Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голова не посредней линии

Не знаю как давно (пару недель тому назад такого не было) у дочки голова чуть наклонена к левому плечу. Как бы она не вертела головой наклон этот сохраняется :( Что это может быть? К какому врачу нужно идти? И может кто-то посоветует врача или больницу.
Спасибо!
13.07.2004 21:25:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BM-13
обязательно чередуй бока, когда кладёшь ребёнка в кровать, поставь кроватку так, чтобы ей было интереснее смотреть в ту сторону, в которую она обычно не смотрит. Всё это пройдёт, если не запускать. 14.07.2004 13:50:09, BM-13
Дочка всегда смотрела направо... Чтобы развернуть ей голову влево мы делали курс массажа, я все время подхожу слева, игрушки слева, кормлю слева и т.д. Теперь наклон появился именно влево :((( Кажется я переборщила :((( А на боку мы не будем спать, сразу на живот переворачиваемся... 14.07.2004 14:16:57, Модератор Irinka
BM-13
всё равно старайся каждый раз класть по-разному, чтобы опять не переборщить, если у тебя кроватка стоит у стены, даже проще, один раз головой в одну сторону кровати, другой в другую, уверена, что это поможет. 15.07.2004 12:35:38, BM-13
fri
Угу, у меня у старшей так было - я так делала, само прошло, и у маленькой тоже так. Еще массаж помогает. 14.07.2004 14:05:34, fri
...или к лору (педиатру) - может, в левом ухе пробка, ребенка беспокоит - вот он и клонит голову "к уху" ... 14.07.2004 10:54:16, Марkиза
У педиатра сегодня были отправили нас к нервопатологу, который в отпуске :( Попробуем еще сходить к ЛОРу, спасибо! 14.07.2004 14:20:04, Модератор Irinka
Спасибо! Пойдем к нервопатологу... 14.07.2004 10:18:44, Модератор Irinka
Штуша
К невропатологу. У нас тоже такое было - мышцы на одной стороне напряжены силнее, чем на другой. Но невропатолог должен определить, оно это или что-то другое. Мы выправили массажем. 14.07.2004 08:46:57, Штуша
Нвзываться может "приобретенная кривошея", диагноз ставит невропатолог, он же дал направление на массаж. Сделали несколько курсов и все выправилось. 13.07.2004 23:08:14, Trapezund
Аленкаа
мы плаваньем исправили. делали такое упражнение: папа брал детя за голову(деть лежит на спинке) и таскал по ванне восьмеркой. исправилось быстро. 13.07.2004 21:26:38, Аленкаа
Спасибо, попробуем! 13.07.2004 21:38:45, Модератор Irinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!