Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisyonok и Маша

Родничок

А расскажите пожалуйста, как выглядят "впалый" и "нормальный" роднички?
Что-то я не помню, какой родничок был у старшего.
У Машки он точно не вровень с костями, а чуть ниже.
Это впалый? Если да, то что делать? Он у неё, вроде, с рождения такой...
20.09.2004 23:49:11,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Впалый родничок - признак обезвоживания (только когда он и вправду постоянно впалый). Спросите у педиатра. 21.09.2004 10:47:28, Я_Сама
Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Скорее всего впалый немного, раз видно его сразу. У нас его не заметно, когда все хорошо, но может так его засосать:), что я аж испугалась однажды. А вы нейросонограмму делали, давление внутричерепное нормальное у вас? 21.09.2004 00:47:36, Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
kisyonok и Маша
Ой, слова какие страшные....
Не, ничего мы такого не делали, более того в районной поликлинике нас в 1 месяц к невропатологу не направляли...
А родничок не видно, вообще-то: мы волосатые:)))
Пальцами наощупь он прощупывается ниже, чем кости.
Педиатр много раз нас щупала, по ее мнению все в норме.
21.09.2004 01:18:15, kisyonok и Маша
Майечка & Кирюха ( 4 месяца )
Хе, прощупывается:) На ощупь они все "впуклые" :) Если педиатр смотрела, то все нормально, не заморачивайся. 21.09.2004 01:29:53, Майечка & Кирюха ( 4 месяца )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!