Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ира Б. и Ромка (5,5 мес.)

Становится на кончики пальцев

Где-то уже встречала, но тогда было не актуально... а теперь найти не могу... Вообщем, проблема ясна, малыш, когда его поддерживаешь становится на кончики пальцев... Понятно, что нужна консультация невропатолога, но пока до него добраться не удастся... Подскажите, плз, у кого такое было в нашем возрасте. Чем лечили или само прошло? Чем это чревато? Вообщем, спасибо за любую инфу!
16.12.2004 16:07:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тонус в ножках был, поэтому он их напрягал и в 6мес встал на цыпочки.таким образом он хотел достичь полного равновесия.Сейчас нам 7.5 , встает на стопу. В 5 мес. делали массаж №15, очень помог.Только вот когда обувь ему нужно, не знаю... 16.12.2004 18:54:25, Albina
Не хочу пугать, тем более, что к вам это пока не относится.
Моя двоюродная сестренка пыталась отравиться, спасли, теперь по клиникам мотаются...
Один из вопросов врача был:" Не вставал ли ребенок в детстве на пальцы?"
Повторю, что не хочу вас пугать, просто это показатель повышенного тонуса, который нужно снимать массажем.И консультация невропатолога необходима.
16.12.2004 16:31:37, Ксюша и Лерунька(9)
Ира Б. и Ромка
ну видимо у нее с психикой что-то... только не понимаю, как это может быть связано с тонусом ножек...? 16.12.2004 16:33:58, Ира Б. и Ромка
Не знаю, как звязано, врач не объясняла. А с психикой у нее все ее 14 лет было обсолютно нормально.И с реди родственников такого тоже не наблюдалось. 16.12.2004 19:02:05, Ксюша и Лерунька(9)
Осинушка и Маруся 10 мес.
мы до 8 мес. вставали на кончики пальцев, а теперь уже встаем и топаем на полную ступню, даже не заморачивайся всему свое время)))))) 16.12.2004 16:13:41, Осинушка и Маруся 10 мес.
Амели и Тася (7 месяцев)
У нас было, правда на одной ножке:) После планового визита к невропатологу сделали курс массажа(там и другие причины были для него). Все прошло, чем чревато сама не помню. 16.12.2004 16:12:50, Амели и Тася (7 месяцев)
Ира Б. и Ромка
Ага, у нас тоже на одной ножке больше...правую он хоть иногда ставит всей ступней, а левую вообще только на пальчики( 16.12.2004 16:16:18, Ира Б. и Ромка
еще рано париться над этим. но просто старайтесь ставить так, чтобы малыш собственым весом ставил себя на всю ступню. 16.12.2004 16:09:24, Абиссинка
Ставить ребенка в 5,5 месяцев еще рано! 16.12.2004 17:14:17, Мамуськаа
да ну? :) а с рождения не рано? :) 16.12.2004 20:31:17, Абиссинка
Ира Б. и Ромка
Спасибо, буду стараться... А как часто нужно его ставить? Я все больше старалась, чтобы он сидел при поддержке. Ставлю его очень редко... наверное, надо чаще! 16.12.2004 16:13:41, Ира Б. и Ромка
мы смотрели на желание ребенка исключительно. он у нас стоять рвался всегда. есть детки, которым это просто неинтересно 16.12.2004 16:28:22, Абиссинка
Ира Б. и Ромка
ну желание у него с 3-ех месяцев... но я думала, что рано... 16.12.2004 16:30:38, Ира Б. и Ромка
мы рефлекторно ходили с рождения, потом все плавно переросло в саможелание самохождения :) 16.12.2004 17:29:34, Абиссинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!