Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к мамам мальчиков

Подскажите, кто как ухаживает за половыми органами у мальчиков? В роддоме сказали никуда не лазить, мы и не лазили. А сегодня педиатр сказала, что фемоз у нас. И якобы от того, что как раз никуда не лазили, ничего не оттягивали, и не вытирали соль с головки члена (о, как...)... Сына ничего не беспокоит. Расскажите, кто сталкивался, что это за фемоз, чем грозит, как проявляется, и что нам дальше делать???
19.10.2004 13:56:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где-то здесь на 7е хорошая статья на тему фимоза была месяца 3 назад... Смысл ее сводился к тому, что физиологический фимоз не страшен, а страшно, когда хирург пытается открыть головку грубым рывком - тогда может появиться рубец - уже серьезная проблема. И мама, кстати, может нечаянно занести инфекцию, если будет пытаться отодвинуть крайнюю плоть. Так что я никуда лазить не собираюсь, а пойдем через неделю к хирургу на плановый прием - скажу, чтоб тоже ничего не трогал . 19.10.2004 18:26:24, Mrs Lu и Дениска
ДО 3 лет фимоз - это НОРМА!!! если нет покраснений, если не больно писать - не трогайте, проблем меньше будет. У меня сыну уже 3.5 - даже не заморачиваюсь на эту тему, просто подмываю, ничего не оттягивая. по страшному секрету могу сказать, что у моего брата фимоз прошел сам собой только с половым созреванием, при этом никаких проблем не было - не болело, не воспалялось. Но если будет воспаление - тогда к врачу. 19.10.2004 18:09:49, Umka
Ирина
Бред какой! Не слушайте врача и ничего не трогайте! Говорю как мама уже 7-и летнего мальчика! 19.10.2004 17:42:09, Ирина
Мама Оля(24)
Для того, чтобы там скопилась соль надо ребятёнка сколь-ко ж не подмывать?! Чегой-то врач не то сказанула, а может недавно про это заболевание прочитала и теперь применяет знания на практике:) А вообще ясвоим мальчишкам никуда не лазила, ничего не оттягивала и ничего не протирала. Где-то после 4-хлет начинаю объяснять как надо подмываться "как большой". и то оттягивается всё это до тех пор пока оттягивается, а не открывается вся головка сразу. И всё нормльно, никаких проблем. У среднего сына года в 4,5 смотрел врач признал всё нормальным, к старшего вообще где-то ближе к 8 годам такой осмотр делали - тоже никаких проблем. Младшего пока не осматривали, да ему только 3,5 года.Так что в 6месяцев беспокоится по этому поводу оченьрано.
19.10.2004 17:33:37, Мама Оля(24)
Вредина
в 6 мес фимоз еще у всех мальчиков. Физиологически.
Если писюн не воспаляется в ходе обычного ухода (кончик не краснеет, не напухает и не болит, и нет гнойных выделений), то все в порядке..
Педиатра такого хорошо бы сменить. Чтоб вдруг не начала еще где соль вытирать... (такой формулировки я еще не слышала вообще)
19.10.2004 17:28:58, Вредина
крыся&крысАлёшка(11 мес.)
я не лазию или не лазяю:) все в порядке. Где-то читала, что мальчикам в столь раннем возрасте наоборот не стоит оттягивать крайнюю плоть 19.10.2004 16:18:10, крыся&крысАлёшка(11 мес.)
Что то рано ваша врач про фимоз заговорила. Все таки такой диагноз гораздо позже ставят. Пока фимоз у них физиологический и продолжаться это может очень долго, лет до 5-7.
После 5-6 мес мальчики "находят" у себя половые органы и начинают все оттягивать и тормошить:)(но не до фанатизма:), а так, немного:)) и если не одергивать его, то он сам там все откроет и оттянет как надо.
Я ничего не делаю. Во время купания(и то не каждый раз) открываю головку на столько, на сколько открывается (а это пара миллиметров) и промываю без мыла, просто водой. И все:)
19.10.2004 15:48:01, наташа_а (AN)
alonka и Лёвушка
ничего не делаем и не собираюсь. Письку моем раз 5-10 в день - после того как писаем - думаю этого достаточно 19.10.2004 15:47:25, alonka и Лёвушка
а если меньше мыть это не страшно? 19.10.2004 15:56:48, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
alonka и Лёвушка
думаю не страшно, но каждый раз когда подгузник меняете - лучше помыть 19.10.2004 16:51:17, alonka и Лёвушка
что значит никуда не лазить? я вытираю писюн ему, мою, поднимаю, под ним протираю, а что так делать нельзя? 19.10.2004 15:41:46, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
Не лазить - имелось в виду не оттягивать кожицу и не лазить туда, где дырочка из которой писают. А мыть, поднимать и протирать конечно можно. Мы так и делали. 19.10.2004 15:57:39, Андрейкина мама (6m)
чето я ваще в шоке от всего этого как надо в итоге мыть писюн сыну? 19.10.2004 15:45:13, GOVARDA и Лёха носик кнопкой
Мыся
Кажется, я читала, что фимоз (т.е. сужение) оно практически у всех младенцев есть. И сам проходит к скольки-то годам (забыла, то ли к двум, то ли к четырём). Я ничего не трогаю. только слегка-слегка кожу оттягиваю, и если в складочках скопился, например, крем или что-то ещё, то аккуратно с маслом протираю. Но это не каждый день. 19.10.2004 15:05:31, Мыся
Майечка & Кирюха ( 5 месяцев )
Аналогично. 19.10.2004 21:33:29, Майечка & Кирюха ( 5 месяцев )
не знаю .. мы спрашивали у своего педиатра, она посмотрела и сказала ничего не открывать, если само не открывается. Промываю xорошо водичкой и смызываю маслицем. У нас там совсем маленькая дырочка, врач сказала, что позже все само откроется, нам 9 месяцев 19.10.2004 14:58:20, altair
Вот-вот! И у нас маленькая дырочка. Как сказала врачиха, якобы она из-за того и маленькая, что кожицу не оттягивали и не вытирали ватной палочкой. А теперь там скопилась соль и из-за этого дырочка маленькая... 19.10.2004 15:54:51, Андрейкина мама (6m)
Ikorka и Пупс (7 мес)
Глупость какая... не слушайте такого врача.. она вам насоветует.. сын потом вряд ли спасибо скажет...) 19.10.2004 17:37:26, Ikorka и Пупс (7 мес)
Вот и слушай после этого врачей из роддома :((( Спасибо вам за советы. Теперь уж обязательно будем промывать и смазывать маслом. Обидно, что понадобилось полгода для того, чтобы выяснить это :(( 19.10.2004 14:34:40, Андрейкина мама (6m)
Вообще чаще всего все проходит само собой, головка открывается в определенной возрасте (не помню правда когда). Наблюдайтесь у хирурга, так как у нас например все было серьезно, в 4 года делали обрезание в Филатовской больнице по причине фимоза:(( 19.10.2004 14:19:06, Sega
ANET-ka
Господи! Я до сих пор ничего про это не знала и жила спокойно, а теперь прочитала про все это и буду промывать и мазать маслицем во избежании скопления инфекции 19.10.2004 14:23:45, ANET-ka
Насчет маслица не знаю... Вы посоветуйтесь с хирургом. Просто разный фимоз бывает. У нас канальчик был сильно сужен, как хоботок, а чаще бывает не так сильно. Вообще обрезание - это не так уж и страшно. но лучше конечно обойтись без него... 19.10.2004 14:38:39, Sega
Rimusha
у меня мама младшему брату ОБЯЗАТЕЛЬНО промывала внутри писюшку, а потом еще маслицем облепиховым головку смазывала. Не буду Вас пугать , но ей врач сказала, что если этого не делать, там скапливается инфекция, развивается фимоз, который надо лечить. Если запустить, может привести к вынужденному обрезанию крайней плоти по медицинским показаниям. 19.10.2004 14:17:12, Rimusha
Ирина
Если оттягивать постоянно,то можно повредить крайнюю плоть, образуются рубцы и вот тогда уже обрезания по медицинским показаниям не избежать -( 19.10.2004 17:43:30, Ирина
ANET-ka
Мы ограничиваемся мытьем и ванной, а так ничего не оттягиваем и вытираем Сыну 11 месяцев 19.10.2004 14:01:36, ANET-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!