Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста,

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста,
насколько такая штука как пеленальный столик со встроенной ванночкой может быть полезен
http://www.mothercare.ru/?id=96&id1=538
Например, такой.
Видимо для купания как такового недолго, потому как ванночка там мелковата. Права? Хотя сама вещь кажется эстетичной и функциональной.
У меня пока нет четкого понимания в чем купать- наша ванна большая - 1,5 на1,5 м, там нереально, если только вместе и то не с рождения, поэтому вариант с купанием новорожденного в родительской ванне сразу отпадает. Ставить туда на дно табуретки тоже не хочется - можно испортить, вот и остается либо просто покупать ванну на подставке или же ставить её на что-то типа табуреток , но не внутрь ванны, а просто на пол. Места в ванной комнате предостаточно можно уместить что хочешь. Посоветуйте!
03.02.2005 08:28:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Не покупай комод с ванной. Ты только представь, как ты её наполнять и потом сливать будешь? Ванночка хоть и маленькая, но с водой уже тяжёлая. Наберёшь в ванной и потом пойдёшь с ней через всю квартиру? Или будешь с кувшинчиком курсировать?
Мы первый месяц мылись в ванночке на кухонном столе. Даже если чего и расплескали - не страшно, т.к. линолеум (ну или плитка у вас наверняка). А расплескаете обязательно, т.к. будете ребёнка ополаскивать чистой водой :)
Или уж тогда ванночку на подставке, поставить в ванной, если у вас место позволяет.
03.02.2005 13:42:06, Мыся
????? Мысь, а разве предполагается купать в ванночке на самом комоде?!! Я была убеждена, что она там только хранится. Мне как-то до тебя другие варианты даже в голову не приходили:))))) А ванночку я бы ставила в большую ванну (нам не понадобилась, так как с первого дня дома в большой купаемся:) 03.02.2005 17:19:24, Ksus (Аглая 8 мес.)
Мыся
Я так полагаю, что раз сделан комод со встроенной ванночкой, то предполагается, что ребёнка там и купают. Но буржуи, они как купают? Плеснут воды на дно, тряпочку намочат, и трут ребёнка за ушами и в прочих частях тела %) (у нас такое описание в американской книжке даётся)
Терять такой большой объём полезной площади комода только ради хранения ванной - думаю, они не об этом думали.
04.02.2005 16:58:28, Мыся
Лучше купить ванночку и подставку к ней, очень удобно. А такие ванночки в комодах на мой взгяд слишком мелкие. 03.02.2005 10:25:04, Колокольчик-Ло
jane_lk и малышок (уже 4!)
До сих пор купаемся в маленькой (стоит на двух табуретках). Хочется уже переехать в большую, но у нас вода в кране очень грязная, приходится греть (почти кипятить) по 2 ведра в день. 03.02.2005 09:29:25, jane_lk и малышок (уже 4!)
масяня и Ариша
До полутора месяцев в маленькой купались,потом в большой 03.02.2005 09:17:15, масяня и Ариша
В большой ванне мы купались с месяца, когда сажил пупок. А пеленальный столик я покупала отдельно, он крепится на кроватке, а я его просто на свою кровать ставила. Но в принципе, не очень и нужен, только именно для пеленания. Я пеленала до 1,5 месяцев, а теперь он стоит не нужный, только массаж на нем делаем. 03.02.2005 08:58:04, Oleina+Сонька (5,5 м)
Мы купали в раковине до месяца. Потом бассейн, дома - большая ванна. Теперь маловата и она... 03.02.2005 08:56:55, fio
Ванночка у нас была обычная детская - ставили на табуретки - подход был со всех сторон - до 1,5 мес - затем перешли в большую ванну, чем она осталась очень довольна. Пеленальной доски у нас вообще не было - все делала в кроватке(просто подстилала клеенку). 03.02.2005 08:56:03, мама лена и настенька
Амели и Тася (9 месяцев)
На мой взгляд, трата денег неоправданная, не слишком функциональная вещь и место занимает. Мы брали просто пеленальную доску, которая и на кроватку ставится и в ванной на стиральной машинке размещалась нормально (это где-то около 400-500 рэ) + просто отдельно обычная ванночка детская, рублей за 300, ставили на дно ванной, на коленки папа вставал и нормальненько купали, месяцев до 3х, а потом в большую перелезли. А насчет купания в большой ванной это ты зря - многие купают с рождения, а ребятенку даже полезно в бОльшем объеме воды плескаться, у них так тело лучше расслабляется:)) 03.02.2005 08:43:11, Амели и Тася (9 месяцев)
Большая ванна не вариант для новорожденного с незажившим пупком, потому как элементарные соображения гигиены и тут боюсь меня очень трудно переубедить, в семье есть прочие взрослые люди, кроме родителей (пасынок 17 лет со своей микрофлорой и микробами), и мыть эту ванну по пол часа в день перед купанием малыша просто тяжело,Кроме того я банально до противоположного бортка не дотянусь, значит мне надо сидеть вместе с дитем в ванне, единственный вариант, чтобы это было безопасно. Еще в большой ванне - трудно сделать лечебные ванны с травками, это ж сколько надо отвара заготовить, чтобы получилась необходимая концентрация! Вот что меня смущает! 03.02.2005 09:08:10, milochek
Кузьманя и киндер (10)
пока пупок не зажил можешь капельку марганцовки добавлять - какие проблемы?
А вообще, я не понимаю, почему нельзя рядом с ванной находиться и плавать ребенка туда-сюда, вдоль борта или насколько хватит рук - зачем по всему периметру ванны-то?
03.02.2005 10:31:41, Кузьманя и киндер (10)
Амели и Тася (9 месяцев)
1. У нас пупок зажил на 8й день; 2. Купает у нас папа все время, он дотягивается:)) Да возьми просто отдельную ванночку и не парься:)) 03.02.2005 09:10:51, Амели и Тася (9 месяцев)
ОК, спасибо. 03.02.2005 09:13:27, milochek

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!