Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеленоглазки

РЕБЕНОК И ТЕЛЕВИЗОР

Девчат,вы своим разрешаете телевизор смотреть?
Моя подруга своей 2-летней дочки категорически не разрешает смотреть его.А я вот,разрешаю.Может это и неправильно.
02.01.2005 15:54:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Старшая (8 лет) смотрит, но к счастью, не всё подряд - я стараюсь фильтровать - мультфильмы, фильмы о животных, детские передачи. Но в будние она и не смотрит - некогда - только мульты на ночь. Вот только в выходные утром...:) - смотрит, пока мы не проснёмся, но там особо криминального ничего и нет, всё детское. Маленькому стараюсь ничего не показывать, если и смотрю сама с ним на руках (когда укачиваю), то надеваю наушники, звук убираю. Вот только в Новый год немного расслабились - телевизор был включён, пока готовила, всякие праздничные концерты и старые фильмы, он немного узрел:)) 03.01.2005 23:01:55, Сима Полосатая
не буду разрешать, а чтоб легче было специально не покупала! у нас его нет и все счастливы) 03.01.2005 16:03:19, Inchik&Olesya(1.5m)
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Я вот что по поводу всего этого думаю... Но ЛИЧНО я... Я считаю, что ТВ, компьютер, сотовый телефон и прочие элементы повседневного современного обихода не несут какого-то разрушения человеческому организму... Я знаете что вспомнила? Был такой журнал дореволюционный, Нива назывался. Я у прабабушки мужа в деревне целую подшивку где-то за 1910 или 1915 год нашла... Так вот, там учёные вели ожесточённый спор насчёт того, вызывает ли свет электрической лампы слепоту. И не вредна ли тряска конки для сердечной мышцы... Вот и мы, спустя сто лет, обсуждаем примерно то же самое. Кста, и тогда были борцы за "естественность", лобби свечной промышленности :))), апологеты "пролёток" и их преимущества перед автомобилями... 03.01.2005 15:08:23, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Пантерка
разрешаю. попробуй -запрети когда старшая с 2-х лет прекрасно справляется с пультами и тв и двд... А насчет малой офтальмолог наш сказал тоже не париться - главное чтобы тв не ближе 3 метров - начиная с 3 метров для человеческого глаза все бесконечно Поэтому комп опаснее - 3 метра тяжело отодвинуть 03.01.2005 02:22:38, Пантерка
Мне врач категорически запретила смотреть ребенку телевизор и на монитор компа когда он включен, потому что это влияет на глазное яблоко. Вы же не хотите чтобы Ваши детки носили очки??? 03.01.2005 01:53:08, Сёмка +Ариша (3,5 мес)
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Ну вот я с рождения "телевизионный" ребенок, мне 28 лет и зрение 100%. А вот муж до школы рос с бабушкой в деревне вообще без телека и пошёл в школу со зрением -8 в толстенных очках...
Напрямую на изначально здоровый глаз ни телевизор, ни монитор повлиять не могут... Кстати, помните, когда мы еще в школу ходили, висели плакаты что "смотреть ТВ надо с растояния от 2 до 5 м" ? Так вот, а сейчас офтальмологи считают, что дальше, чем с 3,5 метров смотреть нельзя! Наука развивается, техника тоже... Всё - ИМХО,,,,
03.01.2005 17:36:18, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
VB + Гусь (1.3 мес)
А наша не спрашивает - смотрит и все. Кладешь на коврик, вся извернется, но в ящик уставится и смотрит, смотрит. Приходится преграды ставить. 03.01.2005 00:23:41, VB + Гусь (1.3 мес)
KengaLU+Твинки-львинки
вчера прочитала, что академия нашиx педиатров не советует детям до двуx лет смотреть телек. мы не даём, но бывает, что им удаётся на пару минут уxитриться и повернуть голову в сторону ТВ. 02.01.2005 20:18:40, KengaLU+Твинки-львинки
Старшему в меру разрешаю,но он смотрит только клипы или концерты) но вообще у нас телевизор включается часов в 8 вечера,когда муж приходит,а я не смотрю сама 02.01.2005 18:36:52, Мефиста
Gringa
нам 3года и 7 месяцев.Для меня телевизор большая проблема.Ребенок в свободное время хочет смотреть только телевизор.Ничем другим не хочет заниматься.Ни рисовать,ни играть,ни гулять.Пользы ребенку мало,ну конечно маме есть время делами занятся.Так что маме решать.НО если уж вы разрешаете все же неплохо контролировать то ,что смотрит малыш.Мы занялись серезно искоренением телевизора.Разрешаем посмотреть 1-2 двд или видео кассету.Полностю лишать ребенка телевизора нет идеи,так как можно привычку к телевизору превратить в занятия.Хочу попробовать с обучаюшими программами 02.01.2005 18:35:03, Gringa
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Абсолютно грамотный подход, имхо. 03.01.2005 17:37:23, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
мы не смотрим так, чтобы специально. если нам хочется, мы смотрим, смотреть ли ребенку - это его дело. специально не бегаю, не выключаю ради него. Он живет своей жизнью, к телеку привык, просто чаще он на него внимания ужене обращает 02.01.2005 18:34:53, Абиссинка
Я стараюсь, чтобы не смотрел, сама его включаю редко. Но деть особо и не смотрит, может на несколько секунд отвлечься, например, на рекламу или песню, а так не смотрит. 02.01.2005 17:29:36, Shinjin&Чипполинка(полгодика!)
Рановато для телевизора. Глазки еще очень хрупкие, потом могут проявиться нарушения зрения. Да и психика детская еще не в состоянии справиться с информацмией, которая поступает в детский мозг чрезе мелькающие кадры. Кстати, как ваши дела Леночка? Как самочувствие у будущей мамы? 02.01.2005 17:14:22, кэтик
моя смотрит с интересом с 2 месяцев Эйнштейна - одну серию в день - (КАЖДЫЙ день) а-кает- у-кает- и радуется происходящему - а мы удивляемся глядя на нее - ведь только из живота вылезла... короче не зря люди постарались 02.01.2005 16:56:07, NatDet
Larun and Jenny
но это же специальные программы для детей (младенцев), как я поняла, а вообще телевизор, наверное, не стоит. 02.01.2005 17:04:22, Larun and Jenny
Утка
а какая разница: специальная программа или нет, ее ж по телеизору показывают. 02.01.2005 17:08:07, Утка
Larun and Jenny
я так поняла, что это развивающие программы, а не всякая мурня, что по телику. Разница очевидна. 02.01.2005 17:11:13, Larun and Jenny
Утка
ну, есть такие мнения: телевизор вреден ВООБЩЕ (т.е. сам режим "мелькания" хоть каких развивающих и пр. программ) и "без разницы" включен он или нет. Вы же ниже говорите, что он вообще вреден. А здесь уже даете "слабину" в виде развивалок:)) 02.01.2005 17:23:54, Утка
Larun and Jenny
на самом деле я про эти развивалки ничего не знаю, поэтому предположила, что раз они развивалки, то наверное, лучше просто телевизора. поэтому и дала "слабину" (но у нас таких программ нет)
А почему без разницы включен или нет? как может быть вреден выключенный телик? тем, что его можно включить? :))
02.01.2005 18:03:12, Larun and Jenny
kunaik
у меня телек всё время что-то бормочет, но Машка на него не особо заглядывается, поэтому я не переживаю... но если проявит интерес, категорически запрещать не буду 02.01.2005 16:30:30, kunaik
Лана&Данилка(11 мес.)
Лет до 2-х (как минимум), я бы своему не разрешала. 02.01.2005 16:29:19, Лана&Данилка(11 мес.)
Котенок ГАВ
Я специально телевизор не завожу, чтобы ребенок не смотрел :)) 02.01.2005 16:26:47, Котенок ГАВ
Римма
старший начал смотреть мультики в 3 года, и младшему сейчас не даю. увожу и отвлекаю от включенного (если кто-то другой смотрит) и совсем не включаю, если мы дома вдвоем... 02.01.2005 15:56:37, Римма
Larun and Jenny
то же самое. Рано им еще, и вредно вообще. 02.01.2005 16:15:51, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!