Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить спать в кроватке

Здравствуйте. моя 2-месячная дочка не слезает с рук и кричит, когда ее перекладываю в кроватку. Как можно ее отучить от рук и приучить к кроватке? Заранее спасибо за Ваши ответы
04.09.2004 18:32:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рано пока отучать, не спеши, она еще очень зависима от тебя , ей без тебя плохо и некомфортно... Ну, представь, 9 месяцев - внутри тебя жила, и вдруг - в пустую холодную кровать, которую еще согрей, попробуй, своим тельцем... погоди, пусть подростет 06.09.2004 21:43:39, Тетя Ася
Если все-таки хотите перекладывать, надо убедиться, что малышка действительно крепко спит. Личико должно быть совершенно неподжвижное, тельце обмякшее, очень тяжелое. Бывает, что надо подержать еще минут 10-15 после засыпания, чтобы сон стал крепким. 05.09.2004 23:48:25, Марина У.
ЗУку
Не помогает. Я помню, дожидалась у старшего всех этих признаков, руки-ноги висят, глаза под веками не бегают, ну спит богатырским сном просто, а кладешь - просыпается. Но у него само прошло, как режим установился (месяца в 2,5), стал спать как суслик 2,5 часа через 1,5. 06.09.2004 00:07:50, ЗУку
Сверчочек
Думаю Вам придется с этим подождать. Я, после того как прочитала статью о стрессах младенцев, сразу отбросила все сомнения по поводу "покричит и перестанет". Если доченька плачет без Вас и ей страшно одной, может у неё такой период. Как делали мы: как только у нас был какой-нибудь кризис - зубки, чужие и т.д. - мы всё это "лечили" ручным способом, т.е. были такие периоды (примерно 3 и 5 мес), что недели 2 Машунька "жила" у меня на руках. После этого наступала резкая перемена: Машунька могла спокойно обходиться без меня несколько часов сама. Пока не наступала пора кушать или гулять 05.09.2004 00:13:01, Сверчочек
я уснувшую ульку тихо "сползала" с рук себе на живот на подложенную пеленку а через какое-то время вместе с пеленкой(улька на пузе лежала) перекладывала в кроватку. на спине она пугалась спать почему-то. вот. через некоторое время уже стали прото перекладываться,без таких извращений)) 04.09.2004 23:41:40, Fluff
Сима Полосатая
Да плохо ей без мамы-то! Не мучайте дитя - будьте рядом! Это важно не только для таких крох - психологи говорят, что для ребёнка идеально, чтобы при засыпании и пробуждении первое, что должен видеть ребёнок - лицо матери, слышать её сердцебиение, ритм дыхания. С этой точки зрения идеален совместный сон с ребёнком, но чувствую, Вам это не подходит. В таком случае, следуйте совету укачивать на руках и перекладывать только при глубоком засыпании. 04.09.2004 22:51:58, Сима Полосатая
Я читала про пользу ручек... Она с них и не слезает. Малышка по вечерам уже спокойно засыпала после кормления и я перекладывала ее без проблем в кроватку. Но последнее время она спит по ночам очень беспокойно, даже со мной. А если я положу ее в кроватку, то глаза тут же открыты:(((. Правда, сегодня она проснулась ночью вего два раза для кормежки, но это норма. Последние 4 ночи спит со мной, хоть я и ре в восторге, т.к. боюсь ее нечаянно ночью задеть... А засыпает по-прежнему очень тревожно, но у меня на руках спит как убитая. Но я же не могу ее еще и ночью на руках таскать! А она свое днем добирает у меня днем на руках: спит день деньской сном праведника... Мне кажется, это началось после того, как я 3 дня ее носила в платке для ношения бэбиков: с тех пор она не хочет в кроватку совсем, даже по ночам... 05.09.2004 13:04:52, vicky_flober
Сима Полосатая
Ну, я Вас убеждать не собираюсь, но сама, как почитала Сёрзов, прониклась их стилем сближения. Есть дети, которым требуется больше внимания, чем другим, и, в принципе - родители и только они могут это внимание им дать - хоть днём, хоть ночью :) У меня первая дочка такая. 05.09.2004 23:11:51, Сима Полосатая
NatDet (36)
бррррррр врагу не пожелаешь..:-( часами трясти ребенка это лучше? и это не две недели - а года два - три ... 05.09.2004 05:29:07, NatDet (36)
Сима Полосатая
Не поняла - а зачет трясти-то? :) У меня кресло-качалка есть, тихонько покачиваемся, я книжку читаю, всё замечательно :), а ещё в слинге можно, вообще без проблем - делаешь свои дела, а ребёнок укачивается в такт маминым шагам. 05.09.2004 12:06:52, Сима Полосатая
ЗУку
ну хочет человек трясти два-три года, ну пусть трясет:) ее дело, в конце концов:) 05.09.2004 12:54:03, ЗУку
NatDet (36)
у нас практикуется такая система: кладешь в кроватку уже сонного - но не спящего - ребенка. - уходишь, если ребенок плачет - засекаешь 5 минут - через пять минут приходишь - гладишь его - говоришь ему чего нибудь - вообщем делаешь все - кроме взятия на руки - ребенок успокаивается - уходишь - если ребенок плачет - засекаешь 10 минут - и т д потом 15 Главное чтобы были два взрослых , второй нужен для того чтобы удерживать первого когда у него сдадут нервы. Первый и второй переодически меняются ролями ( то есть первый удерживает второго когда у тогдо сдают нервы) За неделю - максимум две ребенок спит сам в своей кроватке как ангелочек 04.09.2004 20:07:09, NatDet (36)
alena - Аленький цветочек
:) а что за этот срок с родителями???:) 04.09.2004 22:21:08, alena - Аленький цветочек
NatDet
живы-здоровы :-) 04.09.2004 22:54:37, NatDet
Я про такой метод тоже читала. Но, я считаю, что это для детей постарше 2-х месячного возраста. Ну примерно с полгода можно пробовать такое (имхо). В 2 месяца я кормила дочку, она засыпала и я её тихонько перекладывала. Ещё можно кормить, положив рядом с собой, когда уснёт, подождать чуть, потом переложить в кроватку. Я делала и делаю так. 04.09.2004 22:10:00, лучик и доченька (4 м.)
NatDet
да - я забыла написать - это с 2 месячного возраста делается - класть СПЯЩЕГО ребенка - это ошибка - ребенок уснул у маминой груди - а проснулся в кроватке - один - это ему не нравится.. поэтому надо сонного но не спящего класть в кровать 04.09.2004 22:53:56, NatDet
Antera и Александра
Моя тоже не спит в кроватке. Только в коляске. Я с врачом разговаривала, единственный минус, что она спит в коляске - это то, что в коляске вентиляция воздуха хуже, чем в кроватке. Но последнее время вообще на руках днем только дремлет. Так что не вы не одни )))))))) Я думаю, что они потом сами отучаться. 04.09.2004 19:40:08, Antera и Александра
Vine
Ей может казаться холодно и неуютно в кроватке. Можно положить что нибудь теплое и мягкое (мы клали шерстяное одеялко) и сделать нечто вроде гнездышка, иначe для такой малышки в кроватке слишком много места - ей непривычно. 04.09.2004 19:14:42, Vine
У нее маленькая кроватка с мягкими стенками, но решетка открыта для обозрения, одеяло пушистое уже положили. У нам +23, поэтому холодно быть не иожет... Просто избалована... 04.09.2004 19:23:06, vicky flober
Vine
Холодно понятие относительное - я имела в виду по сравнению с теплой мамой :)) 04.09.2004 20:34:02, Vine
это не избалованность, это нормальный рефлекс любого детеныша, если рядом нет большой и теплой мамы ему страшно, ему кажется, что он потерялся... дети так быстро растут, ваша кроха так недолго будет такой беспомощной и такой зависимой от вас, потерпите... начните перекладывать ее в кроватку после того как она уснет, она привыкнет, вот увидите... поймите, всю свою хоть и короткую жизнь в вашем пузике она слышала стук вашего сердца, ей лучше и комфортнее всего у вас на руках, дайте ей время освоиться 04.09.2004 19:29:22, Ольга Р. (и Андрейка)
Не знаю, я обеих дочек с самого начала укладывала спать в кроватку, и никаких проблем не было, прекрасно засыпали и спали. 04.09.2004 22:50:41, Ракель
И я согласна. 04.09.2004 22:38:47, лучик
Полностью с Вами согласна. Моей дочке 7 месяцев. Засыпает она только на руках, и через полчаса я ее тихонько перекладываю в кроватку. Это ночью. Днем спит или на руках, или на большой кровати, но только если я рядом. Переодически просыпается, видит меня и дальше засыпает. 04.09.2004 22:37:40, Chantal
а если не хочет ночью спать без маминой груди - как быть. пустышку не берет. у меня уже спина отваливается и 4 месяца без нормального сна.
что-то мы все не так делаем
06.09.2004 08:06:39, Gala T
NatDet
см выше - максимум две недели - и вам хорошо и ребенку и мужу ( почему то про него здесь не упомянули -забыли? не считают его за человека после рождения ребенка? ... 06.09.2004 09:51:23, NatDet
Штуша
Нет, Вы это серьезно? У Вас, насколько я поняла, есть один маленький ребенок. И Вы настолько уверены, что знаете о детях абсолютно все? Вы что, готовы поручиться, что для ЛЮБОГО ребенка (абсолютно для любого) Ваш метод также сработает? Что все дети будут вести себя также, как ваш? 06.09.2004 09:58:55, Штуша
NatDet
на примере знакомых которые родили и растят детей в америке - никто не качает ина трясет и КОНЕЧНО не спит вместе с ребенком - у всех дети спят в своих кроватках ..менталитет разный наверное ... 07.09.2004 02:19:58, NatDet
vicky_flober
Да, действительно менталитет виноват;) Мы занимаемся в группе для грудничков по Пражской программе в Германии и руководительница специально для меня провела опрос наших дам на эту тему. Результат: ВСЕ спят вместе с детьми минимум до 3 мес. Но больше всего ошарашило, что в некоторых семьях на грудничковый период мужья уходят из спальни и спят в другой комнате, а ребенок остается с мамой. Вот так. 10.09.2004 16:47:24, vicky_flober
ЗУку
Спасибо, Штуша! Как обычно:) 06.09.2004 10:05:20, ЗУку
Сима Полосатая
Ну и спите вместе с грудью :). У меня с дочкой тоже так было - почти всю ночь её таскала из кровати-кормить и обратно, сидела сонная на кровати с ней, качала, и спина тоже отваливалась... Теперь с сыном 1.подарили мне кресло-качалку на случай трудного засыпания, 2.кладу рядом, надо ему - ест, наелся-спит :) 06.09.2004 09:35:32, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!