Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок

Привет всем!Девочки подскажите как приучить дочку к горшку сажаю её она плачет,что делать посоветуйте пожалуста.
06.08.2004 11:58:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рано еще:)))Мы еще и не думаем:))) 06.08.2004 18:12:25, Марфуша
Мама-3Д
Я отстала. Когда-нибудь точно научится. 06.08.2004 15:50:27, Мама-3Д
Плачет!:-)мы вот до сих пор орем и выгибаемся, хотя никакого насилия никогда не было! я вот отстала...жду созревания! :-) 06.08.2004 13:23:03, хемуленок
fri
А зачем вообще в таком возрасте горшок? И зачем доводить ребенка? 06.08.2004 13:21:40, fri
Я от своей отстала. У нее период тоже такой - ни в какую на горшок не хочет. 06.08.2004 12:47:33, swallow
Штуша
Думаю, пока отстать. Видно, не нравится пока горшок. Можно оставить поблизости, пусть поисследует немного сама, попривыкнет. 06.08.2004 12:37:53, Штуша
вернитесь к этому вопросу в полтора года :) До этого возраста девочки физиологически и психически не готовы к управлению этими процессами. :) (мальчики - вообще до двух лет не готовы!)...те, кто говорит, что их ребенок ходит на горшок с 6ти месяцев - лукавят: это называется "мама умеет подгадать время и вовремя посадить ребенка на горшок", но это не тоже самое что "ребенок ходит на горшок"! В брошюрке Хаггис по этому вопросу перечислены все причины, почему до полутора лет - НИКТО не может :))) 06.08.2004 12:34:28, Марkиза
Утка
отстать от нее. рано значит, для нее. Читайте статью в последнем "Мама и малыш". Очень мне понравилась, хотьи Комаровским написана:))) 06.08.2004 12:02:31, Утка
Иррка
Согласна. 06.08.2004 12:21:17, Иррка
полностью согласна с мнением выше, не надо насиловать, это только навредит и малышке да и маме тоже. вообще говорят, дети начинают понимать назначение горшка только после 1,5 лет, поэтому не спешите и попробуйте начать с малого, например с утра после сна когда дите в хорошем настроении 06.08.2004 12:14:16, Vyska
Как рано 9 мес. свекровь все уши прожужжала,вот раньше не было памперсов и все как положено в туалет ходили чут ли не с полгода,а твоя дочура ходит на горшок 06.08.2004 12:05:38, Бельчонок
fri
Во-первых, детей держали на горшке каждые полчаса по 15 минут, а во-вторых, еще и носили постоянно следом за ребенком пакет новых штанов:) 06.08.2004 14:17:28, fri
ну да, раньше мама весь день стояла над ребеком "с судном" - и по первой струйке подставляла горшок, чтобы поймать в него дальнейшее содержимое, знаете игра такая есть - когда один кидает шар, а другой горшком его ловит :))) 06.08.2004 12:36:18, Марkиза
Иррка
Слушай, это знакомо. Если грубо, то какое твоей свекрови дело, можно подумать, ты на ее деньги покупаешь подгузники. Если не грубо, то "современные исследования показывают, что настойчивое приучение к горшку ребенка, чья нервная система еще не готова к этому, может привести к расстройству психики и к психологическим проблемам в подростковом возрасте", так и скажи :-). Можно найти статью, которых на эту тему масса (вот хоть Комаровского), распечатать и дать прочесть свекрови.
Теперь насчет того, как у нас. Я по-честному высаживала Сашку с 4 месяцев. До семи месяцев мы и не какали в подгузник. А потом пошел прикорм, режим стула изменился, подловить ее стало трудно, потому что высаживать каждый час, скажем, тоже нельзя, а то она возненавидела бы горшок.
А если твоя уже плачет при высаживании, то ТОЧНО лучше это дело оставить на пару месяцев, иначе ненависть к горшку будет такова, что даже когда малышка уже будет понимать, как она писает и какает, и будет понимать, что горшок именно для этого, она все равно не будет туда садиться, потому что ей эта вещь неприятна.
Я сейчас высаживаю три-четыре раза в день. Иногда писает. Конечно, можно пойти на выработку рефлекса, держать на горшке, пока не сделает что-нибудь. Но имхо, это зверство. Так что так и буду продолжать: мягко и ненавязчиво.. Удачи тебе, и поменьше внимания на советы. Хотя это сложно, знаю по себе. :-)
06.08.2004 12:29:38, Иррка
Утка
нет, не ходит. Она вскакивает с него, как ошпаренная. А свекровь на фиг посылай. Мало ли чего она там придумает, может, у нее дети с рождения ходили на унитаз сразу?:)))это твой ребенок, и тебе решать: пора или нет. 06.08.2004 12:20:51, Утка
Я просто незнаю поэтому у вас и спрашиваю ,как более опытных 06.08.2004 12:23:12, Бельчонок
Утка
мне тоже свекровь уши прожужжала, но я ей сразу сказала, что если ей надо, пусть приежает, и приучает к горшку, раз у нее такие таланты. 06.08.2004 12:38:46, Утка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!