Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эти дурацкие растяжки

Вот что меня в моем виде волнует - растяжки!!! это ужас какой-то... знаю, знаю, что полностью их уже не уберешь...
а не полностью? какие есть салонные процедуры, которые хоть как-то помогают, а (типа мезотерапия, лазер и т.п.)? и какие из них можно на ГВ???
у кого есть опыт - поделитесь.
P.S. у меня на груди много, чуть-четь на животе и сбоку на бедрах...
20.11.2004 12:16:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне сказали в салоне, что животом раньше чем через 1 год после родов не имеет смысл заниматься. Если после родов мало времени прошло, то не переживайте - когда побольше времени пройдёт, будет не так видно. Я сначала тоже хотела убрать (лазером можно), а со временем они стали не так заметны. Хотя у меня в них весь живот до самой диафрагмы. 20.11.2004 15:39:44, Вера К.
Бона
по-моему на ГВ пока не имеет смысла, гормоны по организму гуляют. закончите, сходите в хороший салон, частично можно убрать, но нужно будет поработать над собой. Процедуры подсказать не могу. 20.11.2004 12:59:56, Бона
Лёлька
НЕТ, как раз наоборот!!! Наоборот, практически все процедуры, производимые в салонах и близкие к физиотерапии (лифтинг, лимфодренаж, массажи, обертывания и т.п.) дают максимальный эффект именно во время кормления грудью - на фоне гормонального всплеска! Но, что касаемо растяжек, такие методы, как обертывания, мезотерапия могут их только немного "обесцеветить", сделать менее заметными, радикально же от них избавиться можно только сняв поверхностный, поврежденный, слой кожи - срединным пилингом, например, или микрошлифовкой (я говорю о СИЛЬНЫх растяжках). так, еслиу Вас после родов прошло всего 3 недели, я бы посоветовала подождать хотя бы месяц - они сами слегка побледнеют, дальше будет видно, стоит ли с этим делом бороться радикально или хватит косметических процедур 20.11.2004 20:20:56, Лёлька
говорят чем раньше, тем лучше. вроде я читала надо через 6 месяцев после родов 20.11.2004 14:27:39, Inchik и Олеся(3нед)
Что хочу сказать про растяжки... сейчас (во время ГВ) их смысла нет убирать... :) потерпите чуть-чуть... на груди у меня растяжки были, как сеточка... под грудью были красные, как рубцы... После окончания кормления младшей, а это произошло, к сожалению, очень быстро, прошло вот уже скоро 4 месяца. Грудь, во-первых уменьшается в объеме :) растяжки белеют. некоторых вообще уже нет.
просто если сейчас начать убирать ТО что видно, потом, после окончания кормления, может выглядеть еще хуже, чем сейчас... ИМХО
Лучше, конечно навестить мамолога... и жела-но не в косметическом центре (они заинтересованы в получении денег, а не в вашем здоровье, как не печально :()
Про бедра и проч. "растяжечные" места не могу сказать... По себе судить не буду... Я же то "вечно" беременная, то кормящая... :))
20.11.2004 12:30:51, Иришка с детишками
Бона
OFF для Иришки с детишками - Иришка ты обешала мне и моим детишкам телефон фотографа, если предложение еще в силе пришли , пожалуйста, на мыло СПАСИБО БОНА 20.11.2004 13:04:15, Бона
Котенок ГАВ
Знаю, что в салоне можно с этим что-то сделать. Но при ГВ наверное можно только лазер, мезотерапию точно нет. 20.11.2004 12:24:39, Котенок ГАВ
Лёлька
Смотря какая мезо. Как правило, большинство коктейлей, применяемых в мезотерапии, составляется из витаминов и витаминоподобных препаратов. Вреда от них при ГВ не будет, тем более, вводятся они местно (единственное, если растяжки в области груди - при ГВ не стоит ее трогать ни в коем случае) 20.11.2004 20:27:05, Лёлька
Котенок ГАВ
В кровь-то все равно попадает. 20.11.2004 20:45:22, Котенок ГАВ
Лёлька
Витамины и гомеопатия вряд ли внесут в молоко что-то "плохое". И дозы там минимальные. Поэтому надо точно узнавать состав коктейля или предупреждать косметолога о ГВ. 20.11.2004 20:51:44, Лёлька
Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
знаю только что в Тунисе есть процедуры какие то.. типо телесето терапии... спа а5 же...
я для себя решила убрать их хирургически.. как только брошу кормить...
20.11.2004 12:21:02, Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
Лёлька
Талассотерапия - это лечение грязями и водорослями, сейчас у нас этим занимается каждый второй салон красоты, не обязательно ехать в Тунис:) 20.11.2004 20:25:06, Лёлька
Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
я знаю, что в Тунисе есть спец курс для родивших женщин.. а почему бы и не съездить?? море, солнце и вода..-)) 21.11.2004 01:05:48, Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
А мне название "телесотерапия" больше нравится:-). Как-то сразу ясно, в чем она заключается:-). 20.11.2004 21:58:19, Lulik и Ромик (2м.)
BebeCat и Кропаль( 7 мес)
сильно !!!!
А ты не боисся? Больно говорят всё это :(
20.11.2004 13:37:49, BebeCat и Кропаль( 7 мес)
Дописала отчет о бер-ти и родах!!!
Смотрите в реге!
20.11.2004 14:16:58, Inchik
Rg */маманя Петькина 4.5 месяца
нет.. я вознамерилась вернуть прежние превлекательные формы и содержание... у меня подруга после родов делала ... и грудь подправляла и растяжки убирала... .. зато результат, супер!!! 20.11.2004 13:44:35, Rg */маманя Петькина 4.5 месяца


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!