Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lanushka

козявки

У нас козявки не вытаскиваются...Видеть - вижу, а вытащить ватной палочкой не получается. Делаю как врач учила: мажу палочку вазелином и лезу. Моя плюшка очень недовольна, плачет, не дается. А самой сопельки мешают - сопит во всю:-(
А вы как делаете?
26.09.2004 14:32:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое главное про жгутике ватные сказать забыли...Что бы получались надо пальцы мочить) 26.09.2004 22:53:30, Лялечка
Физраствор в носик капайте, и кладите малюську на животик - сама вычихает. 26.09.2004 17:47:46, Mrs. Lu
Мы делаем ватные жгутики сами. Полочкой далеко не залезешь, да и твердая она. А жгутиком можно подальше палочки и не опасно, да и толщину жгутика можно самим регулировать :) Попробуйте 26.09.2004 15:13:57, Татьяна Б. и Данилка
Lanushka
пробовала делать жгутик, наверно у меня руки кривые:-)))Надо будет на досуге еще поупражняться:-))) 26.09.2004 15:46:41, Lanushka
:)) Я их научилась делать через 1,5 месяца ;)) До этого бабушка их крутила 26.09.2004 16:04:23, Татьяна Б. и Данилка
а я так и не научилась, хотя у меня второй ребенок. Может там хитрости какие есть? 26.09.2004 16:07:00, пИРАнья
А я жгутики суперские делаю,только не могу ребенку удержать, чтобы ими поковырять :)) 26.09.2004 17:32:52, Jen-ka и Аксюня (2 месяца)
:)) Берешь кусочек ватки, указательным и большим пальцем зажимаешь конец этого кусочка. Начинаешь крутить, а тремя пальцами левой руки (указательный, большой и средний) как-бы придаешь форму. Притом пальцы левой руки двигаешь от правой, не прекращая его крутить (левой рукой). А теперь попробуйте понять, что я хотела до вас донести :)) 26.09.2004 17:24:41, Татьяна Б. и Данилка
А я нак колбаски катаю в ладошках, смоченых маслом 26.09.2004 17:34:18, Jen-ka и Аксюня (2 месяца)
Сейчас возьму вату, буду смотреть в текст и тренироваться:-) А то стыдно даже, мать двоих детей не умеет турундочки делать, ай-яй-яй! 26.09.2004 17:29:39, пИРАнья
Та же проблема. Раньше палочками тоненькими ватными доставала. прокручивала в носу и всё на палочку накручивалосб, но иногда сложно было так с первого раза достать. Реакция у дочи такая же, как и у вашей. Потом я начала покупать содичку такую солёну., специально для закапывания в нос для детей (разные, наверное, названия бывают). Так эта вадичка там всё размягчает, и если всё же большая козявка там есть, то она тоже чуть размягчается, и я потом её палочкой за секунду достаю. Плачей нет, хотя не любит закапывать нос, но это секундное дело и всё менее травматично для малышки. 26.09.2004 14:41:54, лучик и доченька (5 м.)
Lanushka
а как водичка называется? не поняла 26.09.2004 15:46:07, Lanushka
Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)
Аквамарис :) Я или палочкой нос чищу, или во время купания папа промывает :) 26.09.2004 15:50:24, Мэджик + Заяц Дениска (8 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!