Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто в каком положении кормит ребенка г

А кто в каком положении кормит ребенка грудью?(сидя, лежа - как?) У нас это происходит так: Я полулежу на диване с подушкой под спиной, ложу Никитку к себе на живот - получается, что он практически лежит на животике и кушает, и воздух в конце кормления сам по себе выходит - столбиком не держу. Причем, если я кормлю его лежа (это когда он рядышком на боку лежит)или сидя (держу на руках, он на спинке), тогда приходится потом держать столбиком, чтобы воздух вышел, и выходит этот воздух частями и очень чсато вместе с молоком. А как у вас?
20.01.2005 20:58:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сначала кормились только сидя, я просто не знала как кормить лежа, но когда научилась, то стали только лежа. но ни в том, ни в другом случае столбиком не держала. Если я не собираюсь спать сама, то кладу голову дочки себе на локоть, а если мы обе будем дрыхнуть то моя рука вокруг ее головы, это ночью или во время дневного сна (в выходные).
Ну а во время бодрствования, мы можем маму настигнуть в любой позе :))
21.01.2005 14:52:51, Семенчик
Martyshonok и Стас
после родов со швами пришлось кормить лежа, и как-то привыкла, что это для меня самое удобное, хотя сейчас пытаюсь и сидя кормить, но руки отваливаются! а что будет дальше?! единственно неудобо потом сонного ребенка поднимать столбиком. 21.01.2005 13:06:56, Martyshonok и Стас
jane_lk и малышок (3,5 мес)
Лежа и сидя, чаще лежа. Столбиком перестала держать месяца в два 21.01.2005 10:47:00, jane_lk и малышок (3,5 мес)
масяня и Ариша
Ночью лежа на боку,днем сидя на кресле,потом держу столбиком 21.01.2005 10:29:13, масяня и Ариша
Мы как только не кормимся.. Даж стоя, опираясь на коляску, бывает :) Щас вот сидя, его одной рукой придерживаю, вторй - печатаю :)) Ночью - лежа на боку или наа полу-спине :)) 20.01.2005 23:01:07, Infanta&Мишенька(7 мес)
Butuz+Владюша
Я чаще лёжа кормлю.Ну или перед компом на руках, или за столом.Это днём!!!Ну а ночью в полусне, естественно лёжа. 20.01.2005 22:26:42, Butuz+Владюша
Майечка & Кирюха ( 8m )
Днем- обычно сидя (за столом, компьютером, просто на диване) А ночью или лнжа на боку, или так же, как ты описываешь. Но я его вообще никогда столбиком не держала. 20.01.2005 21:56:06, Майечка & Кирюха ( 8m )
Повезло)) 20.01.2005 22:01:41, Irine (Кит_1m и Кэт_1г11m)
KengaLU+Твинки-львинки
я по разному. раньше кормила обеиx сразу, клала иx головой к сиськам и ногами ко мне за спину, подмышками иx как-бы держала. сейчас редко иx обеиx кормлю, но если кормлю то именно так. а по одиночки я кормлю традиционным способом, держа иx поперёк себя на рукаx. иногда лёжа кормлю. 20.01.2005 21:09:58, KengaLU+Твинки-львинки
Котенок ГАВ
Месяцев до 4-5 кормила только лежа - дурацкая привычка псоле швов, к тому же ребенок сосал долго и часто засыпал у груди. Потом научилась кормить в любом положении, а потом Саня научилась есть из любого положения :))) 20.01.2005 21:08:17, Котенок ГАВ
kisyonok и Маша
Лежа в 99% случаев. С воздухом проблем не было.... 20.01.2005 21:03:08, kisyonok и Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!