Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

срыгивание и пеленки :)

блин! это караул... я, наверное еще не опытная мамаща и все такое, но есть какие-то хитрые решения? ребенок срыгивает в кроватке... ясный перец простынь менять гиморней, чем подстелить в несколько раз сложенную пеленку... стелю пеленку, срыгивает на нее пару раз, пеленка меняется и так далее... так ведь не напасешься этих пеленок на день... Может есть какое-то решение с подкладыванием чего-то, о чем я даже не догадываюсь? :)))

Не класть малыша в кроватку не предлагать :)))
02.02.2005 01:07:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня и Ариша
Всегда после кормления держу столбиком,пока раза 2 не отрыгнет воздух.Ночью кормлю лежа,когда она заснет,встаю и ухожу,но никогда не было,чтобы она в таком случае срыгивала на постель. 02.02.2005 14:07:54, масяня и Ариша
mamajenny и Максимка (3 месяца)
У меня так: в кроватке есть плоская подушечка, я ее вместо наволочки заворачиваю в подгузник марлевый (как раз получается на один оборот). 1 раз срыгнул - перевернула на др. сторону. Т.е. 1 подгузника хватает на 2 намокания))) 02.02.2005 09:13:11, mamajenny и Максимка (3 месяца)
Alienka & Ванюшка (5)
У меня тоже пеленок не хватало, так я меняла только если много срыгнул, а если мало, то вытирала марлей и пеленку поворачивала, чтоб не лежал на мокром. 02.02.2005 08:36:10, Alienka & Ванюшка (5)
а ты его после кормления вертикально на руках держи 02.02.2005 01:24:08, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)
Verochka и малыши
А сколько же раз в день малыш у тебя срыгивает, что смена пеленок - это проблема? И еще: ты его вертикально после кормежки держать не пробовала, чтобы он воздух смог отрыгнуть? Если нет, то попробуй, как правило, это помогает. 02.02.2005 01:21:49, Verochka и малыши
я тож за марлю! 02.02.2005 01:18:37, Мефиста
LETO (и два сынишка)
а если все таки подумать, можно марлевые подгузники подкладывать... ну сколько раз он у тебя срыгнет?
просто какие нить салфеточки махровые можно
02.02.2005 01:15:24, LETO (и два сынишка)
можно наделать маленьких марлечек, типа платочков (кстати, продаються), подкладывать и подтирать. У старшего моего было так же. Ходили только в слюнявчиках. И с тряпочкой. подтирая... Прошло после 6 месяцев. 02.02.2005 01:15:20, Yolly
мы вот прсто одну пеленку на два дня используем
подкладываем под щеку и вытираем ею)
02.02.2005 01:25:07, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)
я тоже вспоминаю, несу его на плече из комнаты в ванную попу мыть, а за тобой след... да что кровать, свою одежду приходилось каждый день стирать, ребенка менять по 5 раз в день,. все же пахнет... Эх, было но прошло... 02.02.2005 01:31:19, Yolly
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Танюх, а ты прежде чем класть, сначала подержи его немного вертикально.
Ну а если с пеленкой, то клади так, чтобы уголочки можно было загибать. Тогда не придется лишний раз его из кроватки вынимать.
02.02.2005 01:15:02, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
LETO (и два сынишка)
а это...если не сразу класть? подождать пока срыгнет...
гы... а еще можно клеенку пол голову положить.. и просто вытирать...
(не бейте:))))
просто в такое время ничего серьезного в голову не приходит...
02.02.2005 01:14:09, LETO (и два сынишка)
а че бить мы примерно так и делаем 02.02.2005 01:25:42, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Короче. Еще будучи беременной я из марли сложенной в четыре раза настрочила 9 салфеток размером примерно 40 на 40. Вот эти самые салфетки с самого рождения Владьки служили нам и в качестве подгузника и в качестве пеленки и в качестве салфетки. Стирается марля как вы знаете легко, а сохнет моментально. Сейчас этими же салфетками вытираю Владьке рот во время еды. Ну очень удобная штука. 02.02.2005 01:13:55, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
о! И у нас также :)) 02.02.2005 01:15:59, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!