Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить от родительской кровати?

Девочки, поделитесь опытом, как отучить ребятенка спать в родительской кровати. До семи месяцев дочка спала в совей кровтке, просыпалась один раз на кормежку и все. Даже не верилось, что так бывает... Но месяцев с семи стала часто просыпаться, а спать хочется, в общем, положу ее под бок, грудь дам ,сама сплю - удобно... Но вот проблема у нас возникла - дочурке поставили диагноз "бронхиальная астма", нужно убрать все аллергены, часто менять постельное белье, желательно кипятить ну и т.д. Одеяла мы заменили, но вот на матрас или чехлы специальные денег нет... В кроватке же я могу менять и кипятить пеленку хоть каждый день, кроватка хорошо проветривается, там новый кокосовый матрас... В общем, для здоровья ей лучше спать отдельно от нас. Кто-нибудь пробовал отучить ребенка от спанья вместе? Что из этого вышло? Нам 10 месяцев, зубов нет, часто просыпается, вот вчера например ночью постоянно меня сосала... Посоветуйте, что делать...
05.11.2004 23:11:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 6 м.)
Это мое глубоко личное мнение, но не соглашусь, с тем, что ребенку в данном случае для здоровья ребенка лучше спать отдельно от родителей. Извините.. Я бы оставила дите в своей кровати (что, собственно и делаю) и предприняла все меры для того, чтобы не провоцировать возникновения аллергии и иже с ней (переставила бы свою кровать в проветриваемую часть комнаты, сама сшила бы чехлы и т. д.) По опыту совместного сна еще со старшим дитем могу сказать, что физически ребенок себя лучше чувствует, когда спит с мамой (несколько раз даже было, что старший приходил ко мне ночью с температурой и соплями и через 2-3 часа уходил на свой диван без этих симптомов). Если деть требует маму ночью - значит это ему зачем-то нужно ...
Что касается астмы, то неоднократно уже попадалась на глаза информация о том, что очень часто бяка эта возникает и развивается в последние годы именно на фоне борьбы родителей за чистоту. Не призываю вас зарастать грязью, но проверить диагноз (и уточнить еще раз причины, вызывающие болезнь), наверное, стоит. Еще раз прошу прощения за несколько резкий тон - слова путаются, а Инет кончается.
06.11.2004 09:46:22, irinad (мамин сын 4 г. и папина дочка 6 м.)
Елена и Антошка 6 мес
Сама не делала, но расскажу со слов своей знакомой. Они сняли стенку и придвинули детскую кровать к своей вплотную. Но маме тогда нужно спать чуть ли не головой в кровати у ребенка. Не знаю поможет ли это в вашем случае. Ведь кровати будут стоять близко, тогда пыль все равно будет в детской. 05.11.2004 23:20:21, Елена и Антошка 6 мес
Merlin и малыш
у нас тоже так.Просверлили дырки в кроватке, чтобы выровнять уровень с нашей кроватью.Правда, все равно туда редко кладу ночью. 06.11.2004 11:47:52, Merlin и малыш
Да, но по крайней мере она не будет носом дышать в наш матрас (часто спит на животе). Спасибо большое за совет! 05.11.2004 23:37:16, Sega
Иррка и Саш 14 м.
Я бы начала с того, что поставила детскую кроватку вплотную к вашей без одной стенки. Матрасы сделать на одном уровне. На кормление будешь заползать верхней частью к ней в кроватку, кормить и отваливаться обратно к себе. А когда количество ночных кормлений сократится, можно будет сначала вернуть стенку (правда, тогда придется брать из кроватки на кормления и обратно потом укладывать), а потом и кроватку отставить от вашей, если будет необходимость. Удачи вам, не болейте. 05.11.2004 23:16:51, Иррка и Саш 14 м.
У меня такая же проблема скоро встанет!Только есть проблема:у нашей дет.кроватки стенка НЕ снимается!Что же делать нам? 05.11.2004 23:33:36, Мама Ладика
Иррка и Саш 14 м.
А у вас тоже по медицинским показаниям?.. Если нет, то спите и спите себе. :-) 05.11.2004 23:53:25, Иррка и Саш 14 м.
Нет,просто не всю жизнь ему спать с родителями!(Именно этим мы сейчас и занимаемся). 06.11.2004 00:08:02, Мама Ладика
Иррка и Саш 14 м.
Ну. :-) Мы тоже. Но по-моему, это вещь не из той серии, когда мама решает: "пора отучать", а из той, когда мама видит, что ребенок созрел спать один. Но это имхо. Я пока что сплю и кормлю ночью, и нас это устраивает. :-)) 06.11.2004 00:16:03, Иррка и Саш 14 м.
Согласна:) 06.11.2004 00:20:05, Мама Ладика
Да, мысль... Кроватка итак стоит вплотную, это чтобы Катюшка с кровати не сваливалась... Я кстати думала об этом... Просыпалась бы она хотя бы раза три, я бы сидя ее кормила... А как она все время грудь ищет... разбалывала я ее, наверное... Сделала, как себе удобнее:(( Теперь мучаюсь:(( Вот сейчас она опять просыпалась (муж убаюкал ее на руках и положил в ее кроватку), пока грудь не дала - ведь не успокоилась... Спасибо за совет!!! 05.11.2004 23:24:10, Sega
Иррка и Саш 14 м.
нет, ты не думай, что ты ее разбаловала. Все нормально у вас. Если бы не астма эта.. :-(
Ты на это смотри вот с какой стороны: раз малышка не совсем здорова, то для нее вдвойне важнее грудное вскармливание, спокойствие, контакт с мамой. А совместный сон как раз на это все и работает. Ну а раз вместе спать вы не можете, то спите хотя бы рядом. Это все равно лучше.
05.11.2004 23:28:06, Иррка и Саш 14 м.
Да, мне так хорошо с ней рядом... Буду мужа обрабатывать на выходных насчет нового матраса... Хотя все равно лучше ей будет отдельно, воздуха побольше, чем между нами. Завтра сниму стенку с кроватки, попробуем так. 05.11.2004 23:34:00, Sega


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!