Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корочки хлеба с 9 месяцев

Спорю с женой.
Опрос: целесообразно ли регулярно давать 10-мес. ребенку черный хлеб с корочкой. И так до сих пор грудное вскармливание. Мальчишка - чудо. Но рост щек хочу прекратить.
19.07.2004 11:18:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
серый хлеб (типа Дарницкий), очень полезен. В Голландии, например, дают его чуть ли не в качетсве первого прикорма, т.к. в нем много витамина В. А черный, типа Бородинский, может пучение вызвать. Рост щек может остановиться, когда двигаться начнет больше ребятенок. 19.07.2004 12:53:11, Утка
Черепашка aka Bel
от черного - пучит. я иногда даю сушку. хорошая мера, когда надо занять дите. 19.07.2004 12:05:45, Черепашка aka Bel
Корка это очень полезно - он жевать учится, этому как говорят педиатры жизненно важно научится до 8-9 месяцев :)) А рост щек - оч. быстро прекратится, причем сам собой :) 19.07.2004 11:51:51, Я_Сама
Березка (Илюшка (скоро 11 мес.) и Дима (4,8 года)
Можно давать яблоки или морковку, чтобы учился жевать. Это если рост щек беспокоит :-)) 19.07.2004 12:11:05, Березка (Илюшка (скоро 11 мес.) и Дима (4,8 года)
ЗУку
я сначала давала месяцев с 6 большую засушенную горбушку - очень удобно держать и пытаться грызть. А рост щек сам обычно прекращается, так, как в первый год жизни ребенок уже расти не будет 19.07.2004 11:32:58, ЗУку
fri
Мы всегда давали месяцев с 8-9ти хлеб (правда первый месяц без корки, а потом и с коркой), у нас дети любят. К году наши уже все ели и без проблем жевали, хотя в год у них юыло только 4 зуба - потому что мы рано начали давать то, что надо жевать. 19.07.2004 11:24:22, fri
да, я и не задумывался как-то, что темпы роста зубов зависят от регулярности жевания :)
меня в этом беспокоит только обилие мучного. а так - пусть хоть круглые сутки жует :)
19.07.2004 11:49:34, отец07
fri
Не темпы роста зубов, а умение ими пользоваться. Вот в конфе часто пишут, что и в год и в полтора ребенку все перемалывают и баночками детскими кормят, это ж ненормально. А если начиная с первого зуба давать жевать - то ребенок быстро научается пользоваться имеющимися зубами и отлично все сгрызать. 19.07.2004 11:56:38, fri
ЗУку
да можно и до первого зуба, они, по-моему, деснами тоже кого хочешь сгрызут:) 19.07.2004 12:07:12, ЗУку
ЗУку
если давать не хлеб, а сухарь, то он пока учится грызть особо много не сжует 19.07.2004 11:54:06, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!