Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диатез на молоко? такое возможно?

я уж упоминала как-то, что мы диатезники. слегка. соблюдаем всяки разны диеты, поэтому ходим чистенькие и красивые, аллерголог нас хвалит.
это предистория, а история такова.
едим мы всякие молочные продукты, бифи-кефир Агуша, молочную смесь, сливки Агуша в овощи добавляем, творожок Агуша недавно попробовали. Все нормально. На днях попробовали кашу на молоке Агуша сделать. У нас случился такой диатезище! 2 дня краснота держалась! я чего-то наверно не понимаю. Такое может быть, чтоб на сливки диатеза не было, а на молоко был? Девочки, кто что думает? а то я уже измучила себя своими предположениями и домыслами.
23.06.2004 10:59:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да! Такое может быть, молоко гораздо опаснее чем сливки! 24.06.2004 00:25:31, Сэй Сёнагон
мы - тоже потенциальные(т.к. тоже строгую диету держим) диатезники, кефир агушу пьем и монотворог агушу едим, а вот молоко агушу только после года начали вводить. врач советовала - начинать по чуть-чуть и разбавленное 1 к 2 или 1 к 3, ну чтоб не совсем противно было. считается, что молоко - очень аллергенный продукт, хотя, есть, конечно,
мамочки, которые новорожд.коровьим молоком поят, - их выбор.
23.06.2004 18:53:17, Монашка
Ира, а что еще давала, и каша была не новая? 23.06.2004 16:59:20, Lira
рацион был обычный, старый и проверенный. каша была рисовая без сахара. только вместо фрисолака молоко. 23.06.2004 17:04:40, Irikosha
fri
Бывает, что от молока плохо, а от кисломолочного нормально. 23.06.2004 12:30:46, fri
у меня у сына был диатез на молоко, поэтому покупала каши нестле которые разводят водой, а от коровьего почти у всех диатезников аллергия. 23.06.2004 12:17:20, HeNe
Andrjusha
на молоко - легко. 23.06.2004 11:18:26, Andrjusha
У нас аллергия на белок коровьего молока,раньше был на все продукты что "производит" корова,а вот сейчас кисломолочку едим вроде ничего(ттт) 23.06.2004 11:03:37, Бельчонок
Nina N
В кисломолочке белок как-то по-другому выглядит, чем в цельном молоке. У нас тоже творог и кефир нормально проходит, а на молоко диатез. Вместо молока даем гидролизат. И каши на гидролизате делаем. 23.06.2004 11:47:37, Nina N
И мы также,правда кашу почти не едим плюёмся её. 23.06.2004 11:50:39, Бельчонок
Может быть все что угодно. Может быть диатез на сочетание продуктов. Может быть - на кашу (пшеница, гречка - аллергены). Может, сахар в кашу добавили. А если это детская каша - то в ней могут быть всякие добавки, на них тоже аллергия бывает. У меня, например, на молочные продукты и ягоды нет - а вот именно на Мажитель с малиной - есть :) А вообще, мне Агушу консультант по питанию очень не советовала...может, лучше на смеси кашу делать? Или на козьем молоке - но его тоже до года лучше не нужно... 23.06.2004 11:02:36, Марkиза
да в том то все и дело, что все было проверено и едено перед этим триста раз. Кроме одного, смесь заменили молоком. может и правда сочетание двух этих продуктов дало нам такое. 23.06.2004 11:11:01, Irikosha
Просто совет: Ира, подожди с молоком до года, не торопись. А то аллерголог больше не похвалит:-)) 23.06.2004 17:00:57, Lira
да уж так хочется поскорей от этих смесей на взрослую писчу перейти:) 23.06.2004 17:05:26, Irikosha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!