Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun (34)

Естественные роды при тазовом предлежании

Может быть, есть кто, кто при тазовом предлежании плода рожал сам? Уж очень не хочется кесариться... Пожалуйста, поделитесь опытом, может, подскажете, к какому врачу обратиться (желательно ЮЗАО, но в принципе неважно).
30.06.2004 13:24:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может еще перевернется :)
Моя вообще крутилка еще та была. До 35-ой лежала как положено, потом перевернулась попой вниз и никак не хотела обратно, не поддавалась ни на какие уговоры. Обсуждали кесарево или рожать и вдруг в 38 перевернулась- уж мы радовались-радовались! Потом она отказалась выходить из животика(чем там плохо-то) - я перхаживала почти две недели. Сделали Узи - все хорошо, а как на следующий день поехали на стимулирование - Сюрприз-сюрприз!- эта бандитка опять перевернулась! Как уж ей это удалось (В 42 нед. при весе 4.200!!!)- тайна покрытая мраком. Врачи не верили своим глазам и Узи несколько раз переделывали. Мой врач конечно предложил мне самой выбирать рожать или кесарево, но рекомендовал кесарево - особенно при ее размерах. Мы подумали и, взвесив все за и против, решились на кесарево. И надо сказать ни капельки не жалеем. Я была в сознании - только эпидуралка, муж присутствовал при этом, пуповинку перерезал и малышку сразу к себе на руки взял. доча получила 9-10 балов. Как закончили осмотр-взвешивание малявочки и зашивание-купание моей скромной персоны сразу же приложили дочу к груди и больше никуда не забирали. На второй день встала. На третий сняли швы (прикольно - металические скобы как от степлера) и отправили домой. Дома ни дня не лежала - бабушки-тетушки все далеко, хорошо еще что муж взял отпуск на это время. Самое плохое воспоминание от больницы - не давали есть твердую пищу почти два дня после операции, а если учесть что почти сутки до операции я ничиго не ела- то просто умирала от голода. К ночи второго дня попросила мужа сбегать за гамбургером в ближайшую забегаловку - и втихаря стрескала - ничего вкуснее не ела :))
Молока - залейся, с малявочкой все ОК - даже ни разу не болела (тьфу-тьфу-тьфу). Так что не так уж страшно это самое кесарево...
Если решитесь рожать, то нужно пораньше, пока малыш не очень большой. В любом случае удачи вам обоим, и здоровья :)
30.06.2004 23:30:00, Nikа
Иррка
По делу не подскажу, но в 34 у меня тоже еще было тазовое, а где-то в 35-36 перевернулась. Удачи, желаю, чтоб и у тебя перевернулся малышик. Я вертелась с боку на бок, возможно, помогло именно это. 30.06.2004 19:16:16, Иррка
fotos
Сама родила мальчика в 2000 году в 16 роддоме.На 37 неделе,3300\52см.Очень благодарна,что разрешили самой родить.Никаких ощутимых патологий не было.По апгару 7\8,гипоксия,угроза ПЭП-это то что было при выписке.Еще сестра в роддоме говорила,что отек яичек был,при выписке уже ничего не было(через 6 дней).Ребенок спокойный,ел,спал без проблем.Физическое и умственное развитие по норме.У невропатолога стояли на учете полгода,но никаких лекерств не назначали,не было повода.В 2002 в том же роддоме,мне сказали,что уже не дают так самой рожать,а жаль.Роды принимала заведующая,но акушерки ощутимо помогли(они там вообще классные).Попробуйте узнать,может по контракту есть врачи,которые принимают такие роды? 30.06.2004 19:10:19, fotos
Andrjusha
Чем дальше тем меньше слышно о том что кому-то дают родить самому .. Врачи старой школы уходят, а молодым проще скальпелем взмахнуть (имхо). 30.06.2004 19:19:12, Andrjusha
У меня было тазовое. Я НЕ рискнула рожать сама. Не жалею ничуть. Проблем могло бы быть несравнимо больше! Так что проанализируйте еще раз все "за" и "против". 30.06.2004 14:59:53, She
ILMA
мой ребенок перевернулся с 37 по 39, когда уже никто не ждал, а меня клали в патологию и хотели кесарить, в результате лежала там 2 недели и ждала естественных родов, поскольку то ,что она перевернулась выяснилось при "сдаче" в роддом. При этом у меня очень маленький живот был и когда и как она умудрилась перевернуться - не знаю 30.06.2004 14:53:17, ILMA
ILMA
у нас на работе у мальчика реденок умер после рождения через неделю только потому что мать уперлась не буду кесариться при тазовом. Что тут думать то,опасно очень и для мамы и для ребенка 30.06.2004 14:50:12, ILMA
Мы то же сидели на попе, и гимнастику я делала и китайские палочки "прижигала" к мизинцам-там какие то точки есть. Потом сказали что иглоукалывание хорошо помогает. Когда отошли воды Катя оставалась сидеть на попе , врачи были против что бы я сама рожала это большой риск для ребека а вдруг голова застрянет пуповину пережмет. Я бы себе такое не простила. Мне кажется самое сложное это когда готовишься к нормальным родам а приходится делать кесарево, мама сама морально не готова. Поэтому я себя настроила что будет кесарево а если перевернется то будем рожать. Никаких негативных имоций по этому поводу не испытываю, но не буду расхваливать кесарево а то памперсами закидают. Мы остались довольны и папа был рядом и Катерину сразу увидела и с молоком проблем небыло до 6 мес только на ГВ и никаких родовых травм по Агаптеру или как он там поставили 8-10. Попробуйте гимнастику поделать может ваш ребенок не такой упертый и перевернется :) Если нужна ссылка на упражнения пишите. Мне Андрбша в прошлом году давал. 30.06.2004 13:59:41, Юлька- Ёлка
Andrjusha
Дык публиковал в конференции "беременность и роды" .. Найти можно по моему нику и слову "комплекс" 30.06.2004 16:16:49, Andrjusha
ВетерОк-колобоча
Я рожала, но у меня ребенок родился весом 2.850.Мне сказали, хорошо,что маленький такой. Нормально все прошло, делала разрез .конечно, но єто ерунда. 30.06.2004 13:55:20, ВетерОк-колобоча
разрез и с головой делают практически всем :) 30.06.2004 14:18:10, Марkиза
Kirushka
Не всем, не всем! 30.06.2004 14:49:00, Kirushka
но большинству:))) 30.06.2004 15:08:43, надяМ
У меня было тазовое на вашем сроке. К 37 неделе сам перевернулся. На 38й - родился :) Делаете гимнастику для переворота (постоять на локтях попой вверх, полежать то наодном боку то на другом (точно не помню - посмотрите на сайте мама.ру, там все методы включая убеждение детально описаны)

Если мальчик - рожать самой нельзя, если не перевернется - только кесарево. У мальчиков в области яичек проходят какие-то там нервные окончания, которые если повредить - будет паралич всего тела. Девочек рожают сами, это немного тяжелее чем головой :)
30.06.2004 13:48:05, Марkиза
Я рожала в чистом тазовом дочку 3,400. Родила сама, осложнений не было. Одно замечание - врач и акушерка должны быть суперпрофессионалами для этого, так как там производится довольно сложное ручное пособие+разрез. 30.06.2004 18:22:52, Пуночка
не знаю..это не в 100% случаев..моя подруга родила сына в тазовом прилежании..никаких проблем ни для нее, ни для ребенка...а вес был больше 3-х 30.06.2004 14:51:30, Anastassia
Andrjusha
Шансы тяжёлых последствий есть .. Статистика по ссылке (импортная с переводом) 30.06.2004 15:01:05, Andrjusha
статистика на все есть...все зависит....кому-то повезло - кому-то нет...здесь нельзя давать советы - пробовать самой или нет..только врач может это решить 30.06.2004 16:07:24, Anastassia
Andrjusha
Скорее вы, врачь может рекомендовать ... Просто надо знать про возможные последствия со всех сторон. 30.06.2004 16:28:17, Andrjusha
Когда мне сказали об этом риске - я однозначно согласилась на кесарево, при всем моем неуважении к врачам - если есть хоть малейший риск лучше не рисковать. Кесарево не настолько хуже обычных родов, чтобы рисковать жизнью ребенка!!! 30.06.2004 17:12:11, Марkиза
А может ещё перевернётся?Есть ещё время. 30.06.2004 13:41:51, надяМ
ВетерОк
Есть,есть. У меня Нинуша тоже біла вниз головой около такого же срока, потом перевернулась. Надо лежать на боках,а не на спине, может и перевернется. 30.06.2004 14:29:46, ВетерОк
Larun
Что-то говорят, мало шансов для переворота :( Я пытаюсь делать упражнения, уговариваю... Надеюсь на лучшее, но надо быть готовой ко всему 30.06.2004 13:44:45, Larun
Да у меня тоже мало шансов было, все против было, но перевернулась же! Давай не грусти, упражнения делай, авось поможет 01.07.2004 16:33:17, Jen-ka (36)
Мало шансов - но они все ваши! :) Вас это успокоит? :))) Главное в родах - как вы их себе представляете, роды - вещь программируемая, какие хотите - такими и будут, все по заказу. Будете думать о плохом - оно обязательно случится! Проверено на практике! :))) Удачи! (а готовой ко всему пусть будет ваша врач! Вы лично должны быть готовыми только к Дню Рождения вашего ребенка - с подарками, музыкой и соответствующим настроением! Вас скоро позовут в гости на праздник - вот к этому сейчас и готовьтесь! :))) 30.06.2004 14:16:33, Марkиза
Larun
Спасибо большое за ответы, Вы меня очень поддержали! 30.06.2004 15:24:21, Larun
Готовится всегда надо к худшему.Лучше конечно самой родить,но если не перевернётся,может не рисковать и прокейсарится? 30.06.2004 13:48:45, надяМ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!