Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonata & Ксюха (2недели)

Как выглядит диатез?

В общем со вчерашнего дня у дочи на правой щечке вылезли какие-то маленькие беленькие прыщички, кожа вокруг них слегка красновата..Это у нас что?Вроде ничего такого и не ела...
10.10.2004 16:33:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего гормональная сыпь. 11.10.2004 11:27:31, Lira
Похоже на милии - белые прыщики на личике, появляются вследствие закупорки сальных желез из-за гормональной перестройки. Считаются нормой и проходят сами, ни выдавливать, ни прижигать (если не воспаляются) их не надо. 10.10.2004 19:11:25, Колокольчик-Ло
Это стопудово гормональное
у Дениски появились такие через день после родов
и до сих пор то исчезнут то появятся где-нить
пройдет само это, не волновайся%-)
10.10.2004 18:13:47, Гайка и Дениска(неделя ):-)
У нас такие прыщики были по всему телу и врачи назвали их - пиодермия. они тоже появились после родов. нас лечили. Но нам уже 4 месяца и они частенько появляются и тутже проходят. 10.10.2004 18:17:51, Лаврик
Диатез так точно не выглядит. У нас тоже такие прыщики появляются частенько. 10.10.2004 18:05:55, Лавруша
гормональное это. йодом, йодом их! 10.10.2004 18:33:34, Dafna
Eugin
Скорее всего - это гормональные прыщики, они сами пройдут через пару недель. 10.10.2004 17:44:12, Eugin
ЗУку
то же самое тут спрашивала 4 месяца назад:) тут мне по большей части сказала, что гормоны, сестра моя и врач сказали, что диатез. Я две недели сидела не зверской диете, не ела ничего, что нельзя, стало только больше. Начала есть все, через еще две недели прошло. Я думаю, что это было гормональное все-таки. 10.10.2004 17:27:03, ЗУку
Помоему диатез не бывает таким. 10.10.2004 16:45:41, Бельчонок(11.5мес.)
Toshik
По моему это не диатез а младенцеские гормональные прыщики.. появляются переодически по всему телу (в смысле в любом месте) и сами проходят 10.10.2004 16:44:30, Toshik
Sonata & Ксюха (2недели)
может быть...впринципе похоже - у нас с рождения на носике были такие белые жировички - сейчас уже почти прошли... 10.10.2004 16:52:44, Sonata & Ксюха (2недели)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!