Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нырять или не нырять?

Митька с рождения где-то до полутора месяцев вполне нормально нырял, после ныряния только хрюкал и отфыркивался. А потом стал все больше и больше подхныкивать, а к 2-м месяцам стал орать как недорезанный после каждого проныривания. Где-то недели 2 назад мы перестали нырять совсем.
Теперь вопрос: стоит ли опять попробовать понырять или ну его - это ныряние? Читаю про Дею и мне тоже хочется, чтобы Митюха нырял в бассейне, в который мы может быть скоро пойдем. Но с таким его отношением к нырянию - это вряд ли получится :((
28.01.2005 19:03:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
Федор тоже перестал любить это дело, и я не заставляю. Зачем? Надо чтоб и ему было приятно купаться, чтоб не боялся ванны как огня. 29.01.2005 00:30:55, Мэри Поппинс
Ириш, у нас такая же фигня, Даха перестала нырять, вернее стала орать, когда ныряли. Ну дык мы отстали от девушки, чего её мучкать. Я вот тоже не особо нырять люблю и не ныряла даже в детстве. Так что может оставить как есть?. А у Дейки это наследственное- родители то дайверы))))))) 28.01.2005 22:11:35, AnMel+Дашушка
Larun and Jenny
Если не нравится, не надо.
А как ныряли: то есть что делали для того, чтобы дыхание задерживал - дули в лицо или лили водичку на лицо? если ничего не делали, мог захлебнуться разок и разлюбить это занятие.
На самом деле не понимаю, когда говорят про вред ныряния. У нас я вижу 2 пользы: сопли все вымываются, это раз, один раз случайно подтопили - для деточки никакого стресса, отфыркалась и плавает дальше, это два.
28.01.2005 21:36:59, Larun and Jenny
Мы лили водичк и громко говорили "Ныряем!" Митюха задерживал дыхание,у него даже попа всплывала :)) Но с тех пор как стал орать при нырянии то и дело захлебывается. 28.01.2005 21:51:42, Ильда
Юва
Я бы не стала. Мы проныривать прекратили, когда после отключения горячей воды на месяц кайф у дочери от етого дела не вернулся с возвращением плавания в ванной. Ну и Бог с ним. А вот плавать не прекращайте. Все должно быть в удовольствие, или, как минимум, не вызывать отчетливо отрицательных реакций 28.01.2005 20:15:40, Юва
мы первый месяц пробовали - ей не понравилось. больше не настаиваем.
а просто купаться она обожает!
28.01.2005 19:51:23, Inchik&Olesya(2.5m)
А может в бассейне понырять. Там интереснее 28.01.2005 19:32:55, Лялечка
я бы не стала. 28.01.2005 19:23:35, пИРАнья
Попробуйте проверить внутричерепное давление. При повышенном - нырять не рекомендуется, но об этом лучше невропатолог расскажет.
У нашей дочки в 3 месяца повысилось, мы до этого ныряли. Она особого восторга не проявляла, но и не сопротивлялась, даже когда хлебала водичку. Естественно после трех не ныряли, к 4 мес. давление пришло в норму, но сейчас не ныряем. Особой любви дочь к этому не испытывает, а в ванной очень любит тусоваться.
28.01.2005 19:23:25, АлинкаПолинка
fina
может, чего неправильно делаете? перед нырянием замечаешь, что Митя задерживает дыхание? может, он нахлебался и больше не хочет? :))
28.01.2005 19:22:25, fina
Дыхание задерживает, но бывало иногда и нахлебывался воды. 28.01.2005 20:21:13, Ильда
fina
а зачем вы такую холодную воду делаете? может, ему холодно, а тут еще нырять заставляют ;))
я Максима при 37 купаю.
28.01.2005 20:35:33, fina
Вода ему нравится, ему нырять не нравится. Без ныряния он в этой воде может долго купаться, а вот только пронырнем, так сразу в рев и уже не успокаивается, пока его из ванны не вытащишь и грудь в рот не запихнешь. 28.01.2005 21:03:01, Ильда
Nastyusha & Максимус (7 месяцев)
А вот объясните мне зачем эти нырянья вообще нужны? Ну какая польза от них или это просто для удовольствия? Я всегда задавалась этим вопросом... мне вот моя психика не позволяет нырнуть с малышом, ни Данька не нырял, ни Максюн. А однажды когда я увидела это нырянья дня два от шока отойти не могла, может я просто чего не понимаю? 28.01.2005 19:10:08, Nastyusha & Максимус (7 месяцев)
Мэри Поппинс
объясняю: после нырка он очень активно греьет жить хочет. И все!Это мне инструктор сказала. Я перестал заставлять. А то что воды перестанет бояться....знаешь если нырки не в радость, то как раз наоборот. 29.01.2005 00:32:18, Мэри Поппинс
LU
Под нырянием я понимаю "протаскивание" ребенка под водой на какое-то небольшое (ну а где ж в ванной взять большое) расстояние. ТАК мы ныряем, и Даниле нравится. Если бы он орал или куксился, я бы не стала с ним такое проделывать. А так - ему уже даже не надо дуть в носик после того, как говорю "ныряем" (ну это по методике, что б ребенок учился задерживать дыхание и не наглотался воды)
Настюш! Не знаю, что за ныряния ты видела - Данила такими как у нас вполне доволен)))))
Кстати, мой Миха абсолютно не любил воду и орал первые полгода вообще при купании, как бы его не купали: ну не пошло у него, что ж, никто его насильно нырять не заставлял)))) Енто ж дело такое, индивидуальное))))
28.01.2005 19:30:07, LU
Один раз моя мама нырнула Сонюлика,так я почти в обморок упала. Я бы с удовольствием ее ныряла бы,если бы знала,что ей это нравится.Лично я нюрять люблю (даже дайвингом занималась,когда в Египет ездили),но я ж незнаю любит ли она это? 28.01.2005 19:30:03, Dasha TK и Cвинюлик(уже 4)
fina
плюс - ребенок перестал бояться воды, а до этого умыть невоможно было - визг стоял. ну и носик промывается :)) 28.01.2005 19:20:30, fina
Merlin и малыш(4 мес)
имхо-есть несколько причин не нырять:
1.У новорожденных носовые ходы узкие и короткие, что обеспечивает им возможность дышать поверхностно. Благодаря этому в крови малышей первых месяцев жизни поддерживается высокое содержание углекислоты. Этот механизм помогает мягкой адаптации малыша к новым условиям (внутриутробно у плода кровь венозная, т.е. содержание кислорода в ней понижено). Нормальное развитие головного мозга младенца происходит в условиях несколько пониженного содержания кислорода в его крови. При проныривании уровень кислорода, необходимый для развития головного мозга, значительно понижается и возникает асфиксия.
2.это может быть стрессовой ситуацие для ребенка
3.все равно, если навык не поддерживать, он угаснет
4/и ещё-есть мнение, что вода, попадающая в среднее ухо может привести к его воспалению
28.01.2005 19:06:44, Merlin и малыш(4 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!