Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После посещения врача из поликлиники...

Пришла эта тетя и сказала, что ребенка качать нельзя, потому что мозг еще плавает в воде, ну или типа того..., а чтобы наши глазки не косили (они у нас то в разные стороны, то на переносице), не надо ближе чем 20-30 см. приближаться к ребенку... Чего-то я засомневалась в ее словах.
23.12.2004 18:20:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
:)))))))))))) ЧУдная врачица! :))) Надысь к соседке этажом выше (она "кулёк" в субботу из роддома принесла :))) пришла запасная патронажная медсестра, молодая деваха, и посоветовала в сцеженное молоко... МАСЛИЦА добавлять. Чтоб, значит, деть лучше вес набирал... 23.12.2004 19:13:05, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
а у нас вот первый и послений обход сестры этой, патронажной (откуда такое название) происходил так.
- здрасте! вот вам подарок от Фипп (ложка, слюнявчик, чай).
- от Хипп, наверное.
- ну да, я не помню точно. я ребеночка смотреть не буду, напишем, что все хорошо. что его зря из комнаты выдергивать.
- ну ладно. (для такой и правда незачем выдергивать ребеночка).
:))
23.12.2004 19:17:35, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
:)))) И правда незачем :))) 23.12.2004 19:21:23, Пингвин и ПингВишенка (6 мес.)
Наточка
к нам первый и последний раз патронажная сестра пришла и сразу заявила: "А вы знаете, что на вашем участке нет врача, и медсестры тоже нет, я," - говорит, - "с другого участка, а завтра я в отпуск ухожу, так, что не знаю кто вас будет посещать..."
зато вчера я прочитала в нашей карточке, что нас очень даже посещали, и даже массаж прописали с месяца, тока нам сообщить забыли... %(
24.12.2004 23:37:49, Наточка
А кормить она как советует? И где такая поликлиника с такими врачами???!!! 23.12.2004 18:51:21, Маня и Санька (9 мес.)
А кормить она советует запеленав ребенка, типа животик не так будет мучить... Она много еще бредового нам наговорила... Поликлиника на Университетском проспекте. 23.12.2004 19:02:23, Nushka
Но когда кормишь, подходишь к ребенку по-любому ближе чем на 20 см... Особенно лежа когда, вообще близко лицо. И на грудь он опять же смотрит, а там вообще сантиметры до груди. Бред сивой кобылы 23.12.2004 19:04:41, Маня и Санька (9 мес.)
мне тоже так показалось. 23.12.2004 19:11:14, Nushka
а потом мозг куда-то прицепится?))))))))))) или так и будет в свободном пллавании?))гы
вообще-то лучше не качать, но что делать, если деть по-другому не засыпает? Можно грудью попробовать усыпить.
А глаза у совсем маленьких деток часто косят. Потом все нормально становится.
23.12.2004 18:44:51, bijou&Tim(5)
А почему лучше не качать? 23.12.2004 19:03:08, Nushka
Смотря с какой амплитудой:) Сильно не надо, а тои правда мозг стрясешь 23.12.2004 19:05:09, Маня и Санька (9 мес.)
Я тут читала, что от качания ребенок впадает в бессознательное состояние, поэтому "засыпает" :)))))))) 23.12.2004 19:24:32, Ярый Брют (ex Jen-ka)(Акси - 4.5 м)
Наточка
это у Комаровского, что-ль?
наши предки испокон веков детей в люльках качали, и что?
24.12.2004 23:41:37, Наточка
Кузьманя и киндер (9)
по-моему, он вырастет... и если мне не изменяет память, там и правда, не очень все твердо... мозг и сам-то далеко не кость... 23.12.2004 18:58:33, Кузьманя и киндер (9)
Маш, ну правда, смотря как качать)) если коляску по ступенькам отпускать катиться - тут и у взрослого мозги поотшибает, по-моему...а если не долго и легонько - ну просто смешно, ей богу... 23.12.2004 19:09:16, bijou&Tim(5)
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
про качание никогда не слышала такого мнения интересного.
про зрение. до 6 мес глаза косить могут. 20-30 см - оптималньое расстояние, на к-м дети начинают видеть. игрушки вешать ближе 30 см очень не желательно. лицо же Вы не держите по полчаса перед его глазами :). так получается и поцеловать нельзя ребенка :)
23.12.2004 18:42:42, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
вот насчет качать, даже наоборот читала. не самого маленького, конечно, ребенка, с полугода примерно. вернее я читала, какие надо делать упражнения, для развития вестибулярного аппарата. муж и брат мужа в детстве долго в транспорте ездить не могли (укачивало), вот я ищу, какую профилактику делать. упражнения запоминать трудно все, а общий их смысл - по всякому ребенка вертеть-крутить. и кверхногами и по всякому. это, конечно, подразумевается все в меру :) 23.12.2004 18:46:42, Покер и Жужик(6мес)-экс ЛенаМ и Полина
По-моему бред какой-то и первая рекомендация (может, это у врача мозг в чем-то плавает? :)), и вторая - все малыши новорожденные немного "косоглазики", не надо переживать по этому поводу. 23.12.2004 18:29:49, КатинаМама(и Никитенок)
Toshik (Ника 7)
На счет качания ИМХО пурга... но трясти и правда не стОит, т.к. вестибулярный аппарат слабы еще а легкое покачивание нормально.. а вот 20-30 см и правда близко, у совсем маленьких деток глаза не фокусируются еще на таком маленьком расстоянии.. 23.12.2004 18:27:53, Toshik (Ника 7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!