Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молодый мамочки, можно вас спросить про коляски?

Если бы вы сейчас опять покупали коляску-люльку для новорожденного, какую бы модель вы взяли и почему? Или не взяли бы?
09.06.2004 17:40:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы взяла кенгурушку (за 750 р русскую лежачую) для коротких прогулок и переездов. А так я бы сняла дачу (если нет своей), купила бы туда манеж-кроватку (за 4500р) и "гуляла" бы ребенка в ней до глубокой осени. А осенью, когда приехала бы в город - начала бы подбирать коляску, опираясь уже на вкус и предпочтения подросшего ребенка! 10.06.2004 10:46:58, Марkиза
21 в скобочках - это срок беременности :) Мне как раз рожать в конце октября, боюсь зимой кенгурушка и дача не к месту будут :) 10.06.2004 14:28:55, Колокольчик-Ло (21)
Ксеня
у нас была люлька фирмы Little trek, все модели у них хорошие, у нас была Классика Рисунок. На сайте WWW.Little trek.ru можно посмотреть характеристики, новые модельные ряды очень симпатичные у них. 09.06.2004 23:22:43, Ксеня
Мама-3Д
Я бы не покупала новую, только если Вы трех планируете :))) Нам все время какие-то отдавали, последняя вот, по-моему, САМовская была. Мне не очень понравилась, так как люлька не вынимается. Но, в принципе, главное, чтоб были большие колеса, ИМХО.
И про прогулки. Мои дети после того, как начинали ходить, в прогулках не сидели совсем, так что мы тоже чьими-то "ношенными" пользовались :))) Мне кажется, проще купить трансформер с большими колесами.
09.06.2004 19:23:55, Мама-3Д
у нас малыш родился в сентябре, купили люльку Жане, а в марте, когда исполнилось 6 месяцев купили прогулку Пег-Перегу Атлантику. Обеими колясками остались и остаемся ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Если бы покупала сейчас коляску, то купила бы опять же люльку Жане или Бебекар (трансформер), а потом опять прогулку (Пег Перегу Атлантику или Теутонию на мал. колесиках).
а не взяла бы совершенно точно из люлек Пег Перегу, у нее кроме достоинств есть ряд принципиальных для меня недостатков по сравнению с моей Жане (люлька короче, капюшон регулируется с треском - дети просыпаются). И совершенно точно я бы не брала польские и так называемые польско-немецкие варианты. У меня несколько мамаш знакомых гуляли с такими, через 2-3 месяца эти коляски превращаются в поношенные корытца на колесиках (ржавчина, колеса отлетают, и почему-то внешний вид ткани становится сильно поношенным и неопрятным) Хотя, наверно, есть и хорошие польские коляски (про Роан например я не слышала плохих отзывов, но и у знакомых мне они не попадались, поэтому судить не могу)
09.06.2004 18:50:05, Irikosha
Antera (33)
А у моей подружки Deltim Voyadger, так она довольна... Правда у нее ребенок родился зимой. Но нареканий по коляске пока нет. 09.06.2004 19:04:05, Antera (33)
кстати мне именно эту модель нахваливал один продавец на рынке, а продавцу этому нет оснований не доверять, я его немного знаю:) 09.06.2004 19:27:27, Irikosha
Chestnut
Ребенок родился в августе, пользовалась люлькой Инглезина Классик ,дочка даже сейчас в ней помещается, на балконе иногда спит.Колеса большие, люлька очень теплая, никогда не закрывала ребенка одеялом, достаточно было зимнего комбинезона, тяжелая, конечно, но я нигде ее и не таскала на себе. 09.06.2004 18:47:33, Chestnut
fri
Я сразу покупала прогулку и с каждым днем убеждаюсь, что была права. Неправда, что в ней холодно - мы в морозы не гуляли, но просто зимой в Питере (я рожала в октябре) в прогулке и меховом конветре было тепло даже без теплого комбеза. И еще я выьирала с большими одинарными ненадувными колесами - тоже была права. 09.06.2004 18:34:39, fri
А зачем это делать? Для экономии? По весу ведь полноценная прогулка с большими колесами почти не отличается от люльки (первая кг 10-12, вторая кг 12-15). 09.06.2004 18:54:51, Колокольчик-Ло
fri
Я подумала, что мне незачем тратить столько денег на 4 месяца (в 4 я бы все равно переложила в прогулку), да и громоздкая она, нам неудобно было бы. 09.06.2004 19:04:06, fri
Antera (33)
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=77885
ссылочку к Котенка нашла
09.06.2004 18:15:42, Antera (33)
Иррка
думаю, что это зависит от времени года, когда родится малыш. Я исходила из этого. Мы родились в начале осени, так что всю осень и зиму спокойно отъездили в люльке, весной нам уже было интересно сидеть и смотреть, а не лежать и спать, и на этот случай у нас у люльки приподнималось изголовье и получалась спинка.
Когда Саше было семь месяцев, купили легкую прогулку и горя не знаем. А люльку оставили и сейчас спим в ней днем на балконе. И на дачу возьмем спать.
Вы ведь тоже осенью родитесь. И до мая спокойно прокатаетесь в люльке. А трансформеры - они все-таки такие тяжелые, имхо. А к следующему лету уж можно будет купить проулку с тем расчетом, чтоб в ней можно было и зимой ездить. Вот мое мнение. Удачи!.. :-))
09.06.2004 18:07:16, Иррка
Antera (33)
А если детка должна родиться в конце июля-начале августа, то что лучше? 09.06.2004 18:23:31, Antera (33)
gagachka и Тая
Заранее трудно сказать. Есть детки, которые и до 8 месяцев спокойно в люльке гуляют, а есть такие, как моя доча, которая в 3,5 месяца сказала: всё, это мне больше не нравится! А был февраль!!! Мне кажется, все-таки стоит брать люльку, а потом покупать прогулку. В крайнем случае можно будет взять прогулку утепленную, с мешком для ног, если детятко захочет гулять уже в ней, а на улице будет еще холодно. 09.06.2004 18:34:38, gagachka и Тая
Утка
трансформер, на мой взгляд 09.06.2004 18:28:35, Утка
Иррка
Согласна. По весне уже надо будет гулять сидя и пристегиваться, а в трости еще будет холодно и непроходимо. 09.06.2004 18:44:40, Иррка
А модеееель? Ну скажите - какая у вас конкретно люлька, пожааааалуйста :) (Фирма например такая-то, модель так-то называется) 09.06.2004 18:09:09, Колокольчик-Ло
Иррка
Инглезина, а модель не знаю. Покупала с рук. 09.06.2004 18:32:47, Иррка
Leah (ex. Черепашка aka Bel)
я бы по второму разу люльку бы не купила. трансформер. 09.06.2004 17:56:11, Leah (ex. Черепашка aka Bel)
А почему трансформер? Мне кажется наоборот неудобно - детка у меня осенне-зимняя, коляска нужна большая и теплая, у трансформеров внутри теснее, чем в люльке. А в апреле-мае я на смену люльке куплю хорошую легкую прогулку, лето откатаю, а зимой уже ребенок на саночках будет. Или я не права? 09.06.2004 18:07:49, Колокольчик-Ло
Leah (ex. Черепашка aka Bel)
я тоже так думала. но на смену люльке купила трансформер. а внутри он просто огромный. никакая люлька 90см. в длину не даст. 10.06.2004 10:27:08, Leah (ex. Черепашка aka Bel)
Иррка
имхо, как раз права. 09.06.2004 18:09:17, Иррка
Утка
я довольна своей люлькой:))ее бы и взяла, и даже подержаную скорее всего:)) 09.06.2004 17:55:57, Утка
А модель-то, модель? :)))))) 09.06.2004 18:05:34, Колокольчик-Ло
Утка
Инглезина Витториа 09.06.2004 18:16:47, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!