Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос об одежде для новорожденных и о выписке из роддома.

Понравились комплекты (комбинезоны) в Mothercare. Вопрос: у них есть "0-3 месяца" и "до 4,5 кг" (есть еще и до 3,5 кг, но это, имхо, совсем нечто маленькое). Имеет ли смысл покупать "до 4,5 кг" или можно сразу "0-3"? И еще: хочу забирать в одеяле, без конверта (потому как есть отличный прогулочный конверт, но он для коляски, в нем неудобно в руках нести, а покупать что-то только для выписки не хочу). Что нужно одевать "под одеяло" в условиях зимы?
11.10.2004 12:26:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Ой,я бы 0-3 брала - потому что из "новорожденного" моя мадама, например, выросла дней за десять :))) Хоть поносите подольше, вещи-то недешевые.
А выписываться можно и в одеяле - мы, например, были в одеяле, кружевном фамильном "уголке", с розовыми ленточками - так красиво! В конвертах еще успеете нагуляться, а тут - такое событие.
Я бы забирала по морозу вот как: памперс, распашонка, махровая или фланелевая кофточка, тёплые ползунки или спальный мешочек с "начесом", тонкий трикотажный чепчик, на него- тёплая шапочка. А потом завернуться сначала в тонкой байковое одеяло, потом в тёплое, с уголком. Тонкое одеяло нужно, имхо, для плотности - толстые одеяла обычно неплотно прилегают.
Кстати, наше ноу-хау: в роли тонкого одеяла хорошо выступает большое махровое полотенце.
11.10.2004 14:19:12, Пингвин и ПингВишенка (3 мес.)
Смортя какими средствами ты располагаешь. Если надо сэкономить, я бы взяла от 0 до 3, и в них бы выписывалась, даже если бы велико было - ну и что, какая им, маленьким-то разница. Тем более сверху еще одеял миллион. А если с деньгами получше, то купила бы до 4.5 один костюмчик, на всякий случай. Обычно к концу срока уже примерно понятно, какой ребеноческ ожидается. Нам, к примеру, сразу сказали, что в районе 4-х кг будет, так и получилось 11.10.2004 12:53:55, Маня (и Санька)
Сэкономить-то надо, конечно! Но я уже поняла (по старшему ребенку), что одежка для младенцев - это как обувь для взрослых - "мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Хочу 3-4 разных комбинезончика, чтобы было более или менее впору (удобно, не болталось), но хватило желательно больше, чем на неделю :)))
Можно, конечно, мужа попросить купить "по факту", но с другой стороны хочется выбрать что-то самой!
11.10.2004 13:00:51, Одна беременная :))
А в нашем случае размер до 4.5 оделся на нас в роддоме как влитой и поносился 2 недели - можно было и не покупать.. Размер 0-3 тоже носили с роддома (сначала надо было рукавчики см. на 2 подвернуть, но очень быстро стал как раз..) и почти до 3-х месяцев. Родились 3860 и 54.
Так что смотря какой ребеночек будет.
По-моему, лучше заранее купить 0-3, пару вещичек до 4.5 - для роддома. Ну а если маленький родится - отправить мужа докупить заранее оговоренные вещи. В Мазекее ведь есть каталог - можно ему галочками пометить будет что и в каком количестве.
С шапочками тоже аккуратнее - я накупила малюсеньких, а Миха родился с головой 36 :) - ни одна не налезла :)))
11.10.2004 12:49:56, Infanta&Мишенька(4 мес)
Вообще вещички Mothercare удобные? Как стираются? Лучше брать 100% хлопок или с синтетикой?
С дочкой у нас было 2 самых популярных комбинезона, пр-во Италия. Было просто супер удобно, и они замечательно стирались (не вытягивались, не деформирвались). Но я их давно уже отдала другим малышам. Хочу такие же!
11.10.2004 12:55:50, Одна беременная :))
Мне лично очень нравятся - и удобно, и стираются хорошо. Размер 0-3 мы носили "и в хвост и в гриву" - ничего с ним не случилось. Не понравился только комбез, который велюровый без подкладки - по-моему, синтетический - казалось, что ребенку в нем не очень комфортно (а вторым слоем на хлопковый комбез его не удобно надевать было..). А вот тепленький с хлопковой подкладочкой сейчас на "ура" идет. 11.10.2004 13:07:00, Infanta&Мишенька(4 мес)
Майечка & Кирюха ( 5 месяцев )
Я купила сначала до 4,5, но выяснилось, что и это великовато, пришлось еще докупить то, что вы говорите "совсем нечто маленькое":)))) Мы родились 3килограмма.
Выписывались мы без одеяла и конверта
9можно в реге посмотреть)- в костюмчике (типа спортивного) из Mothercare и пледик сверху оттуда же, но это было в мае:))
11.10.2004 12:37:07, Майечка & Кирюха ( 5 месяцев )
Мыся
А мы "проехали" мимо размера для новорожденных (до 55 см кторые). К счастью, не покупали - нам отдали родственники. Размер 0-3 закончился в два месяца. Сейчас носим 3-6.
Так что сначала по УЗИ посмотрите, какого ребёнка обещают -крупного или нет? Мы родились 4 кило и 56 см
Так что я бы купила костюм "на выписку" совсем маленький и комплект из трёх бодиков - от 0 до 3. Велики - не малы. В крайнем случае подъедете ещё раз в магазин (или мужа зашлёте) и купите самый маленький размер.
11.10.2004 13:21:38, Мыся
А надолго хватило того, что "до 3,5" и того, что "до 4,5"? До "4,5" - это до какого роста примерно?
А летом выписывались - повезлоооо :)))
Я первую дочку в одеяле в октябре забирала, была минусовая температура... Но я совершенно не помню, что там было под одеялом надето :)
11.10.2004 12:41:22, Одна беременная :))
Майечка & Кирюха ( 5 месяцев )
До 3,5 где-то до месяца, но мне так хотелось что-то, что ему как раз:) Тем более, что когда его купила он даже великоват немного был:)
До 4.5 точно не помню, но что-то месяцев до 3-х мы точно использовали, а курточку от костюма с капюшончиком, в котором выписывались, мы и сейчас дома одеваекм, там рукава, правда 3/4 получаются, чем еще блатнее выглядит:)))
11.10.2004 12:48:40, Майечка & Кирюха ( 5 месяцев )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!