Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU+Твинки-львинки

вопрос про купание

Как часто советуют купать новорождённыx?
Мы вчера впервые искупали нашиx крошек. Без мыла,просто в воде с ромашкой. Им в водичке понравилось - ура! сидели, глазели по сторонам и удивлялись. А вот вытираться не понравилось. Плакали.
с мылом наверное иx купать сейчас не надо. или? а в водичке каждый день купать или через день? или реже? напишите как часто вы купали/купаете. и кормите до купания или после? или и до и после?

шпасиб :)
13.08.2004 20:39:14,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Мы - без мыла до отращивания волос какой-то длины (тогда будет раз в неделю шампунем). Через день. Кормлю после, так как до - она спит:), но если хочет - конечно, покормила бы и до, только наедаться до плохо, может срыгнуть все в ванну. 15.08.2004 10:45:38, fri
Купаемся с 6 дней каждый день. С мылом не чаще 1 раза в неделю, а то и реже, только нижний этаж более тщательно, а голову и все остальное - редко.
Кушаем обычно сразу после купания, хотя примерно до 1,5 месяцев были трудности из-за того, что когда сильно хотелось есть уже не хотелось купаться. Старались купать через 1-1,5 часа после еды, потом еще немного кормиться и спать.
Удачи в покорении воды!
14.08.2004 10:49:50, Марина У.
мы купаемся с самого рождения каждый день. Когда были на грудном ели по требованию, так что это было когда до, а когда и после. 14.08.2004 01:14:15, Ingrid
LULU
Купать надо обязательно каждый день перед вечерним кормлением . Детки лучше спят когда они поплещутся в водичке, Для них же это физическая нагрузка:))). А по поводу мыла, то было не щелочное должно быть или просто жидкость для купания для грудных детей без щелочное опять же таки. А в воду лучше всего добавлять масло для купания. Оно смягчает кожу малыша и никакое тогда мыло не нужно. А голову можно мыть с детским шампунем если волосики есть, а если нет:))) то просто водичкой ополоснуть. Приятного вам купания. А то что они плачут после купания , так кушать наверное хочется и вытираться полотенцем им не нравится. А если еще и шапочку одеть , так это уже вообще им не нравится:)))Так что после купания бегом кушать!!! :)))) 14.08.2004 00:24:56, LULU
Во-первых, поздравляю:) мы маленького американца купали далеко не каждый день в первый месяц, но раза три в неделю получалось. как-то сил не было:) Потом он это дело явно полюбил, стали стараться купать каждый день. Одно время были сильные гормональные прыщи, тогда добавляли вот это в воду, оно очень смягчает кожу. Хоть и называется страшным словом экзема, но на самом деле это просто всякие травки. Ромашка сушит, её я бы не стала добавлять. И ещё нужно понять, возбуждает детенка ванна или, наоборот расслабляет, и купать, соотв-но днем или вечером. А вдруг у вас по-разному:)да, и с мылом я никогда детей не купаю, они и так чистые, пока в грязи не начнут валяться:) 13.08.2004 22:47:09, Нюрочка
Купаем каждый день. Кормлю, и до (где-то минут за 30), и после купания. 13.08.2004 22:25:03, ИринаМ
КАждый день купаемся. ИНогда и 2 раза (это очень редко :).
До 3 мес. кушали до купания. А сейчас(нам5) можем плавать и через 2-3 часа после еды. Взрослые уже!
13.08.2004 22:19:49, alinkina
Купались и купаемся каждый день :) 13.08.2004 21:48:34, Dana(+ Данька и три принцессы)
Polaris и Карасик (7 месяцев)
OFF: Юлечка, поздравляю тебя с рождением дочурок, жму твою мужественную лапу и лапу мужа тоже! Вы - молодцы! Теперь по существу. Купали Карасика каждый день, у нас пошло масло для ванны "Саносан" (на Бюбхен аллергия), купали приблизительно в 20-21 час вечера перед кормлением. Если не укладывались по времени, то я кормила, потом не раньше чем через полчаса купались, после купания опять кормила 13.08.2004 21:44:13, Polaris и Карасик (7 месяцев)
Сначала купались раз в день, потом летом в жару по два стали, он у нас очень любит плаватьи вообще в воде бултыхаться.
С мылом моемся совсем не часто, а кормимся после купания обычно:)
13.08.2004 21:42:39, ласточка
LOO
Купаю каждый день. Кормлю до и после. Мне кажется сынок уже знает, что после купания долгий ночной сон. Купание его расслабляет. Завариваю разные травки или использую готовые детские купанияили пенки. Мыло сейчас совсем не нужно. Вытираться тоже не любим, особенно одеваться после. Я, думаю, из-за перепада температур. 13.08.2004 21:16:01, LOO
Vine
Можете кидаться тапками или еще чем, но мы купаем около раза в неделю. Я считаю, что чаще и не надо, т.к. стратегическиэ места типа попы моются по мере необходимости, а остальные части тела загрязниться не успевают.:))) 13.08.2004 21:10:58, Vine
Соглашусь: купание для нас - это в первую очередь физическое и УМСТВЕННОЕ развитие. Не знаю, как именно это влияет, но исследований таких масса, что плавающие с рождения детки лучше развиваются интеллектуально.
Плавайте, не пожалеете!
14.08.2004 10:51:41, Марина У.
Купание - это же масса удовольствия, а не только гигиеническая процедура:)
В жару мы купались не только перед сном, но еще и пару раз днем.
13.08.2004 22:27:25, ИринаМ
Купание - это же не только и не столько ради чистоты тела делается. Это и закаливание и физические какие-то упражнения (во всяком случае, у нас), и способ снять у малышика нервное напряжение, накопившееся за день, особенно, если он любит купаться. Да и просто удовольствие, мы всей семьей это дело обожаем - купаемся с Саней вместе в большой ванной, и очень довольны. А по существу вопроса - если не получается каждый день купаться, я особенно не убиваюсь. Щас стараемся каждый день, когда маленькие были, где-то через день купались 13.08.2004 21:49:09, Маня (и Санька)
Мэджик + Заяц Дениска (7 мес.)
У меня купание (купает папа) - это еще и возможность полчаса гарантированно спокойно что-то поделать или просто поесть :) 13.08.2004 22:23:17, Мэджик + Заяц Дениска (7 мес.)
Polaris и Карасик (7 месяцев)
А нам в принцыпе нравится сам процесс купания, поэтому мы каждый день моемся. Тут как у кого пойдет 13.08.2004 21:45:37, Polaris и Карасик (7 месяцев)
Nina N
Кидаться не буду, просто у нас купание - это кайф, с игрушками, пенами и пр. И спит ребенок после этого лучше. 13.08.2004 21:44:50, Nina N
HomaUfa
дело не в загрязнении, а закаливающих процедурах купания, даже и в теплой воде. Перед ванной, массаж,гимнастика,воздушные ванны и сами водные процедуры всё это полезно и просто необходимо для малыша. 13.08.2004 21:29:43, HomaUfa
Toshik
Купаемся когда каждый день, когда через день.. с мылом раз в неделю...после купиния тоже часто плачем.. кормлю до и после :-)
Lilypie Baby Days
13.08.2004 21:03:27, Toshik
Nina N
Мы каждый день, с мылом/шампунем - 2 р. в неделю. В нашем случае это не только гигиена, а просто ежевечерний ритуал и развлекуха. Пропускали пару раз, после прививок и при т-ре.
Купаем приблизительно за полчаса-час до еды.
13.08.2004 21:02:31, Nina N
Иррка
Пока была желтушка, нам рекомендовали купать дважды в день. Потом раз в день ежедневно. С мылом мы первый раз искупали месяцев в пять, наверное. Кормили минут за 20 до купания и сразу после, иногда даже в полотенце. Вытираться и вообще вылезать из воды тоже не любили, потом привыкли. 13.08.2004 21:00:42, Иррка
Кузьманя и киндер
стараемся купать ежедневно, но если нет сил или ребенок спит, или капризит - тогда не купаем :)
нам удобно делать это вечером, перед последним кормлением - выкупались, поели, заснули.
с мылом до сих пор не купали, только раз в неделю голову шампунем моем... вот так...
13.08.2004 20:49:55, Кузьманя и киндер
KengaLU+Твинки-львинки
а когда начали голову шампунем мыть?

xммм... у меня они спят или кушать просят. так вот если они проснулись, то просят грудь. если я иx в плаче в ванну опущу, то боюсь им не понравится купание. вчера вечером я иx покормила после того какони проснулись, но немножко. потоммы иx искупали, а потом я иx уже основательно покормила. так нормально?
13.08.2004 20:54:40, KengaLU+Твинки-львинки
Кузьманя и киндер
нормально, так в самый раз - просто много кормить не надо, так, чтобы просто не плакали. Знаешь, перед бассейном ведь не рекомендуется кушать за час, как и перед любыми другими физ.упражнениями :)
Голову начали мыть где-то в месяц, может, даже позже... ну, когда нам показалось, что она уже грязная - у нас ведь Туська очень волосатая :))
13.08.2004 23:09:37, Кузьманя и киндер
Лучше каждый день,а полотеньчики есть детские,которуе впитывают от прикосновения,тереть не надо:)))
Смотри здесь
13.08.2004 20:47:23, Ксюша и Лерунька
KengaLU+Твинки-львинки
:))) я про вытирание ниже обьяснила. :) а вообще то мы в америке и у нас и полотенца специальные детские и другиx прибамбасов очень много :) и не трём мы детей :) 13.08.2004 21:06:59, KengaLU+Твинки-львинки
купаемся каждый день, с мылом раз в неделю 13.08.2004 20:44:15, Sonka
HomaUfa
лучше каждый день купать, если у вас силы найдутся. вытирать не надо-только промокать мягеньким полотенцем. мыла не надо.кормила своих после купания, но после ванны кричали где-то до 1,5 мес. купала через часа после кормления и дальше опять кормила. 13.08.2004 20:43:07, HomaUfa
KengaLU+Твинки-львинки
под вытиранием я имела в виду всю процедуру гигиены: промокание мягким полотенцем :), одевание памперсов и одежды и т.д.

я вообще то и себя не вытираю, а промакиваю :)))
13.08.2004 20:48:47, KengaLU+Твинки-львинки
Polaris и Карасик (7 месяцев)
Юль, дети многие орут в это время, мы феном сушили, Карасик классно отвлекался. Как только выключали, ор на всю квартиру, пока сисю в зубы не дашь 13.08.2004 21:46:58, Polaris и Карасик (7 месяцев)
Утка
мы купали ежедневно и сейчас также купаем. со средством для купания младенцев Бюбхен.
ОФФ: как дела у стрелки?
13.08.2004 20:41:19, Утка
KengaLU+Твинки-львинки
у стрелки всё ок. вчера она была у врача. всё xорошо. сегодня снова на дачу укатила. но скоро уже у неё дачный сезон закончится, чему она совсем не рада. и я её понимаю 13.08.2004 20:46:38, KengaLU+Твинки-львинки
Утка
а ты как: спишь хоть ночью? 13.08.2004 21:08:08, Утка
KengaLU+Твинки-львинки
ттт. уже вроде сплю. сегодня ночью они заснули в час, проснулись в 4, потом в 7:30. а вчера ночью даже по 5 часов спали! так что боле менее нормально :) 13.08.2004 21:13:09, KengaLU+Твинки-львинки
Утка
спи:))дальше может быть хуже:))это чтоб ты была готова:))я до 3-х месяцев один раз ночью кормила, а теперь даже и сосчитать не могу. Но думаю, что у вас все легче будет, они же не с тобой спят. Чмоки твинок!!! 13.08.2004 21:17:09, Утка
KengaLU+Твинки-львинки
Уть, я тебя боюсь. ты мне уже однажды напророчила, сказав, что я рано радуюсь тому, что обе лежат гловой вниз. теперь ты мне пророчишь про дальше xуже. я тебя скоро обплюю :) тьфу тьфу тьфу на тебя :) 13.08.2004 21:22:56, KengaLU+Твинки-львинки
Утка
:))я не пугаю...я предупреждаю, чтоб пока наслаждалась:)))меня вот не предупредили, так я целый месяц аж чуть не плакала. 13.08.2004 22:04:58, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!