес)
полностью с тобой согласна!просто не смогла свои мысли выразить как обычно. 06.02.2005 01:40:38, Dasha TK и Cвинюлик(уже 4)
Надеюсь никому из сдесь сидящих никогда не понадобится помощь такого рода.Наташка ведь просто помочь хотела тому малышу,а не давить на жалость или в чем то обвинять. Мне кажется,что сдать кровь это очень просто,но это мое мнение конечно. 06.02.2005 01:14:56, Dasha TK и Cвинюлик(уже 4)
Дверь
Алинкина..... я понимаю, что мне с тобой еще соседствовать со среды.... но не высказаца не могу..... то что ты сейчас написала - есть проявление трусости..... и все..... виноваты не те, кто присылает, а ты сама в том, что сбегаешь от того, от чего сбежать не сможешь никак.... 06.02.2005 00:59:11, Дверь
вчера я смотрела передачу по рен ти ви,про бесдомных детей,такой ужас на душе остается,что я даже словами не могу это передать. Все стараются помочь тем кто рядом,а невозможность помочь всем очень угнетает,а особам впечатлительным и не дает по ночам спать((( Я все это смотрю и мне очень тяжело это видеть,и осознавать,что всем не поможешь. 06.02.2005 02:01:02, Dasha TK и Cвинюлик(уже 4)
Дверь
Мало людей, которым не тяжело это видеть..... но впрос не в этом..... а вопрос в том, что человек просит не давать ему информации, потому что не имеет сил и желания ее переварить соответственно... а имеет стойкое желание убежать от этой информации..... 06.02.2005 02:03:40, Дверь
Да мне не надо никуда бежать. Подобной информации сплошь и рядом!! У свекрови почти одна почка, грыжа, страшный геморрой и куча др.заболеваний. Моему брату нужна постоянная мед.помощь. Кто им будет помогать?
И еще,когда в беремешках сидела. Ночью вывесили топик. Повторяю: топик был о том,что срочно требуется кровь новорожденному данной группы. Просьба была достать кровь или помочь советами. Так я беседовала минут10 с отцом малыша в 1 час ночи,извиняясь,что так поздно. Так папа с таким желанием разговаривал по телефону. К счастью, к тому времени нужную кровь уже нашли. К чему веду: я не кичилась "какая я хорошая,какая я внимательная". Я просто старалась помочь людям. Не афишировала. А те,кто бьет себя в грудь "вот какой,денег дал,молодец,медаль мне,смотрите на меня,хвалите"-да это для самоутверждения.
06.02.2005 02:35:23, alinkina (10мес.)
Дверь
Да и Бог с ним... определяющим тут не пятка играет.... а помощь......
Алинкина, сонц... я не хочу тебя обидеть никак... я просто объясняю тебе, что это есть проявление трусости.... трусом я тебя не называла......
Мать.... мне с тобой еще дружить часто ))))
06.02.2005 02:38:41, Дверь
мне кажется,что у нее это написалось так именно в порыве,что она чуть по другому хотела изъяснится. 06.02.2005 02:08:11, Dasha TK и Cвинюлик(уже 4)
Дверь
Как же, Даш? ) 06.02.2005 02:09:01, Дверь
она просто на работе видимо видит несчастных дитешек и это и так давит,пришла домой отдохнуть и ей персонально прислали.ведь могли просто написать топиком и у нее был бы выбор читать или нет.я не могу нормально выразить свою мыслю.ей наверное просто тяжело читать про тех людей которым она не может помочь.бред у меня какой то получился ,все это уже написали. 06.02.2005 02:17:05, Dasha TK и Cвинюлик(уже 4)
BebeCat и Кропаль(девяточка :))
Не факт, что она не прочитала бы , если бы это был "топик для всех"
Скорее всего было бы "молчание"..."сопение в тряпочку"...
А тут просто была реакция (устала, озлобилась, расстроена и подавлена, фиг знает что ещё могло быть)- повторюсь, Алинкина имела право ТАК реагировать,
и вот тебе СОРВАЛОСЬ, только пошла цепная реакция...
06.02.2005 02:21:51, BebeCat и Кропаль(девяточка :))
согласна.у меня правда такие вещи(помощь) никогда не вызывали подобных реакций,но я тоже могу ее понять. 06.02.2005 02:30:56, Dasha TK и Cвинюлик(уже 4)
Дверь
Я согласна от первого до последнего слова... и про тяжело читать - понимаю прям всем сердцем...... но прявилась именно трусость в данной ситуации.... и вааще.... это не всегда есть плохо..... трусость зачастую спасает..... 06.02.2005 02:19:26, Дверь
вот надо было и мне струсить в одной ситуации(долго рассказывать).тогда бы я была гораздо счастливей и гораздо образованнее 06.02.2005 02:32:47, Dasha TK и Cвинюлик(уже 4)
Дверь
разговоры со словом *было* не имеют смысла ) Все так, как оно есть... и слава богу ) 06.02.2005 02:34:47, Дверь
да не имеет,я и сама знаю... 06.02.2005 02:36:47, Dasha TK и Cвинюлик(уже 4)
Дверь
Дашк..... просто философски.... всему свое время..... 06.02.2005 02:57:21, Дверь
и какая трусость? В чем моя трусость выражается? 06.02.2005 01:04:56, alinkina (10мес.)
Дверь
Трусость проявляется в том, что ты не можешь помочь, хотя и хочешь.... от этого тя колбасит.... и решение проблемы у тя страусинное... голову в песок.... 06.02.2005 01:08:34, Дверь
Федь. Я - логопед-дефектолог. Занималась с разными детками (слабослышащими с разной степенью тугоухости, с ДЦП, речевыми детьми и др.). У меня куча рекомендаций. Меня часто благодарят за заботу и внимание. И дети, и взрослые. Последний раз мне желали счастья,здоровья и т.д. ВЧЕРА!! по телефону,когда я консультировала одну клиентку.
У меня брат имеет инвалидность (2ю группу). Я с ним занималась с раннего детства. Мы НИКОГДА ни у кого не просили финансовой помощи. Было время,когда занимали денежки у родного деда.
И ты можешь мне такое говорить???????
Не знаешь людей,не знаешь их жизни-ты можешь говорить про трусость???????????????????????????
Противно, меня трясет.
Федь, я на тебя не в обиде. Мне очень горько....
06.02.2005 01:15:51, alinkina (10мес.)
Дверь
Я не утверждала, что ты трус в любой ситуации..... но дай мне другое определяющее слово этому явлению? 06.02.2005 01:47:54, Дверь
Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
по вашему определению я - трусиха..... Знаете, не могу и не смотрю передачи о брошенных и больных детях, о брошенных животных и пр... слезы наворачиваются и ком в горле стоит долго.... и не могу помочь всем, хотя ХОЧУ. Кому могу помогаю, но ком меньше не становится......(( 06.02.2005 01:15:21, Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
Дверь
Произнесена была конкретная фраза.... чтот типа: Не хочу знать о проблемах, потому что страшно о них думать*..... что это? проявление чего? 06.02.2005 01:49:07, Дверь
Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
Я не знаю - я не ищу определений:) просто вы написали, что это Трусость, вот я и констатировала - что если это так то я трусиха)
и еще: я пишу именно то, что я имею в виду и не более:))
06.02.2005 01:54:09, Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
Дверь
Ок ) вы трусиха )) 06.02.2005 02:00:26, Дверь
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Аналогично, в общем... Мы даже когда вещи в интернат собираем, то все последние разы муж один отвозил - мне одного раза ТАК хватило... :((( 06.02.2005 01:17:35, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Дверь
Зато какими все себя сразу прявили.... да? ) 06.02.2005 01:49:39, Дверь
Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
вот и у меня так же.....((( 06.02.2005 01:23:09, Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
BebeCat и Кропаль(девяточка :))
нет, не голову в песок, а найти КОЗЛА отпущения ((( Это психосоматика - барьер.... как в детстве - закрываю ладошками лицо, и меня НИКТО не видит ...самообман ... 06.02.2005 01:12:03, BebeCat и Кропаль(девяточка :))
Дверь
так а страус-т чем отличается от *закрываю ладошками лицо* ) 06.02.2005 01:50:13, Дверь
BebeCat и Кропаль(девяточка :))
ЭЭЭЭ!!!! определение ситуации было "козёл отпущения" !!!! именно это я уточняла :),
а определение поведения "ладошки на моську, "блин их так...сама страдаю этим:)))" или "страус - голову в песок" это канечнА же идентичные образы ....
06.02.2005 01:56:05, BebeCat и Кропаль(девяточка :))
Дверь
тут я согласна..... 06.02.2005 02:00:03, Дверь
BebeCat и Кропаль(девяточка :))
не понимаю в чём Неэтичность . Не можешь помочь(не хочешь, не имеешь возможности. нет времени, у самой семеро по лавкам и т.п) - не помогай.... все мы не замтрахованы и слова о помощи !!! назвать Неэтичными... по меньшеё мере ,а ладно..не важно ... (всё имхо) 06.02.2005 00:55:54, BebeCat и Кропаль(девяточка :))
ОЛь, когда это объявление для всех вывешивается -это одно. Читай,не читай-твое дело. А когда персонально на почту,то это конкретно инфо для тебя или ....спам. Если мне пишет человек из конфы,то я обязательно прочитаю. А вот такое навязывание.... Знаешь, из серии "только попробуй не сделай---век мучаться будешь". 06.02.2005 01:01:41, alinkina (10мес.)
я уже сказала мне очень жаль никогда больше ничего подобного тебе не пришлю!!!!!!!!!!! 06.02.2005 01:02:41, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)
BebeCat и Кропаль(девяточка :))
Ради чего ты отправляла ? ради того. чтобы помочь (чесна и не знаю кому помощь нужна и в каком виде) людям, или , чтобы Alinkina прореагировала на тебя? наташ. я бы отправляла ВСЕМ - если бы была уверена. что ПОМОГАЮ ... (имхо. как грит Пингвин имхастое) 06.02.2005 01:15:30, BebeCat и Кропаль(девяточка :))
ради того что если ч не могу помочь то может кто то может
но видимо я ошиблась
я вчера была в совместной где увидела про семью там все стока понаписали и получается что все люди гонят?
все только говорят что ой да какие же все бедны и несчастные так хочется помочь но НИКТО и пальцем об палец не ударит!!!!!!
я сразу сказала что кровь сдавать не буду, но не могла я знать что все так отнесутся к тому что другому плохо
дро последенего верила что в людях есть что то
но теперь вижу что только очень в немногих
06.02.2005 01:28:50, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)
Знаешь сколько таких семей? Знаешь сколько людей нуждается в различной помощи? А знаешь сколько детей в Интернате для слепоглонемых?? А знаешь сколько детских садов,УВК,школ,интернатов где обучают больных деток? А как мучаются глухие дети и взрослые?? Эх,если бы только собрать....тыс. долларов на слуховой аппарат. ТОлько они не афишируют это. МИЛЛИОНЫ таких людей. А статистика 10-летней давности такая: 70% детей,обучающихся в школах-дети с тяжелыми заболеваниями!
06.02.2005 01:36:53, alinkina (10мес.)
Я понимаю,что всем я помочь не смогу,к сожалению,но если я могу помочь хотя бы одному человеку или одной семье,то мне становится пускай чуть- чуть но легче)))Если каждый будет помогать тому кто рядом(если можещь помочь),то я думаю жить станет гораздо легче))) 06.02.2005 01:45:57, Dasha TK и Cвинюлик(уже 4)
Согласна. ПОэтому МОЯ работа-помогать людям. 06.02.2005 01:53:24, alinkina (10мес.)
у тебя хорошая работа)))) 06.02.2005 02:10:27, Dasha TK и Cвинюлик(уже 4)
спасибо,Даш. 06.02.2005 02:39:23, alinkina (10мес.)
BebeCat и Кропаль(девяточка :))
Какие выводы в связи с этим , например Я должна сделать?
Как вариант - "сами выкрутятся, этим людям не привыкать", "моя хата с краю, и гори всё синим плАменем", .... тра-та-та...???
Алин, расскажи мне - в чём суть проблемы то?
06.02.2005 01:42:21, BebeCat и Кропаль(девяточка :))
нет не знаю
сейчас узнала и пытаюсь ей чем то помочь
не деньгами, потому что у меня их самой нету, вещами, потому что именно та семья и нуждается в них
и да я не отдам последнюю руюашку потому что мне надо думать о своем собственном ребенке, но если есть возможность то помогаю дому ребенка который стоит у меня прямо под окнами
06.02.2005 01:42:16, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)
BebeCat и Кропаль(девяточка :))
А ты не думала, что "кто-то не сможет помочь"?

Наташ, КТО ВСЕ???("все только говорят что ой да какие же все бедны и несчастные так хочется помочь но НИКТО и пальцем об палец не ударит!!!!!!" Ты чего? Это один человек ТАК прореагировал (бЭзтактно имхо) и Alinkina имеет на это право :)
По меньше эмоций - всё намано , просто так бывает..
06.02.2005 01:35:50, BebeCat и Кропаль(девяточка :))
думала
но знаешь тот кто не может помочь ...
ну не может и не может
что тут такого
я ж не написала ей давай ноги в руки и беом поскалал кровь сдавать
я не могу
я прочитала сказала себе я не могу и отослала тому кто МОЖЕТ БЫТЬ сможет и все

а все - те кто пишет так, но ничего не делает
06.02.2005 01:40:16, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)
BebeCat и Кропаль(девяточка :))
можно выпить табл Новопассит и жизнь покажется добрее...во всяком случае приоритеты встанут на место 06.02.2005 00:59:08, BebeCat и Кропаль(девяточка :))
Дверь
нет... имелось в виду другое.... что человеку трудно воспринимать чужое горе... но помочь он не может... а поэтому и слышать о нем не хочет..... 06.02.2005 00:57:52, Дверь
BebeCat и Кропаль(девяточка :))
И чего? В чём другое??? Не можешь помочь - иди дальше. не важно по каким причинам не можешь помочь - пропустить через себя чужую беду одинаково трудно и больно. если ты больна и твоё здоровье и иже с ним никуда не годится в помощь нуждающемуся - (имхо) ты поверь СМИРЯЕШЬСЯ с этим фактом, и такие посты не "рождаешь"
А кто то болен раком, у кого то ВИЧ - и что теперь ? Уйдите все "здоровые"!!!! (??)
06.02.2005 01:11:14, BebeCat и Кропаль(девяточка :))
Дверь
И при всех твоих словах, Алинкины чувства понять могу...... Тут психологически трудно вынести чужею беду..... 06.02.2005 01:51:53, Дверь
BebeCat и Кропаль(девяточка :))
И при всех моих словах... :) это минимум мой
Чувства Алинки понятны,
реакция и динамика этой реакции по моему агрессивна и не созидательна. когда есть сострадание, такая кошмарня не имеет место быть...эти чувства и боль где то внутри... топимы и не поднимаемы со дна.... (имхо)
06.02.2005 02:03:11, BebeCat и Кропаль(девяточка :))
Дверь
Говоря по-русски - трусость сие )))) 06.02.2005 02:07:38, Дверь
BebeCat и Кропаль(девяточка :))
Психологически трудно или всё таки трусость? )) 06.02.2005 02:16:23, BebeCat и Кропаль(девяточка :))
Дверь
Все медали имеют две стороны ) Угу ведь? ) 06.02.2005 02:17:45, Дверь
BebeCat и Кропаль(девяточка :))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Конечно "Угу"
но что есть стороны медали ??? Ты скажи - я поддержу беседу :)
психологически тяжелп преодолеть трусость??? )))) трусость вООбще? ))) что то ещё? ))))????
06.02.2005 02:24:13, BebeCat и Кропаль(девяточка :))
Дверь
Трусость (повторюсь опять) заключилась в том, что человек встретив трудную и практически неразрешимую для него проблему, которая психологически на него давит, не находит лучшего выхода, как объявить, что слышать больше об таких проблемах целенаправленно не желает.... мол, обойдите меня стороной в след. раз... ибо трабла не решица все равно... а так я и не знаю о ней как бы..... 06.02.2005 02:27:28, Дверь
BebeCat и Кропаль(девяточка :))
Нифига )
Человек сказал, что "НЕ НАДО мне присылать ЛИЧНО такие сообщения. вотЬ еслибыколибы в конфе, то яко бы могла бы и не отреагировать..."
а тут вапще то проблема личного пространства задета (?)
трусость это ШТО? Штамп? Или ты просто про проявление чел.сущности? )))))
06.02.2005 02:40:51, BebeCat и Кропаль(девяточка :))
Дюймовочка
ОФФ: Спасибо за консультацию, успокоилась немного. Правда Мишка, всю обратную дорогу конючил, купи игрушку, тебе же Алина сказала, что бы ты мне игрушку купила:-) 06.02.2005 00:53:42, Дюймовочка
:) Так ты ж ему мельницу купила (писала же ).
Мише имя мое понравилось? :) Приятный пацаненок :))
06.02.2005 01:03:17, alinkina (10мес.)
Дюймовочка
Так она дома, а надо было непременно купить что-то по дороге домой. И имя понравилось и контакт ты с ним быстро нашла:) Полгода назад в поликлинике у логопеда он 20 мин молчал прежде чем слово сказать. 06.02.2005 01:12:56, Дюймовочка
Лер, спасибо. Мне очень приятно это слышать,особенно сейчас,когда такое пишут в этом топике. 06.02.2005 01:22:10, alinkina (10мес.)
привет ты занешь не буду скрывать что это была я единственная моя ошибка в том что я просто скопировала это сообщение из того письма что пришло мне.
Так что могу только извиниться перед теми кто меня неправильно понял, к сожалению это была не только ты)
Мне очень жаль...
что вы так отнеслись к этому письму. И уж никак не ожидала что мне здесь будут ни стого ни с сего читать морали и призывать к чему бы то ни было.
И еще мне очень обидно от слов "мамочки" и "персонально ей на почту" такое ощущение что оно было бы отравлено ядом, если бы до меня дошло(
Еще раз повторюсь мне очень жаль((
06.02.2005 00:51:16, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)
Наташ, раз уж ты решила в эфире-хорошо. "Мамочка"-не обидное слово. А персонально только тебе не отправила,т.к. один раз уже было подобное. Не помню от кого. Чес сказать, очень неприятно. Это как спам,но задевающитй за душу, чувства. Если бы я была равнодушным человеком,то наплевать и все. Так равнодушный бы НИКОГДА и не стал бы помогать никому. Тогда и смысла нет "втирать".
Короче,резюме всего этого. Я высказала свое мнение в конфе,чтобы "желающих" подавить на жалость или какие-еще качества среди нас не было.
06.02.2005 00:58:00, alinkina (10мес.)
Может и на жалость...
Но я например не пойду сдавать кровь
Почему? Не знаю.
А вот посылку семье, которая в ярославской области помирает от голода и от то что им нечего носить пошлю и уже практически собрала
у нас с тобой видимо разные взгляды на жизнь
я согласна с БебеКэт може хочешь помогай нету времени сил, желания или по иным своим личным примерам - не надо вот и все
Надеюсь дискуссия закончена
06.02.2005 01:01:16, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)
да. Мы друг друга поняли. 06.02.2005 01:05:17, alinkina (10мес.)
очень хорошо спокойно ночи) 06.02.2005 01:06:52, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)
Дверь
Мать... хотела я открыть благотворительный фонд.... позвонила подруге, которая уже таковой имеет за консультацией... мол встретица... поговорим..... а она сказала, что все мне прям щас и скажет... ответ был один *не связывайся!* )))))) мне жаль, что твои побуждения были так встречены...... 06.02.2005 00:55:49, Дверь
спасибо дорогая
ты меня немного успокоила)
06.02.2005 00:56:17, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)
Дверь
Я тут постила тему про мальчика.... меня тож наобвиняли..... ) эт нормально..... 06.02.2005 01:01:16, Дверь
Инча
Прочитала. Мне такие вот просьбы не приходили, но я вполне с тобой согласна. 06.02.2005 00:48:07, Инча
да вот решила перед сном быстренько проверить почту,т.к. ждала одно письмишко. А вот что еще получила от соконфешницы или как там лучше назвать... :(. Блин,теперь и спать не хочу,хотя за день так устала :(. 06.02.2005 00:51:04, alinkina (10мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!