Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БЛИИИИИН...

Вот и нас коснулась эта противная аллергия...:( А я так радовалась, что у меня и старший сын, и младший (до сих пор) были не аллергики. Называется, приплыли... Причем ладно бы просто аллергия на какой-то новый продукт, можно было бы его отменить и все. А у нас (пока только подозрение врача, потом придется анализы сдавать, чтобы подтвердить его) аллергия на белок коровьего молока:( Я столько слышала про эту противную аллергию, о том как мучаются мамы, т.к. ребенку нельзя давать ничего из еды, где присутствует белок, А это ведь 80 % всех продуктов. В общем, я в расстерянности... Прочитала здесь на сайте про эту аллергию. Просто ужас. Во-первых, мне и ребятенку сидеть почти 6 месяцев на строгой диете (сынульке любимый творожок и кефирчик придется отменить, кашки только безмолочные, фруктовые пюрешки только груша и яблоко, а он ведь так любит персиковое, ну, а про мое питание, по-моему, проще перечислить, что можно есть, а не что нельзя) , во-вторых, не факт, что аллергия после излечения потом не возобновится, и, в-третьих, ну это самый пустяк:), скоро Новый Год, все будут всякими вкустностями объедатся, а у меня в тарелке будет одна картошка:((( ААААБИДНО!!!
Вот пожаловалась, даже легче как-то стало:)
Ладно, прорвемся:) и не такое переживали, главное, чтобы эта бяка полностью вылечилась и больше не беспокоила моего масячку. Спасибо, что выслушали:)
26.11.2004 15:13:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего-ничего, прорветесь! Я тоже в прошлый НГ слюни глотала, когда наш папа с работы принес шоколадный подарок Дениске, да сам же его и слопал, негодяй :)) А месяцам к 11 мы с этой противной аллергией, вроде бы, распрощались. 27.11.2004 12:03:23, Mrs Lu и Дениска
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Вообще-то это странно всё... Это я как аллергик со стажем так думаю... Точно на белок? А как проявляется? 26.11.2004 18:16:51, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Врач только предполагает, что на белок. Точно это можно выявить только после анализа, который сейчас нам делать не советуют. Врач же предполагает по нескольким причинам: во-первых, высыпание очень сильное(попа и обе ножки сзади в красных бугорках и шелушатся, а теперь еще и щечки шелушится начали), во-вторых, из нового я вводила только творог, кефир, молоко детское давала разбавленное водой 1:2, в -третьих, она сказала, что лучше перебдеть, чем ... т.е. мы посидим с малышом на диете, вылечим аллергию (капли Зиртек и мазь Адвантан), потом я опять с нуля начну вводить малышу молочные продукты, и если аллергия опять проявится, то тогда уже и сделаем анализ на аллергены. Надеюсь, что у нас все-таки обычная аллергия, просто я всегда сразу думаю о плохом,хотя и знаю, что так делать нельзя:((( 27.11.2004 01:09:31, Tatka
У нас та же фигня:(( Только не факт, что это так просто пройдет, возможно только годам к 4-5. Конечно же не все это время на строгой диете, но первое время нужно. Я, например, вешу уже 39 кг. от такого питания, если учесть, что мы только на ГВ (нам через неделю 6 мес.). Прикорм только сейчас начинаю, посмотрим что из этого выйдет. Попробовала безмолочную низкоаллергенную гречневую кашу без сахара - ребенок есть ни в какую. А сама я ем кролика, индейку, говядину, цв. капусту, картошку, макароны, иногда кабачки, но от них самой уже хреново. И чай без молока! Откуда у меня оно берется, не знаю! 26.11.2004 17:26:24, Shinjin
Ну 39 кг мне не грозит:) Я сейчас вешу 60, и это мой обычный вес, даже если и сброшу пару-тройку кг - буду только рада:)
Кстати, говядину мне врач запретила есть, тоже из-за белка, сказала, что лучше свинину нежирную. А чай с молоком я обожаю:) Я теперь вкус обычного чая уже не воспринимаю, пью его как воду с сахаром:)
А как у вас выглядит аллергия? Я все-таки надеюсь, что у нас возможно и обычная аллергия, это только по словам врача у нас высыпания похожи на белковую аллергию.
27.11.2004 01:08:39, Tatka
39 - это сильно! 26.11.2004 18:20:09, Trapezund
Паровозик из Ромашкова (9 мес)
Я тоже думала в свое время, что на белок...Оказалось-на Агушу. Теперь Домик в Деревне едим отлично, а на Агушу дикая сыпь на попе...Может не на белок, а на какой то продукт конкретно?? 26.11.2004 16:48:43, Паровозик из Ромашкова (9 мес)
Этот продукт уже сейчас не выявить, т.к. время упущено и аллергия сильная. Ее надо сначала вылечить, а потом уже буду опять пробовать вводить молочные продукты. Там уже посмотрим белковая или просто... аллергия на что-то конкретное. Хотелось бы верить, что все-таки реакция на конкретный продукт. 27.11.2004 01:09:16, Tatka
Может и не на белок? У моей подруге была алергия. Говорили на ее молоко. Она даже грудью перестала кормить. А оказалось ребенок какой-то белок не переваривает... Надо было только пролечиться. чтобы кишечник ферменты вырабатывал и все.. Обидно. столько моолока было, а когда узнала, уже кончилось молочко. Может и у вас ничего нет серьезного? 26.11.2004 16:13:15, Лялечка
Надеюсь, что все это не настолько серьезно, как предполагает врач. Спасибо за участие:) 27.11.2004 01:08:43, Tatka
Да.. действительно обидно. Но может быть, что и не подтвердится? А у нас аллергия на горячую зимнюю воду из-за того, что туда добавляют кучу присадок. 26.11.2004 15:35:16, Trapezund
оФФ: 26.11.2004 15:37:27, Trapezund
А к чему ссылка:))) Та Татка - это не я:) 27.11.2004 01:08:48, Tatka
Ссылка для инфы, что есть теперь двойник, да еще и одногодка старшенького и зарегистрировалась она на днях. Будете пересекаться. 27.11.2004 16:12:54, Trapezund
Даже странно, что только сейчас проявилось, вы уже большие. И потом не обязательно нужна такая строгая диета. У моей старшей дочки аллергия на молоко, но кисломолочные мы едим (а сейчас уже и молоко пьем без последствий). Выявлены аллергия на помидор, пшеницу и свинину, но нет аллергии на клубнику, морковь, все крупы (кроме пшеницы). С возрастом у многих детей иммунная система работает лучше. Не переживайте, все у вас наладится. 26.11.2004 15:34:48, Mamaudava
Спасибо! Я вчера на нашем сайте как раз нашла "вопросы-ответы про аллергию". Аллергия на белок у очень многих проявляется после 6 месяцев. И врач сказала, что аллергия накапливалась, а сейчас просто вышла наружу. Я, надеюсь, что у нас все-таки что-то более примитивное, очень не хочется верить, что врач окажется права.
Диета строгая только сейчас, пока не пройдет аллергия, а уж потом посмотрим, если при введении молочных продуктов она появится снова, то придется на этой строгой диете сидеть дальше:(
27.11.2004 01:08:54, Tatka
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
Сочувствую. Но картошка в тарелке - это, в конце концов, тоже неплохо. Мне в первую беременность и картошку нельзя было, а так хотелось!!! 26.11.2004 15:29:11, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 7 м.)
А я готовлю сегодня мужу ужин и потихоньку истекаю слюной. Такое аппетитное поджаренное куриное филе, еще и с майонезиком и соленым огурчиком. Все это кладу в тарелку мужа и чуть не плачу, ну так хочется, что сил терпеть это издевательство над собой уже почти нет. Держусь только ради ребенка. 27.11.2004 01:08:59, Tatka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!