Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пантерка

Мамочки помогите! Расскажите ! :)

Здравствуйте мамочки! Опять я с вопросами лезу. Вот задалась седня составлением списка приданного Кучу всего в Инете прочла. И вот вопрос какой возник вас опросить хочу. А кто какой детской косметикой пользуется Какую кто фирму предпочитает И что из нее иметь обязательно что желательно а что блаж Спасибки заранее :)))
21.05.2001 16:27:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас все фирмы Бюбхен. Когда пришла медсестра и посмотрела нашу детскую косметику, похвалила за то что мы свой выбор именно на этой фирме остановили. Оказывается они для массажа раньше масло Джонсонс использовали, но у многих детишек на него аллергия началась, а с маслом Бюбхен ни у кого проблем не возникает. 22.05.2001 23:42:37, Ксюшик
Матрёшка
Веледа (гомеопатические средства). В принципе, она недешёвая, но хотя бы на масло (из детской серии или миндальное)разориться можно, потому что все другие фирмы изготавливают детское масло на основе минерального масла (продукт нефтепереработки что ли), а минеральное имеет свойство накапливаться в печени, почках и лимфатических узлах. 22.05.2001 13:48:37, Матрёшка
Nessy
Бюбхен. Говорят, она гипоаллергенная, у нас, по крайней мере, все было нормально. Пригодились: масло, молочко, Специальный Защитный крем, Крем от ветра и непогоды, шампунь и пенка для купания. 22.05.2001 00:54:23, Nessy
САНОСАН..и только саносан.
я имею всю..серию..их продукции для малышей.

очень нужен..крем от опрелостей..в большой банке.
увлажняющее масло с экстрактом авокадо
лосьон-молочко

пенка и шампунь два в одном

крем с пантенолом..

присыпка есть у меня..но не понадобилась

и влажные и масляные салфетки..

вообще косметика их..просто СУПЕР

я в восторге

даже разонравился хваленый бюбхен..как только я попробовала саносан

21.05.2001 23:32:26, Анютины Глазки
Во-Во! Мы тоже только саносаном пользуемся. Правда масло используем обычное оливковое стерилизованное, а крем от опрелостей нам не понадобился. 22.05.2001 08:24:53, Софико
Масло, цинкосодержащий крем под подгузники и потертостезаживляющий с рыбьим жиром, а еще от морозов. Этого достаточно. Я кучу накупила, а пользуемся только этим, да и то под подгузничный понадобился только в первые 2-3 мес. Ах да! Еще пенка для ванны. Это святое! Знаешь, сколько мы ее уже съели! Хоть мама и препятствует этому как может... 21.05.2001 22:28:03, allila
У нас Бюбхен. Имхо обязательно - тальк, влажные салфетки, крем с цинком под пеленку, мыло, пена для купания, масло, молочко для тела, желательно - защитный крем, просто детский крем. И не пригодились масляные салфетки, поскольку попа, намазанная маслом под памперсом дает термический ожог. 21.05.2001 22:22:18, Весчь
Моей детке 7,5 мес., все что нам понадобилось за это время, это: молочко Бюбхен, наша аптечная присыпка и крем Drapolen от всяких бяк на попе, поскольку раздражение у девочек бывает частенько, особенно в период частых каков. А массаж я делала детке с кремом "Я сам". 21.05.2001 22:11:56, Leo+котя
Бюбхен 21.05.2001 21:17:04, Семёрочка
AnnaS
Бюбхен - масло, защитный крем, салфетки )маслянные и влажные) и шампунь с мылом.
Все..:-)
21.05.2001 20:54:52, AnnaS
Бюбхен хорошая фирма. У нас есть почти все, но я думаю реально надо
- салфетки влажные
-масло
-крем на попку
-шампунь
-мыло
Но блажь- тоже прикольно. Такой благоухающий красивенький детик получается от всех этих "блажей"*-))) И дочке нравится*-)
21.05.2001 20:35:41, Ласточка
Очент нравится косметика "Джонсон" (крема, присыпки, масла и пенки для ванн), мыло лучше российское детское, а салфетки - "Хаггис" (они без спирта, с витамином Е) 21.05.2001 20:16:24, Звездочка
Фунтик
Главное - сначала не покупайте сразу большие бутылочки. ЛУчше пробники, вдруг не подойдет детке.
Мы пользовались (и пользуемся) косметикой Авент и Бюбхен.
пригождается средство для купания, масло, влажные салфетки, крем для попки, жидкий тальк (у Авента).
21.05.2001 18:40:58, Фунтик
Nataly
Масло наверно надо, остальное от лукавого :-) Еще наверно некоторые пользуются салфетками ( мы пока не пользовались) - тоже можно купить.
Масло покупал муж, посему купил первое попавшееся, оказалось Бюбхен очистительное масло с календулой - очень понравилось, неплохое :-)
Еще мыло советское детское, вот и все :-)
Главное имхо не косметику собрать ( это потом соберете, если желание будет, что понадобится-захочется-баночка понравится :-) ), а аптечку. Мы аптечку сразу всю не собрали, пришлось в аптеку бегать за всякими пипетками-марганцовками :-(
21.05.2001 18:37:15, Nataly
А мы маслом почти не пользуемся, только для массажа, а в ушах чистим Пуреланом. 21.05.2001 22:23:33, Весчь
Nataly
Мы тоже токо для массажа ( нам массаж аж с месяца делали, тогда и купили) :-) Правда еще тетки всякие разные приходят, все норовят попу Женьке им намазать 8-0
Да, еще один раз помыли ей голову шампунем ( на работе мне подарили, не пропадать же? рашили попробовать) :-)
Кстати вопрос ко всем, мы мылом дочку мыли уже не помню когда(вообще всего 2 раза ее мылом мыли)...просто в большой ванне как-то неудобно мылом мыть. Это смертельно? Она вроде чистая...
22.05.2001 15:45:29, Nataly
Nataly
Да, забыла написАть, масло мы используем для массажа :-) 21.05.2001 18:38:51, Nataly
<font color=green>Кондратея</font>
У меня сперва было масло Джонсон и Джонсон, но недели в две я и его забросила. Разницы не было никакой. А так - вообще никакой детской косметики не употребляем. Ни даже мыла. Зимой мажем мордочку ветрозащитным кремом - вот и все.

ИМХО, действие детской косметики малость преувеличивается. Безо всяких средств кожа нашего дитя всю дорогу идеальная (не сглазить бы!). Никаких потничек или опрелостей никогда не было.
21.05.2001 18:03:59, Кондратея
My pol"suyemsya Johnson and Johnson: Pampersy
vlaznye salfetki
baby bath (mylo dlya vanny)
shampun"
detskiy krem
vaselin
maz" "Desitin" (ne znayu, est" li v Rossii, ot pryschikov na pope zamechatel"no pomogaet)
vot i vse. Pudra ne nuzhna okazalas" sovershenno.
21.05.2001 18:00:20, Scarlett
Аннеле
У нас из обязательных были салфетки (особенно сначала, пока стул не установился. Капелька появится на попе, ну не тащить же в ванную каждый раз, тем более они и опрелости предотвращают), присыпка, защитный крем (все Бюбхен), альтернатива ему - любой крем, способствующий заживлению тех же опрелостей на коже, т.е. содержащий ромашку, череду, цинк. Масло - тоже при массаже. Для зимы еще полезны защищающие кожу лица жирные кремы. 21.05.2001 17:51:15, Аннеле
Юлия
Мы Бюбхеном пользуемся. Накупили всего еще до рождения, но пользуемся, в основном, только присыпкой. Делаем массаж с маслом, после купания смазываемся молочком, иногда купаемся в средстве для купания, но чаще завариваем травы. Защитный крем - вещь хорошая, но не обязательная так же как и очищающее масло. Мне кажется, что гигиеничней помыться водичкой, чем обтираться маслом.
Очищающие салфетки хороши в гостях или на улице, дома мы ими не пользуемся.
21.05.2001 16:34:20, Юлия
Elen
Мы тоже пользуемся в основном Бюбхен, но может быть аллергическая реакция на эту фирму (в прочем, как и на любую другую). Поэтому, лучше всего пока купить пробники Бюбхена и других фирм. Но лично нам промасленные салфетки Бюбхеновские понадобились еще в роддоме. 21.05.2001 16:56:40, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!