Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Странный стул...%(

Такое ощущение у меня, что Гриша решил "отметить" три месяца как некий важный рубеж в своей жизни. Во-первых, он перевернулся на живот, во-вторых стал бодрствовать по полтора часа, и в-третьих ... ПЕРЕСТАЛ КАКАТЬ! При том, что до этого момента у нас некаканных памперсов просто не было. Стабильно один в день укакивали "до краёв", ну а остальные так, по чуть-чуть.
Сначала Гриша не какал два дня. На третий с утра выдал нечто тёмно-бежевого цвета, с коричневым оттенком, но никакой консистенции вообще. Такое ощущение, что памперс изнутри краской покрасили. Весь. Сегодня опять заканчиваются третьи сутки с чистыми памперсами... К вечеру он немного покакал, но так же, как и прошлый раз - почти коричневого цвета и всё впиталась в подгузник, как гуашь! (и от попы плохо оттирается, ну прям точно как краска)
Педиатр наша не хочет торопиться с клизмой. Велела заварить чернослив и споить ребёнку с полстакана отвара. И вообще сказала, что похоже, что у Гриши начинает в бОльшем количестве вырабатываться желчь и, возможно, ему уже пора давать какие-то фруктовые или овощные пюре, именно чтобы была клетчатка. Но, правда, подгузников наших она не видела, т.к. я ей по телефону звонила (а вообще она когда к нам приходит, всегда просит подгузник показать).
Вот я теперь и думаю.. что же это такое с Гришей творится? Неужели "вырос" мой малыш? Я-то думала месяцев до шести с прикормами не париться...
Второй день даём бактерии (Нормофлорин), но если от колик он помог просто суперски, то тут изменений никаких не видать.
У кого был у детей такой стул? Что он означает? Поделитесь, плиз! И что мне давать из пюре (или всё таки не давать?). Гришка не плачет, но видно, что живот его слегка беспокоит.
Спасибо большое всем, кто откликнется!
16.10.2004 20:08:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Как мало родителям для счастья надо - чтобы ребёнок ПОКАКАЛ !!!
В субботу вечером я дала-таки Грише отвар чернослива (с волокнами). Грамм 20 влила в него (больше не стал - я не упиралась).
В воскресенье гуляли в МЕГЕ. Потом пошли перекусить в ИКЕЕвскую кафешку (я тамошний миндальный тортик очень уважаю). Пока пили чай, Гриша сидел рядом в коляске. И уже собирались уходить, как Гринтик выдал громкое "трррррр". %) Хорошо, что в этот момент мы услышали! Хорошо, что переодевальная комнатка была буквально в ста метрах! Потому как памперс наш был не просто до краёв, а чуть не через край!!! У ребёнка сразу сдулся животик (а до этого малыш был похож на объевшегося щеночка), а его счастливые родители (мы то есть) радостно отплясывали в "детской" комнате, когда меняли ему памперс :)))
ЭТО было блестящее, оливкового цвета, по консистенции похоже на кефир. Ребёнка еле отмыли.
Сегодня утром Гришка опять покакал. Уже намного скромнее, и опять таким же бежево-оливковым. Надеюсь, наши "жёлтые друзья" к нам всё-таки вернутся.
Всем спасибо за советы, обсуждение себе сохранила. Буду думать.
18.10.2004 11:06:59, Мыся
Я бы пока прикорма не давала, а сама поднажала на тот же чернослив или кефир, Активию питьевую еще попробуй. И свечку бы поставила. 17.10.2004 10:36:25, пИРАнья
ЮлияZ
Вообще, я читала, что в первые несколько месяцев стул у ребенка можеть быть любой(!) и это не должно тревожить (ну, кроме стула с кровью, но это без объяснений и так все понятно). Ведь ребеныш только начинает жить - у него еще не все устаканено внутри. На счет 3 дня не какал - мы не какали больше, по 5 дней, и никакими черносливами, клизмами и трубками я дите не мучила, хотя волновалась тоже ужасно, но если ребенок нормально себя чувствует, активный и потери в весе нет, то чего напрягать его всякими процедурами неприятными? После полугода у нас все стабилизировалось, какали строго после каждой еды. 17.10.2004 07:13:53, ЮлияZ
VeraP
Ну вобщем насчет прикорма точно не стоит торопиться, это очень скажется на количестве молока, и на пищеварении в целом.
У нас тоже редко (ну это я тебе уже сто раз говорила), и тоже плохо отмывается от попы, я не обращаю внимания.

Он очень сильно беспокоится или ты беспокоишься?
Ответь на этот вопрос себе, только честно.
Если ты беспокоишься больше, то лучше не трогай его,
если все ж беспокоится он, то свечка с глицерином - лучше всего
Ну раз в 3-4 дня можно, если сам до этого не сможет
помогает очень быстро и привыкания не бывает, в отличае от газоотводной трубки.
Вот сейчас у Ваньки температура, чтоб организм очищался я ставлю свечку каждое утро (без температуры спокойно жду дня 4, как правило справляется сам).
Через пять минут все готово, и ребенок доволен
Да, с введением прикорма стул станет частым
но вот как это в дальнейшем на ЖКТ скажется - не известно.
А врачи обязаны! нормам минздрава следовать, а по этим нормам прикорм с 3,5- 4-х месяцев вводится
А вот по данным ВОЗ и ЛЛЛ раньше 6-ти месяцев точно не надо
У меня с Марусей такой был печальный опыт борьбы с "запором" с помощью прикорма, что вспоминать даже не хочется
Может у вас все хорошо пройдет, а может и навредите себе.
Не парься ты лучше, честное слово, ерунда это (хотя меня тут полконфы сейчас побьет :(, скажут, что 3 дня отсуствия покака это страшный запор )
off: у нас пока плоховато дело, к вечеру поднимается температура, хотя ухо не болит
жду понедельника-вторника с антибиотиком
пока рука не поднимается его дать
сама че-то сильно кашляю, детсадовская зараза оказалась очень прилипчивой
16.10.2004 23:16:30, VeraP
Antera и Александра (2 месяца)
Трубочку сделайте газоотводную - самое легкое. Должен покакать. 16.10.2004 22:38:15, Antera и Александра (2 месяца)
Мыся
С трубочки мы начинали. Не помогает. Он пукает, но не какает... :о( 16.10.2004 22:43:04, Мыся
strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
я бы прикорм не давала. лучше свечку глицериновую . имхо. а по виду и составу стула- анализы бы сдала. но это я. 16.10.2004 22:18:13, strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
Мыся
а через сколько дней отсутствия стула Вы бы обратились к помощи свечки? И считать ли небольшое количество всё-таки наличием стула? (последний раз пятно на подгузнике было диаметром сантиметров семь) 16.10.2004 22:27:47, Мыся
strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
мы ставили через день при полном отсутствии стула. хотя врачи считают что если нет вздутия живота.то можно ждать дольше 16.10.2004 23:45:32, strelka(Василиса 19м,Марья 20дней)
Кузьманя и киндер (6;4)
и мы ставили через день. Почти весь 4 и 5 месяц. 17.10.2004 10:40:13, Кузьманя и киндер (6;4)
Летучая Мышка и Юлька (3 м)
может, анализ в габричевского и примадофилюс? ты же знаешь, нам очень помогло!! 16.10.2004 21:09:19, Летучая Мышка и Юлька (3 м)
Мыся
как сдать анализ, если вообще неизвестно, когда ребёнок покакает, это во-первых, а во-вторых, ЭТО намертво впитывается в подгузник, почти досуха. 16.10.2004 21:21:18, Мыся
Летучая Мышка и Юлька (3 м)
говорят, что просто вкладывают клеенку в памперс 16.10.2004 22:23:46, Летучая Мышка и Юлька (3 м)
примадофилюс тоже должен врач назначить, в соответствии с конкретным случаем ... 16.10.2004 21:15:07, Wint & два Алекса
Летучая Мышка и Юлька (3 м)
это не лнекарство, это бад 16.10.2004 22:24:09, Летучая Мышка и Юлька (3 м)
Утка
БАДы тоже нельзя бесконтрольно принимать 17.10.2004 11:02:15, Утка
Ирина
Это точно. Может, у них наоборот бифи-или лакто- бактерий наоборот в избытке. 16.10.2004 21:55:51, Ирина
Мыся
а такое бывает? И какая реакция организма при избытке бактерий? 16.10.2004 22:14:27, Мыся
LOO
Я бы не торопилась с прикормом, пока не понятно, что со стулом. А ты ешь все тоже самое, что и раньше? Может анализ сдать? 16.10.2004 20:12:45, LOO
Мыся
У меня вообще ничего в рационе не поменялось. Абсолютно все те же продукты, что и всегда. Сок вот персиковый пила. Но с него, скорей, обратная реакция была бы...
А такой стул не появляется со временем? Он всегда у младенца остаётся жёлтым? До какого момента?
16.10.2004 20:15:19, Мыся
Хм ... так вы попробовали ему черносливчик заварить? Реакции никакой не было? 16.10.2004 20:11:13, Wint & два Алекса
Мыся
Чернослив заварила. Заваривала и вчера (или позавчера?). Но у меня не получается споить полстакана. Гришка не признаёт соску, в результате паримся с ложечкой (или шприцем на 2,5 мл). На стакан нас обоих не хватает :о(
Я просто ещё почему спросила. Я знаю, как выглядят покаки у ребёнка до месяца. А вдруг они потом у всех становятся бежевыми такими? Как меняется вид и консистенция стула с возрастом? Или пока ест только молоко - всегда будет жёлтый?
16.10.2004 20:17:51, Мыся
Всегда будет таким стул, пока прикорм не введется ... Я бы тоже прикорм сейчас не вводила. До 4х месяцев я бы подождала. А потом бы начала с овощей.
А врачу памперсы надо показать и сдать анализ, по возможности. Бактерии врач посоветовала?
16.10.2004 20:22:38, Wint & два Алекса
Мыся
угу. Бактерии мы пили с месяца до двух. Когда колики начались. Колики прошли тут же, как мы бактерии пить стали, и больше не возвращались.
Потом с 2 до3 мы жили без бактерий.
Вот мне подумалось, может, сейчас они ему опять помогут?
16.10.2004 20:27:42, Мыся
Имхо, просто так бактерии не стоит пить ... они все разные, и концентрации разные 16.10.2004 21:07:10, Wint & два Алекса
Мыся
ну, мы исходим из того, что от Нормофлорина нам только лучше было. Бактерии там живые (срок годности всего 40 дней с даты изготовления). Аллергии на них у нас не было.
Короче, заварила я сейчас черносливины, помяла ещё ложкой немного. Получилась водичка немного с волокнами. Попробую Гришке споить, как проснётся. Потом молоком заедим и посмотрим, что получится.
Мне вот только непонятно, ведь НИЧЕГО не менялось кроме того, что ребёнок стал на живот переворачиваться
16.10.2004 21:23:59, Мыся
Да бывает. У меня Лех неожиданно перестал вообще сам ходить по-большому в месяц. Знаешь, как отрезало. И ничего не помогает, пока свечу не поставлю.
Я бы все-таки без врача бактерии не давала. Не зря они все разные, хотя и полезные.
16.10.2004 21:29:36, Wint & два Алекса
Мыся
Я врачу позвонила, она сказала, что можно подавать... 16.10.2004 22:13:40, Мыся
Irishka2004
A u nas takaya zhe problema;)) Kakaem chasto na tretij den!! Nasha pediatr skazala klizmu ne stavit!! Chto eto, mol, normalno...rebenok rastet!! A nachalos tozhe gde-to k kontsu 3 mesjatsa!! Pokaki tozhe bili bezhevie! Ya vot inogda slivku dayu, tak vrode pomogaet. A voobshe dokrtora zdes govorjat volnovatsa nezachem!! Ya vot nachala prikorm(sok) k kontsu 3 ego;)) 16.10.2004 22:50:59, Irishka2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!