Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотим купить "кенгурятник" для ребенка 4

Хотим купить "кенгурятник" для ребенка 4 мес., и не знаем вредно это или нет ? Стоит покупать или нет, подскажите ??
05.08.2004 16:11:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если он вам нужен, то покупайте. Гулять часами в нем не надо, но иногда он очень вам может пригодиться ( в магазин, в какое-нибудь госучреждение за справкой забежать). Если ребенок крупный, то кенгурухи может хватить не надолго. У меня сын в большую кенгуруху перестал пролазить после полугода. 05.08.2004 16:17:01, Wint
Пингвин и ПингВишенка
Поддерживаю. Нигде нет пандусов, с коляской фиг проедешь, вот мы в кенге и бегаем - то в банк, то в фотолабораторию... Больше часа, правда, не рискуем, но минут по 40 - 45 сидит в ней Линка и спит. Нам 1,5 месяца. 05.08.2004 16:26:37, Пингвин и ПингВишенка
.... я на рабете, а жена с 2-мя детьми - ей тяжело старшей 2,5 года, а младшей 4,5 мес., вот и думаем его купить. а то ведь с коляской не находишься... :((( 05.08.2004 16:22:47, Ярослав
ну в любом случае, малышку надолго помещать туда не надо, так как кровообращение кенгуруха нарушает ... сами увидите ... у ребенка немного отекают и синеют ножки ... хотя я помню, что сыну нравилось там сидеть ... я его до 2х часов иногда укачивала в вертикальном положение там, когда у него сильно животик болел ... в кенгурухе и только там он сразу успокаивался ... 05.08.2004 16:28:07, Wint
лежачий - не вредно, сидячий до уверенного сидения лучше не нужно. 05.08.2004 16:14:06, Марkиза
Kuzya
Сидячие разные бывают, у нас "Бебибъерн" шведский сидячий, он с рождения. 05.08.2004 23:31:50, Kuzya
...Но при продаже вроде пишут что даже с 0 месяцев можно, - как же понять ? :( 05.08.2004 16:16:01, Ярослав
ортопеды говорят - нельзя, я специально спрашивала у разных ...говорят, если ОЧЕНЬ нужно и без кенгуру никак - то не более 20 минут в день и близко-близко привязывайте к себе, чтобы ребенок был как прилеплен к вашей груди, а не висел-сидел отклячившись...но лучше, говорят, не нужно. 05.08.2004 16:44:14, Марkиза
Моему сыну 3 недели, я купила кенгурушку с лежачим положением, очень удобно, и Вадиму в ней нравится ездить. 05.08.2004 16:37:22, пИРАнья
мы до 6 месяцев в лежачем "ездили" :))) Пришлось подголовник отстегнуть и под ножки локоть подкладывать - т.к. ребенок уже большой был и буквально вытекал из кенгуру :) через край :))) 05.08.2004 16:45:49, Марkиза
К 6 мы вряд ли туда помещаться будем, Вадим и так почти все место там занимает. Это ведь я по вашим хорошим отзывам такой рюкзачок купила:-) 05.08.2004 17:06:32, пИРАнья
можно, но не очень долго 05.08.2004 16:17:39, Wint

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!