Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто когда пополз (опрос)

Мамочкки расскажите у кого когда детки поползли. А то нам 5 месяцев уже лежать на животе не хотим, ползти еще не можем и очень злимся по этому поводу. Когда же ждать этого эпохального события?
12.05.2001 23:58:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя поползла назад в 5,5 мес., вперед в 6,5, в 7 встала на четвереньки и теперб ползает то на коленках, то на пузе. А племянница моя, да и я собственно, не ползали, а перекатывались и прекрасно себя чувствовали при этом. Индивидуальность - штука железная. Ваша вот может встать и пойти, опустив такую деталь, как ползание за ненадобностью! 13.05.2001 20:57:05, Leo+котя
Моя поползла назад в 5,5 мес., вперед в 6,5, в 7 встала на четвереньки и теперб ползает то на коленках, то на пузе. А племянница моя, да и я собственно, не ползали, а перекатывались и прекрасно себя чувствовали при этом. Индивидуальность - штука железная. Ваша вот может встать и пойти, опустив такую деталь, как ползание за ненадобностью! 13.05.2001 20:11:20, Leo+котя
в 5,5 месяцев. 13.05.2001 19:10:51, annette
IrinaB
Сын ровно в 8 мес, а дочка чуток раньше семи месяцев. 13.05.2001 19:08:49, IrinaB
Моя поползла назад в 5,5 мес., вперед в 6,5, в 7 встала на четвереньки и теперб ползает то на коленках, то на пузе. А племянница моя, да и я собственно, не ползали, а перекатывались и прекрасно себя чувствовали при этом. Индивидуальность - штука железная. Ваша вот может встать и пойти, опустив такую деталь, как ползание за ненадобностью! 13.05.2001 19:08:31, Leo+котя
А мы пока даже и не пытаемся и на карачки не встаем. Жаааааалко..... 13.05.2001 13:53:30, Просто Мария
После 7 мес. пополз по-плостунски. А на четвереньках только после 9 мес. 13.05.2001 12:43:46, Валя
Первый раз в перед пополз (отталкиваясь только ногами) месяца в 3. Активно ползать на пузе стал в 4. Сейчас ползает очень шустро (6,5мес). На коленках с 5ти расскачивается, с 6ти где-то ползает, но как в замедленном кино. :)) Но уверенно, не качаясь сейчас уже стал. Но если ему надо побыстрей, то плюхается на пузо и как крокодил, вот копия. :) 13.05.2001 12:22:26, mara
<font color=orange>Kukusya</font>
нам 7. ползаем назад очень редко и мало. вперед - нет. переворачиваемся со спины на живот и обратно. то ли мы неправильные, то ли вам не стоит волноваться:) 13.05.2001 12:06:31, Kukusya
в 4 месяца встала накарачки и раскачивалась взад вперед.
пыталась ползти, но падала на пузо.
с 4-х же месяцев ползает на пузе по-пластунски. В основном назад.
Во всяком случае до пяти месяцев точно ползала только назад.
а с пяти месяцев на пузе стала ползти вперед. Дергаясь и ививаясь всем телом рулила к поставленнолой цели на пузе :)

и ровнов 6 месяцев поползла накарачках вперед. Это событие случилось пару дней назад :)
13.05.2001 11:10:26, Анютины Глазки
<font color=brown>Веруня</font>
Дочка встала на четвереньки сама в 4,5 месяца. Поползла в 6 месяцев и 15 дней.
Все это время стояла на четвереньках и раскачивалась взад-вперед. Ноги пыталась переставлять, а вот руки никак не могла. Поэтому при попытке поползти все время утыкалась носом.
Потом увидев на полу видиокассету доползла до нее 1,5 метра. И все!
Потом ползала быстрее чем мы ходим.
13.05.2001 10:13:35, Веруня
прям как про свою дочку читаю :)
такие же попытки ползти. раскачивание взад и вперед и плюхание на пузо и носом :)
ноги пыталась переставить. а руки не получалось.
и злилась она по этому поводу..
но никак не могла скоординировать работу рук-ног
а в 6 месяцев бац...и поползла
сначала неуверенно..конечно))
и медленно
13.05.2001 11:12:17, Анютины Глазки
В шесть поползли назад, к семи вперед попластунски(только на руках), в восемь уверенно "как большие", на девятом пошли за ручки. Но это потому что до 8 мес. не вставали и не ходили! А есть такие кто сразу встает и идет и совсем не ползает! (наш сосед в 7 мес.! Уникум) 13.05.2001 09:24:06, Софико
В 5 начали пытаться, сейчас почти 7-ползаем уверенно. 13.05.2001 08:45:21, Элис
Вот здорово! Мы тоже очень злимся по этому поводу (и даже плачем иногда).А я думала мы одни такие.Но, вообще то, злиться мы начали в 3 мес. - сразу после сеансов массажа.Сейчас нам 5,5 мес. и примерно неделю назад мы встали на коленки и начали раскачиваться (действительно как щеночек).Правда передвигаться мы все-таки можем, если нас, конечно, что-нить ну очень заинтересует.Для этого мы поднимаем попу и толкаемся ножками, и довольно быстро.Очень нам хочется ползать. Держитесь,думаю скоро поползем!

Только, я вот думаю, если я сейчас уже не знаю как за ним уследить, хотя он почти на месте сидит,то, что же я буду делать когда он ползать научиться! Вот такие ерунды, как говорила одна моя знакомая. :-)
Прошу прощения за "длинноту".Короче не получается, сами понимаете - недостаток общения! :-)))
13.05.2001 01:03:58, гуся
ждите вот вот и поползет но сначала малыши встают на коленки и стоят так как щенята покачиваются туда сюда а потом вдруг ни с того ни с сего вдруг ползут и причем сразу както быстро и ловко как будто они этим всю свою жизнь занимались мой пополз в 6 месяцев а в 5.5как раз встал на коленки 13.05.2001 00:32:50, мамочка-ирочка
<font color=green>Кондратея</font>
Как у нас совпали темы! Я сижу и пишу на компутере таблицы Кондратова развития, как раз все данные собрала. Так что со всей ответственностью могу точно сказать - начали пытаться в 4,5 мес, окончательно поползли в 5,5. 13.05.2001 00:32:16, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!