Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кривая голова......:((((((

А у нашего мальчика какая-то кривая головизна: залежавшаяся на правую сторону,уже и полотенца подкладываем на протяжении 1 месяца,чтобы спал на другой стороне,ан бесполезно: он от полотенца отталкивается и опять на левую сторону голову поворачивает...
У кого-нибудь есть что-то подобное? Может оно и пройдет,когда он сидеть станет? Ну хоть плачь...
27.05.2001 19:17:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У мужа моего было такое, свекровь рассказывала. Не уверена, что это научно, но она говорила, что во время купания они куак бы "вправляли" голову*-)) Всмысле, кости мягкие, они ее "лепили"*-)))) Сейчас все нормально, обычная голова. Не знаю, может само прошло, а может и в самом деле выправили*-) 28.05.2001 16:07:26, Ласточка
Моему сейчас уже 6,5 лет
И с головенкой была та же проблема,к невропатологу ходили в 4 мес и позже.
Врач объяснил.что выравнивается она необязательно,но лучше в кроватке вешать игрушки на другую сторону, чтобы ребенок поворачивал к ним голову,и переставить кровать так,чтобы свет падал с той же стороны.Голова у нас окончательно не округлилась, и небольшой скос есть,но чисто зрительно этого незаметно,только шапка иногда съезжает на ухо:)
Но к врачу сходите обязательно.






28.05.2001 09:37:11, Настя
Mag
А вы невропатологу показывали лялика и говорили ему об этом? 27.05.2001 21:30:51, Mag
Вы думаете, это имеет какую-то связь с нервами? Что это может быть? 27.05.2001 21:41:42, Рыжик
Mag
ессно, может... у моего племянника были подобные проблемы и они консультировались у нейроортопеда, у них в основе того, что голова всегда была повернута в одну сторону лежала кривошея. Это вовсе не означает, что у вас тоже самое ;-) но консультация не помешает, тем более что вас это волнует. Не болейте! 27.05.2001 21:49:16, Mag
Но у него голова в одну сторону только во сне,а впериод бодрствования он уже научился ее влево вертеть.Но к нейроорт.,наверное,для уверенности,что,дай бог,все в порядке,надо... Спасибо всем подключившимся! Удачи! 27.05.2001 21:57:21, Рыжик
Mag
думаю, что если во время бодрствования он крутит ей в разные стороны, то нормально все у вас. а головка со временем станет как шарик в любом случае;-))) 27.05.2001 21:59:45, Mag
Ксюша
И у нас такая голова была.Малыш спал только на спинке, а голова все время на правой стороне.Периодически старались повернуть голову во время сна на другую сторону, но как ему было удобно так и спал. Ничего мы не подкладывали.Как только стал более-менее держать голову,потихоньку выровнялась.Точно не помню, где-то после 6м. голова округлилась полностью.Если ваш малыш еще совсем крохотный - не стоит переживать. 27.05.2001 21:07:02, Ксюша
Спасибо,успокоили! Нам 3.5 мес,так что время есть! 27.05.2001 21:11:18, Рыжик
У Лизы был скошен затылочек с правой стороны. Как стала спать на животике, головка сравнялась. Сейчас - просто красота!!! 27.05.2001 20:44:57, Leo+котя
У моего тоже скошен и тоже справа! А во сколько месяцев головизна стала выравниваться? Уж очень не дает покоя мне этот вопрос... 27.05.2001 20:47:22, Рыжик
Я как-то не заметила во сколько именно, а сейчас дочке 7 мес. и 27 дней - почти 8. Спать на животике стала с 4,5 мес. Думаю с этого момента и начала выравниваться головка. 27.05.2001 21:35:56, Leo+котя
А меня с дочкой такая же проблема была (с месяца), причём она тоже в основном на левую сторону головку клала, я тоже очень переживала. Тоже подкладывали валики, она их быстренько отталкивала.
Нам очень помогла именно как говорит aaw ортопедическая подушка (купили в центральном детском мире). Такое колечко, наьитое чем-то вроде синтипона, а под шейкой ничего нет. Детке лежать очень удобно .. :) Спали мы на ней месца полтора, в итоге головка стала ровненькой и детка отвыкла класть её только на одну сторону.
27.05.2001 19:32:03, Татьянка
а чье производство-то у одушечки и как она точно называется,а то мы не в России и придется заказать. 27.05.2001 19:37:01, Рыжик
Ой, чьего производства уже не скажу, привычка все бирочки отрезать от детских изделий. Единственная надпись вышитая на самой подушечке Happyland. Но мне кажется таких пожушек очень много и проблем с их поиском не будет. 27.05.2001 20:06:12, Татьянка
aaw
нам педиатр говорила, что п-образные подушки (ортопедические) вроде как раз и существуют для того, чтобы выровнять форму головы 27.05.2001 19:20:58, aaw
А где валик проходит - над шеей или под? 27.05.2001 20:30:44, Xena
aaw
она как бы вокруг головы, П- или U-образная :) chicco"вские такие есть... 28.05.2001 01:39:09, aaw
Я вот тоже не могу никак себе представить,как эта подушечка дожна выглядеть и функционировать....Дура дурой :((( 27.05.2001 20:43:46, Рыжик
А где же такие подушки берут? У вас такая же проблема с кривизной? 27.05.2001 19:24:16, Рыжик
у нас было немножко...
Валик на шею, пока маленький можно... потом не одеть :)

А если вертикально ребенка держать голова ровно?
Если нет, то желательно бы массаж поделать...
27.05.2001 19:28:38, Маша+Саша
Да сейчас ровно,если вертикально держим,но это с ндавнего времени,до этого почти всегда вправо смотрел, может,не умел по-другому а сейчас научился? Ну а с головой-то что делать? Никакие свернутые и подложенные вещи не помогают... 27.05.2001 19:34:29, Рыжик
У нас такое было. Показали хирургу - он сказал "Выровняется, вы что хоть одного взрослого с кривой головой видели?". Но родсвенники нарассказывали страшных историй и убедили подкладывать что - нибудь. Ничего не получалось, пока кто-то не посоветовал мешочек со _льном_ где-то в 1/4 детской подушки. Через месяц заметные улучшения. Сейчас голова - люкс. 28.05.2001 01:56:34, Синди
PS Лен = в смысле семена. 28.05.2001 02:26:11, Синди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!