Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brusnichka

Помогите выбрать коляску в дом без лифта

Девочки, подскажите пожалуйста, ситуация: дом без лифта, третий этаж, ребенок зимний.
Какую легкую коляску-люльку (прогулка отпадает, т.к. детка зимний) лучше выбрать, чтобы можно было ее после родов самой по лестнице таскать?
И как вы справлялись, кто был в такой ситуации?
И еще:
1.какие отзывы о коляске Peg-Perego (модели Джовани, Тюринг, Пьюмотта)?
2.подойдет ли шасси Classic Silver (алюминий, колеса 25 см) для зимы?
Заранее вам спасибо.
10.12.2004 17:40:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata M & Кир
У нас Пег-Перего Джованни - зимой супер!! По любым сугробам шастали - и ничего.. Достаточно легкая, вместительная и.. красивая! 10.12.2004 23:35:21, Nata M & Кир
Пантерка
я мучалась мучалась и купили Инглезину магнум. 2 этаж плюс больная спина. Ношу по частям - шасии - корзина-ребенок и обратно :) Меня радует коляска. Сравниваю с Перегой которая была в прошлый раз. У Переги мне не хватало сил корзинку отстегнуть - здесь элементарно. а еще она трансформируется в прогулку :) что для Москвы не актуально а на даче самое то летом будет :) 10.12.2004 19:30:55, Пантерка
Кузьманя и киндер (8)
люблю свою магнум очень, но как все эти переносы делать с 9килограммовым дитем - не представляю 10.12.2004 19:47:39, Кузьманя и киндер (8)
Пантерка
так я отдельно даже счас ношу ребенка. Спина не позволяет поднять даже 4 кг с корзиной...Не то что 9... 11.12.2004 18:57:32, Пантерка
Легкую люльку ты по-любому не найдешь, разве что какой-нибудь Китай, который через месяц развалится. Хорошая прочная люлька на устойчиво надежном шасси потянет кг на 15-17 минимум.

А чего прогулку не хочешь? И в ней можно малыша как следует утеплить. У нас вот такая (по ссылке), пустая весит 12 кг, вниз я ее с малышом тащу (вниз нести легче), наверх она сама по ступенькам карабкается, большие колеса позволяют. Мы живем на очень высоком 4 этаже, без лифта естессно.
10.12.2004 19:01:49, Lulik и Ромик (3м.)
Коляска Novus 3 от ABC-design если мне память не изменяет? Через неделю вернула её обратно в магазин, чему была несказанно рада! Во-первых для новорожденных она не подойдёт, даже если спинка и раскладывается, тем более Brusnichka хочет люльку. А конкретно по этой модели - кроме красивой подушечки, которую за сидячим ребёнком всё равно не видно, больше в ней ничего привлекательного нет. Ну пожалуй ещё то что она переставляется лицом к маме/от мамы. Но когда лицом к маме, сидящему ребёнку доступен тросик от ручного тормоза, который пришпандорен хливкими хомутками, отрывающимися от лёгкого прикосновения. Ручка имеет кнопки для сгиба в неудобном месте, из-за чего нажимать на неё очень опасно - того и гляди сломается, тем более, что кнопки тоже хливкие. Вес 12 кг... Лучше уж полноценную люльку в той же весовой категории. Вниз по ступенькам её приходится нести потому что не получится её везти - колесо впереди, соответственно скакать придётся на одном колесе. Можно освоить технику спуска с поднятым передним колесом, прижимая к ступеням задние - но это гемор.
И у меня к вам вопрос. Ваша коляска едет прямо? Поверьте на слово, что ради спортивного интереса, я теперь все попадающиеся в магазине трёхколёсные коляски катаю на предмет увода в сторону. Так вот эта модель - просто чемпион левизны. Едет в бок! Через пару шагов её приходится поправлять и возвращать на место.
Вывод мой такой. Для новорожденного коляска не годится, в качестве прогулочной - только если очень-очень понравится.
11.12.2004 00:08:30, RedCat
Че-то я не врубаюсь, он у тебя уже в 3 месяца СИДИТ?!!!!!) 10.12.2004 19:12:03, Ksus (Аглая 6 мес.)
Ага, а еще ходит, разговаривает и готовит завтрак по утрам:-).

Зачем сидит, там спинка полностью откидывается до лежачего состояния.
10.12.2004 19:22:20, Lulik и Ромик (3м.)
а ножки согнуты и висят? 10.12.2004 19:25:09, Ksus (Аглая 6 мес.)
Нет, конечно, он же у меня не метр ростом:-). Ему пока места вполне хватает, лежит ровненько, и думаю, еще будет хватать до тех пор, пока сядет.
Кстати, эта подножка тоже регулируется, ее можно сделать как бы продолжением лежачей поверхности, но Ромику этого даже пока еще не нужно.
10.12.2004 19:37:00, Lulik и Ромик (3м.)
Merlin и малыш(2мес)
да...любую тяжко будет.некоторые несут в одной руке ребенка, а другой тащат коляску, некоторые внизу пристегивают или с соседями договариваются.а некоторые в слинге гуляют. 10.12.2004 18:51:22, Merlin и малыш(2мес)
Peg-Perego тяжелая. Посмотри Чиковскую 10.12.2004 18:44:09, Shinjin&Чипполинка(полгодика!)
Мне на ярмарке продавец говорил, что JANE испанская легче других. Но сама не проверяла. У нас Инглезина - тоже гроб на колесиках :) Мне кажется, что какую коляску не возьми, все равно не получится вместе с ребенком тащить одной. Нужно сначала ребенка тащить в люльке, потом колеса - поэтому наверно нужно выбирать, чтобы люлька легко отстегивалась. 10.12.2004 18:22:18, Кит
У меня Пег Перего Пьмотта и она не легкая, до 3-го этажа тащить пузо надорвешь :( Остальные переги-люльки хоть и легче польских, но все равно тяжелые. Я бы на твоем месте все таки взяла переговский трансформер, он полегче, а тепло внутри все равно будет, если конверт внутрь постелить. 10.12.2004 17:57:21, Колокольчик-Ло
Советую Перегу, в нас Туринг, но для зимнего, наверное, лучше Пиумоту или Джовани. Колеса у нас Вело, я довольна. И еще Переги легче других колясок 10.12.2004 17:49:55, Ярый Брют (ex Jen-ka)(Акси - 4 м)
Brusnichka
Спасибо за отзыв, я поэтому и приглядываюсь к Переге, что она легче всех. Видимо, на ней и остановимся. А в чем существенное отличие Туринга от Пиумоты и Джовани? 10.12.2004 18:02:52, Brusnichka
Вот здесь все написано, что чем отличается. Но даже Перега тяжела для затаскивания на 3-й этаж, честно-честно, хотя сама по себе коляска супер (у меня рама Вело). Там одна рама весит 9,7 кг, а люлька 5 кг + еще ребенка добавь в одежде и с конвертом - не менее 5-6 кг. 10.12.2004 18:11:19, Колокольчик-Ло
Брусникин, привет!!! Как пузик???
У нас коляска Пег-Перего Праметте, очень легкая, 9кг, запросто таскаю, НО... у нее маленькие колёса :( это люлька+прогулся+трансформер. Хотя я ею довольна. По сугробам она не едет, но по чищенным дорожкам прет, как танк.
На фото люлечный вариант, с распахнутым капюшоном.
10.12.2004 17:47:37, Абиссинка
Brusnichka
Привет, пузик уже лучше ТТТ, пасиб (видимо, свечки в дополнение к таблеткам все же помогают). Сегодня даже дал походить по квартире и вылезти в инет, видимо ему тоже хочется, чтобы родители наконец с коляской определились:-))). Сейчас отчетик напишу в планировочной, и пойдем дальше лежать. Потом приду, посмотрю чего про коляски ответили. Липке привет! 10.12.2004 18:01:07, Brusnichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!