Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предлагают не ставить прививку?

Противопоказаний для прививок нет. Позвонила врач по телефону и говорит "Давайте не будем ставить сейчас "АДС", а поставим в 5,5 месяцев "АКДС". Сказала подумать и сообщить.
Вот я и думаю: Почему "АДС" в 3 месяца? Надо ведь тоже "АКДС"? Или нет? Какую ставят в 3 месяца? Вообще как обычно всем ставят? Что скажите и посоветуете? Я думала врачи обычно на прививках настаивают, а тут на тебе предлагают не ставить!
08.09.2004 11:11:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас платная поликлиника или бесплатная? В нашей платной поликлинике в принципе мода с прививками не торопится (под любыми предлогами).

Вы уверены, что Вам невропатолог не ставил какой-нибудь бяки типа тонуса, ПЭПа и т.п.(может у вас оценка по апгару была низкая или вес оч маленький или оч большой)? Просто то как она сказала, очень похоже на то что невропатолог написал заключение "прививки по облегченной схеме", а она как хороший врач не хочет делать такую дребедень как АДСм, а хочет подождать и сделать нормальную АКДС.
08.09.2004 13:02:33, Я_Сама
У нас платная. Мне не нравится, но выбор либо она либо бесплатная (еще страшнее). Ничего другого я что-то в нашем городе не нашла. Может где-то что-то есть, но мое окружение не знает и рекламы нет.
Невропатолог поставил ПЭП но сказала, что оклонения несущественно малы. И сказала, что можно ставить все прививки. А что в карточке написала не знаю.
Похоже на то, что вы пишите. Спасибо. А почему АДСм дребедень? Как бы вы поступили?
08.09.2004 13:41:33, Света и Юля (3 мес)
Потому что коклюш, это очень большая бяка и её сейчас очень много и лучше подождать и сделать АКДС, чем сейчас поторопиться и сделать АДСм (её делают когда уж никакой надежды на нормализацию неврологии не предвидится) - мы ждали до 6 месяцев (из-за невропатолога) и начали делать только в полгода. В принципе это разумно, т.к. если Вы ребенка никуда не таскаете, лучше уж привить его от всей "бяки", чем тоже напрягать его организм и привить только на половину. Одни наши знакомые не стали прививаться от коклюша, тка теперь на каждые сопли вздрагивают и бояться, что это коклюш.

Если у Вас ПЭП (даже оч лекий), то тетракок Вам точно не должны рекомендовать, т.к. он с неврологической точки зрения переносится ещё тяжелее чем пролетарский АКДС. В АКДС достаточно сильная коклюшная составляющая, она может заметно ухудшить неврологическое состояние ребенка или просто тяжело перенестись. Ваша педиатр в принципе молодец, зная что легкие отклонения есть предложила не торопится. Я сама в свое время тоже торопилась, но потом посмотрев на детей друзей поняла, что наша педиатр была права, что мы подождав и дождавшись нормализации нашей неврологии сделали нормальную прививку против всего. А раз Ваш ПЭП легкий, то ждать Вам придется ещё меньше чем нам. Но всё что я написала справедливо лишь для случаев, когда Вы не возите постоянно куда-то ребенка (по гостям, магазинам и т.п.) и если у Вас дома не проходной двор из родственников и гостей.
08.09.2004 13:54:46, Я_Сама
Antera и Александра
Тут просто у некоторых стоит вопрос - что страшнее: - последствия АКДС или заболеть коклюшем. Не факт, что ребенок заболеет и не факт, что у него после прививки будут осложнения. Кто что больше боится. Я с врачом разговаривала, он сказал, что большинство осложнений после АКДС бывает, если родители проворонили температуру. Тогда может быть все, что угодно. Но если за температурой проследить, то осложнений скорее всего не будет. Хотя, конечно, очень страшно, т.к. ужас какие примеры бывают. 08.09.2004 15:20:29, Antera и Александра
Ну тут каждый решает сам для себя. Мы к прививке готовились и после следили оч тщательно. Если бы мы были не в Москве или если бы вопрос стоял 20 лет назад, то вероятно мы бы не делали прививки, но в Москве и сейчас, даже с плохой неврологией предпочли сделать 08.09.2004 15:53:37, Я_Сама
Спасибо Вам огромное! Все понятно, я наверное так и поступлю. Завтра она придет от полиомеолита капать я еще ее поточнее распрошу почему она так посоветовала. А то по телефону я не поняла ничего. 08.09.2004 14:56:15, Света и Юля (3 мес)
Тем более - разумнее всего её расспросить, она Вам подробнее объяснит (от банального нет вакцины, до личного убеждения) :)) 08.09.2004 15:15:03, Я_Сама
Иррка
АДС - без коклюша. Такую прививку предлагают, когда есть какие-то вещи по неврологии, и еще в каких-то случаях. Мы просто начало серии АКДС отложили до шести месяцев. Никакой реакции не было. 08.09.2004 12:47:37, Иррка
мне кажется нужно выяснить у врачей почему они предлагают отложить, как-то странно, обычно они наоборот стремятся поскорее с прививками разделаться, если никаких разумных аргументов не услышите, то настаивайте, имхо, лучше графика придерживаться, если детка здорова. 08.09.2004 12:18:16, Улыбчивая
Antera и Александра (1 месяц)
А у меня слишком много знакомых с проблемами после АКДС. Поэтому думаю или облегченную делать или тетракок. 08.09.2004 12:16:40, Antera и Александра (1 месяц)
Красно Солнышко
Тетракок как раз более реактогенен.
АДС - это без коклюша.
Видимо, есть проблемы по линии невропатолога. Тогда и тетракок откладывают.
08.09.2004 21:55:41, Красно Солнышко
а что такое тетракок? 08.09.2004 13:42:35, Света и Юля (3 мес)
Утка
прививка в одном шприце:АКДС+полио. более реактогенна, чем АКДС. 08.09.2004 16:31:12, Утка
Зато полиомиелит убитый. И французская:) 08.09.2004 18:10:54, Мамуська
Утка
если нет противопоказаний, то ставить. 08.09.2004 11:56:17, Утка
alena - Аленький цветочек
Пишу график прививок по плану:

новорожденные (первые 12 часов жизни) против гепатита В
3-7 дней против туберкулеза
(эти прививки делаются в роддоме)

1 месяц против гепатита В
3 месяца против коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита
4.5 месяца против коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита
6 месяцев против коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита, гепатита В
12 месяцев против кори, краснухи, эпидемического паротита

ну и т.д.
08.09.2004 11:36:42, alena - Аленький цветочек
Против гепатита и туберкулеза нам поставили,
А вот в 3 месяца предлагают не ставить вообще ничего....
Настаивать?
Как всем-то остальным обычно делают?
08.09.2004 11:43:07, Света и Юля (3 мес)
alena - Аленький цветочек
спосите почему переносят? не возникнут ли у вас проблемы в будущем. Ведь для переноса должны быть основания. У нас вот сопли нам переносят Гепатит В, и это отмечено в карте.
Нам врач все объяснила, что гепатит неплохо сочетается и с другими прививками...
а потом в 5 месяцев вобще вроде нет никакой прививки.
Может у них вакцины нету сейчас??
08.09.2004 11:46:38, alena - Аленький цветочек
АДС-это без коклюшного компонента, облегченная прививка. Коклюшный компонент-самый тяжелый в прививках и наиболее тяжело переносится.
Если Вы хотите делать прививки, лучше послушайте врача. Многие врачи(!!!!!!!) вобще не рекомендуют по крайней мере до года делать прививки-слишком сильная и разрушительная нагрузка на неокрепшую имунную систему.
И еще вопрос не в обиду, а для раздумий:))Что же Вы собрались делать прививки, и даже не разобрались что от чего и зачем:)Это ТАКАЯ ответственность!!
08.09.2004 11:31:19, наташа_а (AN)
Наташ, а как же определить, "нормально это будет для ребенка или нет". Я знаю про прививки. Но делаю потому,что положено. ТТТ-противопоказаний не было. А вот выбирать-надо ли коклюшную или нет...откуда же знать? Сколько врачей-столько и мнений. Постоянно идут споры об этих прививках. И один врач сторонник не делать их вообще, другой - иной теории. Эх.....ПОлучается,что к какому врачу попадешь-такова судьба и ребенка? Даже тревожно...
Имхо, если положено делать по графику именно АКДС,в определенное время,то уж делать. Или придерживаться теории вообще не делать их.
П.С. я вчера намотала круги по дальнему парку :). Погода была (на удивление) чудесная :).
Чувствую, что на Мичуре надолго засела,т.к. ремонт ванной на Кутузе еще только в разгаре :))
08.09.2004 11:51:27, alinkina
Да практически никак не определить:( (разве что спустя какое то время сдать анализ на антитела.Но это столько мороки!)И еще(что самое неприятное!!) неопределить, состоялась ли прививка ВООБЩЕ!!Т.е. привить то можно, но вот значит ли это, что ребенок защищен??
у моих знакомых(как минимум 4-5 человек!! если крепко подумать, вспомню еще) расказывали, что дети спокойненько себе болели коклюшем, и вовсе не легче, а как раз "по полной программе":((А еще, по некоторым источникам, наиболее тяжело болеют коклюшем дети, привитые АДС-м:((
П.С. если сегодня будет такой ветер, мы опять никуда не пойдем:( Дома будем спать.
08.09.2004 12:07:44, наташа_а (AN)
alena - Аленький цветочек
а год не делать прививки? по моему это еще большая ответственность: сейчас полно в москве и туберкулеза и дифтерии.... 08.09.2004 11:50:42, alena - Аленький цветочек
Я думала что прививки ставят всем по плану и права выбора не дают. Поэтому решила сильно не заморачиваться, а поставить все как положено. А тут опять предлагают выбор "ставить-не ставить"! Вот и начала разбираться. Для начала хочу спросить - как у всех остальных? 08.09.2004 11:48:23, Света и Юля (3 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!