Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нахождение в автокресле

Подарили нам автокресло Инглезина, то которое с 0. Но в нашем зимнем комбезе мы туда не влазим:-) Поэтому используем для перемещений по дому. Сегодня он даже поспал там чуток. В связи с этим такие вопросы.
1. Не вредно ли ребенку находиться там дольше 1 часа в день? Я понимаю, что его разрабатывали специально, но уж больно он там скрючившись лежит. И головка на груди. Это меня больше всего беспокоит. Шейке и позвоночнику не вредно?
2. Снизу ремень почему то давит. Т.е. памперс под ним поджимается и когда потом раздела лялика на животе был след от ткани, которая на этом ремне (квадрат такой)и которая находится между ножек. Это особенности нашего кресла?
Фото лялика в кресле в регистрации. Для наглядности так сказать:-)))
27.11.2004 21:24:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
я показывала кресло ортопеду, которому доверяю, он сказал МОЖНО там сидеть и спать 28.11.2004 06:18:54, Мэри Поппинс
Спасибо. Это утешает:-) Бум сидеть временами. Подруга в нем и в ресторан с дитенком ходила, и в далекие поездки. Вроде здоровый ребенок. 28.11.2004 12:49:05, OLESYA
до месяца детей в автокресло моно сажать только в крайнем случае и не более чем на 15-20 минут (быстрая поездка). так говорят местные врачи. несмотря на то что кресла разработанные специально и т.д. и т.п. Я узнавала потому как ездили мы к бабушке 7 часов на машине в месяц в таком кресле. Жвы остались...
А вообще это кресло не для дома. Купите трансат.
28.11.2004 00:11:18, Yolly
Трансат это что? 28.11.2004 12:47:53, OLESYA
я как-то тут про долгое лежание тоже вопрос задавала, т.к. мой деть одно время там только и спал..потом почитала статью, что это не есть хорошо. Для поездок в машине, чтобы этого избежать, должны быть специальные "подушки-рамки" (или валики, не знаю, как назвать), которые фиксируют голову и не дают ей заваливаться в разные стороны, а ребенку скручиваться.
Спать лучше, конечно, лежа. Если уж совсем никак, то, думаю, можно "ножную" часть кресла приподнять, чтобы ноги выше оказались, а спина - на горизонтальной плоскости. Теперь мы в астокресле дома не спим - только в машине, но очень хорошо бодрствуем.
27.11.2004 23:38:57, bijou&Tim(4)
Спасибо! Насчет приподнять хорошая идея. Воспользуюсь:-) 28.11.2004 12:47:31, OLESYA
Ольга Оводова
Ремень надо ослабить. Дети до 9 мес - года туда помещаются в любых комбинезонах. Посмотрите инструкцию. 27.11.2004 22:16:41, Ольга Оводова
Этот ремень не ослабить. Он одной длины. Ослабить только верхние можно. 28.11.2004 12:46:53, OLESYA
Toshik (Ника 6)
А вот это не совсем правда... мы тож в теплой одежке влазим с трудом.. ей тесно там уже.. гундеть начинает... 27.11.2004 23:57:28, Toshik (Ника 6)
Паровозик из Ромашкова (9 мес)
А подтянуть ремень? у нас такое же автокресло, ничего не жмет:)) А мы 10 кг весим 27.11.2004 21:47:07, Паровозик из Ромашкова (9 мес)
Larun and Jenny
Может, тебе не надо его пристегивать? У нас есть шезлонг, мы в нем непристегнутыми (пока) сидим.
Я думаю, что это невредно, если он не сидит, а полу-лежит (возлежит).
27.11.2004 21:29:30, Larun and Jenny
Боюсь что выпадет:-) Пока конечно он не очень шустрый, а потом? Наверное сейчас не буду пристегивать. И как интересно тогда еще зимнюю одежду туда впихивать?:-) 27.11.2004 21:37:07, OLESYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!