Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После родов

Подскажите плз у кого кости расходились во время беременности и болели лобковые мышцы-связки( не знаю чего, но и передвигаться больно и с бока на бок не перевернешся), когда это проходит после родов и еще вопросик, когда кормишь, то матка очень болезненно сокращается - как долго это бывает?
29.05.2004 12:45:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После родов обо всех неприятно-мышечных ощущениях забываешь - однозначно! Я в последние недели буквально ногу приволакивала - сводило где-то в паху, еле ползала. После родов через несколько дней - просто летала (но, правда, роды без порывов и эпизио- получились)
Матка сокращается довольно болезненно, когда в роддоме несколько первых разочков колют сокращающее. После первых родов было еще терпимо, а вот после вторых сокращается почему-то гораздо больнее. Потом этого вообще не чувствуешь.
29.05.2004 18:53:48, Корделия
Спасибо за ответы, среднюю температуру по больнице вывести не удалось. Рожать мне на днях. Про связки - вопрос практический, а про кормление - теоретический, т.к. в первый раз вообще ничего не болело, но свекровь постоянно рассказывала, как больно кормить (именно про сокращения матки), да мамочки, у кого второй и дальше писали, что с каждым следующим больнее, вот и готовлюсь морально. 29.05.2004 18:22:22, Trapezund
кости перестали болеть почти сразу после родов.
матка сокращалась довольно болезненно. точно не помню, но месяца 1,5 точно. а во время кормлений побаливала еще долго.
29.05.2004 18:20:29, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
Вороника
Ну, у меня расходились
Сразу после родов все прошло, я даже не заметила
Матка болезненно сокращается первые пару-тройку дней
29.05.2004 16:54:15, Вороника
У меня было все перечисленное вами, очень больно передвигаться и поворачиваться (практически невозможно) было первые дней 10, потом постепенно становилось легче, легче...Но это процесс небыстрый. Мне облегчало состояние вот что: берешь простыню, складываешь ее треугольником и туго-туго затягиваешь вокруг бедер, а уголок при этом между ногами пропускаешь, типа как марлевый подгузник детям одевают:) Не знаю, понятно ли описала, но костям немного легче становится. Удачи, все пройдет! :) 29.05.2004 16:40:02, МасьАня
Может, это еще от размеров таза зависит? У меня, наверное, таз такой, что кости не больно-то беспокоили :-) 29.05.2004 18:55:53, Корделия
Да, конечно! У меня таз 1-й степени суженности, а деть был 4 кг и 56см:))) 29.05.2004 19:30:02, МасьАня
К 8 неделям после родов все указанные моменты должны точно пройти. Матка - чаще к 3-4 неделям окончательно сокращается и больше не вспоминается об этом. А кости - как раз к 2 месяцам, бывает чуть дольше. 29.05.2004 13:46:58, Юля Пли
Obet
А скока прошло время то, с родов. У меня в последнию беременность болело мрачно все в низу.... проходило не очень долго.... ой, что это я сейчас заглянула в вашу регу, там срок родов непонятен. Сколько осталось до родов то? Если больше месяца, то задайте вопрос гинекологу, в прочем и меньше тоже. У меня в последнии пару недель так ныло, в последнюю неделю болел лобок и компания сильно, до стонов при движении.... Прошло может через неделю.... Матка при кормлении очень больно сокращалась толкько дня 3-4.... потом лучше. 29.05.2004 13:29:19, Obet
Матка уже не должна болезненно сокращаться, ИМХО. Лучше сделайте УЗИ. У меня в роддоме были боли, оказалось сгустки остались, чистили, не больно было. Но мне было с чем сравнить, я понимала, что мне больнее, чем после первых родов. 29.05.2004 13:11:15, MATIV
Obet
Если человек еще в роддоме то может сокращаться болезненно и без сгустков.... У меня , например, после родов были сокращения гораздо болнее чем на самих родах... убалдеть, просто. 29.05.2004 13:34:32, Obet
girlkatya и Бумзель (4,5 мес)
пока она до конца не сократится... неделя, может больше, у всех по-разному.... 29.05.2004 12:51:06, girlkatya и Бумзель (4,5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!