Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kroxa

Девченки вот возник вопрос, а сколько де

Девченки вот возник вопрос, а сколько денег Вы тратите в месяц на продукты, и в каких магазинах закупаетесь?
16.10.2004 13:47:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
у нас (Питер) уходит примерно немного больше 1000 на человека на еду в месяц. Но - стараюсь "выгадывать" - Дикси, Копейка,Сенная... 17.10.2004 14:59:21, Пионерка
fotos
Около 8 тысяч на 2 взрослых и 3 детей(ну мелкий еще не едок).Плюс в эту сумму входят памперсы,плата за сад,телефон и остатки квартплаты(у нас большая субсидия),хозтовары,ну и мелочи всякие.Раньше покупали на рынке,теперь приходится искать "рыбные места".Что-то в одном месте хорошо,что-то в другом.Супермаркеты не люблю,зачастую там тратится на порядок больше и всякое ненужное брахло прихватывается.Исключение "Пятерочка",но там опять же беру конкретные вещи типа круп-консервов,выбор там небольшой. 16.10.2004 21:40:48, fotos
закупаемся в перекрестке, на двух взрослых уходит в месяц порядка 12 - 14 тыс. 16.10.2004 21:24:55, МаМа
Люди, простите за нескромность : вы чем питаетесь?! Мы вот в провинции живем на зарплаты 4-5 тыс руб, с голоду не пухнем - мясо, сыр, овощи-фрукты и все необходимое покупаем - и как-то хватает. Когда случается попасть в Москву, видим, что цены на продукты у вас примерно такие же. Я всегда думала, что деньги в столице в основном уходят на сервис - транспорт, в частности. Почему ж питание так дорого обходится? 17.10.2004 10:34:46, Mrs Lu и Дениска
Мыся
Mrs. Lu, я думаю, у москвичей такие большие расходы на питание, в-основном, потому, что мы "подсажены" на молочные продукты разные и соки.
Например, можно купить пакет молока пастеризованного за 16-18 рублей, и покупать молоко каждый день (дабы не кисло, или кипятить). У нас в последнее время в семье из двух человек уходит за неделю до 5-6 литров. Покупаем стерилизованное, оно дороже, до 25 рублей за литр. Ну, молоко - это "цветочки".
"Ягодки" - йогурты и иже с ними. Актимель - до 60 рублей за упаковку из четырёх штучек. Может, и не нужна она нафиг. Но вкус нравится. По зарплате МОЖЕМ себе позволить (могли бы и обойтись) - и покупаем.
Йогурты типа Данона или Активии - порядка 8 руб за штучку, творожки - до 17.
Соки мы почти не покупаем, но тоже стОят они прилично - около тридцатника за литр.
Вот и натикивают эти бесконечные тысячи.
Как ни крути, а на еду человек тратит очень много. Меньше средств - покупаем необходимое, больше - тут же в рационе появляются "излишки".
Вот такие мои мысли по поводу..
18.10.2004 10:58:22, Мыся
Спасибо за разъяснения. Надеюсь, мой вопрос был не слишком большой бестактностью. 18.10.2004 18:56:28, Mrs Lu и Дениска
irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 6 м.)
Это смотря где вы на ценники смотрели. 17.10.2004 12:55:13, irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 6 м.)
Везде, где только можно. Я - всеядный покупатель. От рынка и тонаров до Стокманна. Главное, чтобы бвл удобный подъезд и парковка. В середине - Ашан, "Седьмой", "Перекресток", ближайший простенький продуктовый магазинчик и т.д. Никогда не покупаю только в дешевых розничных магазинах и дискаунтерах, типа Авосек. Просто не люблю их. По мне, если уж супермаркет, то должен быть приличным. А эти закосы под народные магазины страдают банальным отсутствием выбора и хорошего менеджмента.
Тратим много. Это я в конце месяца понимаю, когда разглядываю отчет по кредитной карте. :-)
16.10.2004 21:11:42, Wint & два Алекса
Паровозик из Ромашкова (уже 8)
Нас двое,тратим тясяч 10-12 в месяц, закупаемся в супермаркете рядом с домом,относительно дешевом.Если что то много надо или крупное-в Метро 16.10.2004 20:45:47, Паровозик из Ромашкова (уже 8)
kroxa
Так а сколько в меся денег на еду пратите? 16.10.2004 15:03:38, kroxa
мы живем в подмосковье. Покупаем продукты у себя на рынке или муж ездит в Ашан. Иногда в Метро. Мясо привозят нам с Тамбовской области. Сколько тратим трудно сказать, т.к. мясо я покупаю сразу месяца на 2, картошку и лук мы закупили на зиму мешками. Ну а на ежедневные походы за хлебом, творогом, йогуртом, фруктами и т.д. уходит где-то 1000-1500 руб. в неделю. Все зависит от того, что хочется покушать. Во время беременности меня пробило на орехи, я их чут ли не тоннами поглощала :) Естественно, выходило больше на питание :) 16.10.2004 14:52:58, Татьяна Б. и Данилка
Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
вокруг нас ни одного супермаркета, так что муж через день ездит на рынок - он у нас довольно дорогой:-( Так что я подумываю уже над тем, Что бы начать закупаться в инет-магазине. А что? памперсы я уже так и заказываю. 16.10.2004 14:31:22, Lanushka-Katya(10)-Sonya(3мес.)
мы в Перекрёстке или в 7 континенте. получается, что много тратим, но эти супермаркеты у нас под боком, вот и ходим только туда. иногда, правда, в Патерсоне закупаемся, но там ассортимент не очень, на наш взгляд. 16.10.2004 14:22:15, Tatinka & Gleb
крыся&крысАлёшка
мы на рынке в основном или в Столице 16.10.2004 13:53:11, крыся&крысАлёшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!