Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в чем купаться?

Народ! Как малышей купаете? А точнее,что под голову кладете,держите ли за спинку, надеваете ли всякие штучки для купания на тельце.????
Скучно нашему (3,5 мес.) просто лежать. Ну,минут 10 купаемся -дальше куксимся.
27.06.2004 20:46:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крыся&крысАлёшка
мы в большой ванне купаем держа за голову, за исключением дней когда с мылом купаем. Купили как-то надувной круг в виде подковы на шею ребенку одевается, не понравился:( сначала велик был, а сейчас Лешка в нем как-то запрокидывает голову и того гляди нырнет 27.06.2004 23:14:37, крыся&крысАлёшка
о, мы сегодня на ярмарке тоже видели такой полукруг, но. не купили :).
А за голову и за шейку и все???? Так попа вниз же тянет ??? А с мылом в маленькой что ли ванночке?
28.06.2004 00:30:42, alinkina
Ирина Ли
Привет, Алин! А вы уже в большой ванне купаетесь? Мы пока в детской, но каждый день думаем, что пора перебраться в большую. Держу просто под шейку, и тоже больше 10 мин не плаваем. В большой - там, наверное, да - прпостор для кувырканий, а в маленькой так - освежиться. Им будет интереснее купаться, когда сядут - тогда можно пену сделать, игрух набросать. Так что всё впереди! 27.06.2004 23:02:39, Ирина Ли
пока еще тоже лежим в ванночке, я уже месяц собираюсь перебазировать его в большую, но времени не хватает. Маленькую проще и быстрее организовать. МЫ сегодня на пузо плюхнулись, а держала его за "грудки" :)))-побоялась за бороду :).
Ир, а мы уже качаемся в качалке-он балдеет.
28.06.2004 00:28:16, alinkina
Олюшка+мама
Амы занимаемся плаванием...Ребенку очень нравится, если интересно как то пиши на мыло. 27.06.2004 22:34:14, Олюшка+мама
Vine
А зачем вам 3-х месячного ребенка держать в воде больше 10ти минут ??? 27.06.2004 21:20:57, Vine
крыся&крысАлёшка
а мы с рождения по 30 мин. прибл. бултыхаемся:) 27.06.2004 23:31:56, крыся&крысАлёшка
HomaUfa
а почему нет? тем более в такую жару? пусть детка поплавает, не тиак жарко будет да и кушать-спать с большим аппетитом будет:))))
Lilypie Baby Days
27.06.2004 21:23:39, HomaUfa
Vine
Да я не против, если ребенку нравится, но ведь автор пишет, что надоедает. Зачем же насиловать человека? :))
А насчет жары - это у кого как, у нас скореe холодно...:))
27.06.2004 21:43:57, Vine
не не насиловать:), просто видно скучновато...когда он занят-так и время пролетает,правда?! 28.06.2004 00:22:48, alinkina
Anny + Niki
мы ничего не одевали, просто купали - туда сюда по большой ванне катались, а он ногами руками барахтал :) В 6 месяцев стульчик купили, правда в нём удобно когда ребёнок уже уверенно сидит. 27.06.2004 21:08:14, Anny + Niki
Иррка
Мы в вашем возрасте еще плавали восьмерками по большой ванне на спине и на животе. При плавании на спине держали за голову и плечи, иногда просто за руки, просто тогда меньше погружали. При плавании на животе держали под подбородком и за одно плечико. Плавать интересней, чем просто лежать. :-) Надеюсь, твоему малышу понравится. 27.06.2004 21:01:25, Иррка
во,про держание под подбородком- рука на шее и 2 пальца держат подбородок или больше на груди? 28.06.2004 00:17:30, alinkina
Иррка
Большой палец эдак оттопыриваешь, подбородком малыш ложится между большим пальцем и запястьем, указательный палец на плечике, остальные три под мышкой у малыша. Удобно и надежно. Есди все равно непонятно, давай пришлю фотографию, где хорошо видно. Хочешь? 28.06.2004 19:35:53, Иррка
вообще поняла,но давай и фото . Я больше практик :_ ТОлько вот мож я сама куда загляну???? Муж категорически запретил открывать вложенные файлы :(( 29.06.2004 01:07:39, alinkina
HomaUfa
в вашем возрасте просто в большой ванне плавали на спина, под спину и голову одной рукой поддерживала, с 5 где-то мес. в стульчике для купания сидел (можно в альбоме у меня глянуть, в папке Братья и Глеб 6-9 вроде), сейчас прросто сидим на коврике резиновом с игрухами, но нам скучно никогда не было, так как я страшего чеырехлетку купаю с младшим и сейчас они вовсю бесятся:))))))))))) 27.06.2004 20:54:18, HomaUfa
О! Тоже попробывать, что ли? А мальчика и девочку вместе можно, как думаешь?
Lilypie Baby Days
27.06.2004 20:58:48, Билли Бонс
HomaUfa
а почему нет? можно, гораздо веселей вдвоем:))) у тебя ровно 7 мес. и нед. или нет* у меня почему-то Глебке писал 8 мес. и 4 нед. Как сделать, чтобы и дни были? и что каждый раз копировать и заново кажд. день считать или какакя-то хитрость есть???? 27.06.2004 21:04:03, HomaUfa
У меня - ровно. 20+7=27 июня :))))) 27.06.2004 21:07:26, Билли Бонс

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!