Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куча вопросов :)

Девочки, всем привет! Я к вам пока из соседней конфы с большим количеством вопросов :) Помогите, плиз, а то голова уже пухнет от всех этих списков и пометок :)
1. Какими подгузниками вы пользуетесь (Фирма)?
2. Постоянно или используете марлевые?
3. Если используете марлевые, то как вы их крепите - просто или специальные трусики?
4. Пользуетесь ли вы сосками?
5. Нужно ли до родов покупать крем для сосков, если да, то какой лучше?
6. Какой фирмы используете косметику для малыша и какие наименования (увлажняющий, с тальком или просто тальк, молочко....)

Заранее всем большое спасибо :)
28.05.2004 15:36:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
Памперсы (Хаггисы тоже были, пока маленький был)
постоянно
соску деть не пользовал до 6 месяцев, как и бутылку. теперь грызет (т.к. зубы лезут)
для сосков бепантен - просто супер. Деть в первые дни, пока молоко еще не пришло, соски мне в кровь рассосал(наверное, неправильно прикладывала)Бепантеном очень хорошо помогало.
Из косметики - мой совет - покупать минимум. На ура шел крем от опрелостей Драполен, влажные салфетки от Памперс (попу вытирать). Детское мыло наше обычное. Ну там крем детский, тож е обычный. Ванночку ИМХО лучше с травками делать или без всего, чем со всяеой химией
28.05.2004 22:43:14, nata2703
1. Фиксис от рождения (там вырез для пупка, но они самые дорогие), потом Хаггисы(но нравятся меньше -мне, а не ребенку), Памперсы тоже подошли.
2. Дома- марлевые, на прогулку, ночь и гости - одноразовые.
3. Косынкой подгузник и ползуны сверху.
4. Пользуемся днем при засыпании. Лучше всех подошла Чикко из латекса. Хоть и страшненькая на вид, но не натирает.
5. Я бы не покупала. А вот если кожа чувствительная, то соски будут сохнуть, мне понравился Пурелан. А Бепантен не пригодился.
6. Это сложнее всего. Бывает очень трудно угадать. Лучше покупать по возникновению проблем. У нас в итоге - только присыпка Бюбхен и простерил. оливковое масло, детское мыло. А на крем, даже наши простые детские, аллергия (выяснили при массаже)
28.05.2004 22:39:06, Милими
1. Хаггисы
2. постоянно
3.
4. нет, хотя сегодня согрешили вот
5. Бепантен, мне очень помогал
6. под подгузник обычный наш, самый дешевый детский крем, педиатр в роддоме не советовала импортные кремы с цинком, они очень тяжелые для детской кожицы. я не проверяла, от добра добра не ищут, попка чистая. больше ничем не пользуемся вообще, только жидкостью для купания, не помню какой.
28.05.2004 21:59:29, Ольга Р. (и Андрейка)
Ирина Ли
1.Памперс с рождения (3 мес)
2.Чередую с марлевыми
3 Из тонкой пелёнки делаю треугольный подгузник "венгерским способолм", вкладываю марлевый прясоугольник, сверху - штаны
4.Да
5. Бепантен
6.Бюбхен и "Наша мама": крем под подгузник, дет.шампунь, ср-во для купания, мыло дет, масло дет (массаж)
28.05.2004 21:41:09, Ирина Ли
крыся&крысАлёшка(6 мес.1нед.)
1. Сначала Памперс, тепрь больше нравяться Либеро
2. сейчас не использую, лень было стирать, да и протекали они иногда
3. крепила спец.трусиками или засовывала в использов.памперс
4. пользуемся
5. наверное, лучше после родов. бепантен
6. разной - Саносан, Наша мама, Джонсон&Джонсон
28.05.2004 20:53:17, крыся&крысАлёшка(6 мес.1нед.)
fri
1.До полугода пользовались памперсами, после полугода хаггисами
2.Постоянно
4.Не пользовались
5.Не пользовались
6.Только шампунем (разными фирмами)
28.05.2004 19:41:21, fri
Всем ОГРОМНОЕ спасибо :) Сейчас буду обдумывать все ответы :) Я к вам еще не раз загляну, а вскоре и переберусь :)
Спасибо за теплый прием :)
28.05.2004 19:40:10, Татьяна Б.(33-я)
Nina N
1. Хаггис 2. Постоянно 3 нет 4. да (пустышками 5 пурелан 6 Биодерм, раньше Бюбхен 28.05.2004 19:38:56, Nina N
1. Хаггисы.
2. Постоянно. Все хотела начать марлевые, так руки и недошли, все не до того было.
3. Не использовала.
4. Да, особенно, когда засыпаем.
5. МОжно до родов купить, а можно может потом мужа попросить. Мне понравился Бепантен. Хорошо помогал.
6, Про косметику писать не буду, у нас своя история (диатезная). Мы пользуемся дорогой, она не всем нужна. Называется Мустела. Кстати пробовали жидкий тальк Авент - не понравился.
28.05.2004 18:38:38, Lira
gagachka и Тая
1.Pampers.
2. иногда в марлевых ходим по дому
3. В трусики, которые нам велики или под бодик
4. нет
5. Бепантен, лучше купить заранее
6. "Наша мама", пена для ванны и молочко после купания. Все. Тальк - бррр, из складок не вычищается, сушит сильно. На масла всякие увлажняющие почти на все аллергия (кожа покрывается корочкой сухой). Крем под подгузник тоже не пригодился. Если вдруг что краснеет, а это единичные случаи, мажем тем же Бепантеном. Можно еще драполен взять от опрелостей, если появятся, тоже хорошо.

Удачи!
28.05.2004 17:14:57, gagachka и Тая
1. с рождения - Pampers (Хаггисы нам были широки). сейчас перешли на Либеро.
2. марлевыми пробовали. не понравилось, ни детке, ни мне. поэтому пользуемся только одноразовыми.
4. пробовали. но ребенок отказался от сосок.
5. лучше мазь Бепантен. можно мазать после кормления и не нужно смывать перед следующим.
6. Бюбхен - шапмунь, пена для ванны, крем под подгузник, присыпка, влажные салфетки. еще влажные салфетки Хаггис очень хороши (сине-желтая пачка - без запаха).
28.05.2004 16:54:16, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
Кузьманя и киндер
1.Хаггисы.
2.использую марлевые, когда дома нехолодно и мне нелениво :)
3. никак не креплю - ползунов достаточно, чтоб они не вылезали :) а если тепло, то ребенок просто с голой попой.
4.нет
5.я думаю, нужен бепантен - для профилактики трещин. Это не крем, это мазь. Он же и малышу для лечения опрелостей подходит.
6.Имхо - кроме детского мыла и совкового детского крема ничего на надо.
28.05.2004 16:38:48, Кузьманя и киндер
Кузьманя и киндер
1.Хаггисы.
2.использую марлевые, когда дома нехолодно и мне нелениво :)
3. никак не креплю - ползунов достаточно, чтоб они не вылезали :) а если тепло, то ребенок просто с голой попой.
4.нет
5.я думаю, нужен бепантен - для профилактики трещин. Это не крем, это мазь. Он же и малышу для лечения опрелостей подходит.
6.Имхо - кроме детского мыла и совкового детского крема ничего на надо.
28.05.2004 16:38:46, Кузьманя и киндер
Anny + Niki
1. Пользовались Хаггисами
2. Постоянно
3. не используем
4. сосками пользуемся
5. Бепантен = очень хорошо для сосков
6. Джонсон тальк, шампунь, крем с цинком
28.05.2004 16:23:50, Anny + Niki
1. Хаггис сначала, потом разонравились (комками!), и перешли на Либеро. Для новорожденного советую Фиксиз - у них вырез для пупка (!!!)
2. Сначала постоянно. Но теперь полностью перешли на марлевые причем без непромокаемых трусов - т.к. врачи в один голос говорят, что летом в одноразовых мальчикам вредно.
3. Марлевые очень просто использую: складываю в 4 раза и подкладываю один под писю, другой под попу (так что менять удобно - что испачкалось, то и вытаскиваем, не нужно целиком ребенка раздевать). Сверху надеваю обычные трикотажные трусы (у меня мальчик - так что трусы типа боксеры :)))
4. нет
5. нет. Если будут проблемы - врач пропишет. Но если сразу научите ребенка правильно брать грудь, то проблем не будет :)))
6. косметикой лучше не пользоваться - лучше дать коже возможность сформировать собственные защитные свойства (под кремом кожа плохо дышит, и липидный балланс в коже формируется без крема лучше). Вот что пригодилось, так это масло для попы фирмы Бюбхен - для очистки попы после покаков вместо воды (водой первые 3 месяца, когда ребенок какает по 10 раз в день, просто жалко ребенка мучить - кожа сохнет от воды, да и раздражения случаются.) И еще крем Бипантен пригодился -на случай всяких опрелостей, высыпаний и мало ли что - помазал и все проходит, скорая помощь такая :)))

А в тальке, я читала, бактерии заводятся :)

Желаю легких родов!
28.05.2004 16:17:09, Марkиза
обожаю такие опросы:) себя вспоминаю зимой:)))
1. Вначале использовали Памперс 2-5 кг для новорожденных. очень нравилось! потом перешли на Хаггисы, т.к. следующий размер Памперсов нам не подошел.
2. Постоянно. Стараюсь попу почаще проветривать при смене памперса и все.
3. не используем
4. нет. соски Аня не переваривает на дух:) языком выталкивает изо рта:)
5. В роддом я брала Бепантен и Пурелан. Помогло от трещин сосков. Пурелан хорош тем, что его перед кормлением не надо смывать.
6. Пользуем бюбхен крем под памперс (иногда, когда опрелости вылезают), средство для купания младенцев бюбхен, но оно понадобится не сразу. вначале будете в травках купаться или с марганцовкой.
Удачи!
28.05.2004 16:12:36, Пуся и Анютка
1) Все перепробовали - нам все подходят.
2) Использую марлевые иногда
3) Трусиками
4) Соски не взял ни одну
5) До родов наверное не стоит. А потмо при необходимости - Бепантен
6) КРем детский самый дешевый - российский - и все чики пики)
28.05.2004 16:08:39, Hany
1. Либеро 2. постоянно 3.- 4. нет (дочка не захотела) 5. Можно купить. Бепантен 6. Бюбхен. 28.05.2004 16:06:17, Poliva
1Помперс.
2Ни разу.
3 Ни как.
4Да, с месяца.
5Бепантен.
6Саносал, Бюбхен.

Легких родов, здорового ребенка!
28.05.2004 16:05:30, MATIV
У меня двое, старшему 5 лет, младшей 3 месяца..
1. Хагес.
2. Практически не пользуемся.
3. Есть трусики, в которые удобно положить марлевые подгузники, продаются на всех тогговых детских ярмарках.
4. Авент и в первом, и во втором случае, но без фанатизма, да, и детки не особо их любят у меня.
5. Купите "Бипантен", возмите в роддом, мне понадобился на третий день, деть уже сосал активно и долго, т.к. молоко приходит в нужном кол-ве на вторые, третьи сутки, а своим сосанием он стимулирует этот приход, кожа нежная, ну и как следствие могут возникнуть проблемы (трещины).
5. "Бебхен", в основном молочко, еще крем под подгузники, но и в первом, и во втором быстро перешли на бональный "Детский крем" с кошечкой и собачкой)). Что касается талька, то лично я, вообще не понимаю, для чего он нужен, по крайней мере мы не пользовались.
И еще один совет: не волнуйтесь и не торопитесь! Очень быстро вы поймете и разберетесь, что нужно и что подходит вам, а что нет)). Хотя сама прошла через этот период дважды)).
Удачи!
28.05.2004 16:01:49, Lusia
aCoolina
1. Хаггисы
2. пользовались всегда
3. специальные трусики и обычные маленькие покупали трусики
4. соску купила до родов на вский случай, но не пользовались, он соски не брал
5. купите "Бепантен" он и для сосков подойдет и для попки дитенкиной :))
6. "Бюбхен", для попы "Саносан" с тальком крем, ну и Бепантен, масло увлажняющее "Мир детства"
28.05.2004 15:56:30, aCoolina
Олюшка+мама
1.Хаггисы, на памперсы сыпь выступает, а Либеро, так постоянно протекали. :(
2. В осноновном ходим в хаггисах, но днем, во время бодрствования пользуем подгузник, которые сделали из старого стираного -перестиранного (так оно мягче марлевых) белья, ну и используем трусы непромакайки
3. Поначалу мы просто заворачивали в подгузник и пеленку,а сейчас в трусы (просто трусы обычно бывают большого размера)
4. Да, изредка, но не очень её любим.
5. Я не пользовалась, поэтому не знаю. Но он не нужен будет, если кормить будете правильно, ну и конечно простейшая личная гигиена.
6. Моя практика показала, что лучше народных средств и нашей детской косметики, которую использовали наши мамы, ещё не придумали. Мы используем: детский крем, цинковую мазь (если есть покраснения) стерелизованное подсолн.масло, детское мыло. Хотя для ванны купили пенку Бюбхен. А на Джонсон и джонсон у нас была просто страшенная сыпь :((. Еле избавились.
28.05.2004 15:56:19, Олюшка+мама
Иррка
1. Для новорожденного пользовались Хаггис Бегиннигс 2-5, потом пробовали памперсы, либеро, сейчас нова Хаггисы суперфлекс, но это дело индивидуальное.
2. Постоянно в подгузниках. Даже если ты планируешь использовать марлевые, нету смысла это делать (имхо) месяцев до девяти. А потом можно - когда начнешь массированную атаку на горшок.
3. Когда я буду использовать марлевые, то буду их крепить просто трусиками. Или вообще не буду использовать, просто трусы наденем. Но я летом планирую приучать, по методу Красного Солнышка.
4. Соска-пустышка имеется в виду?.. Не пользовались, но у меня были проблемы с молоком, а в этих случаях пустышка противопоказана. При гиперлактации без пустышки не обойтись.
5. К родам у меня был Бепантен и ледяные кубики отвара коры дуба. Корой дуба я мазала соски последние недели две перед родами и первые дней десять после родов, потом проблем не было. Бепантеном помазала грудь раза три тоже в первые десять дней. Но Бепантен нужен и для малыша, если какие прыщики там будут.. Пользуюсь время от времени.
6. Бюбхен крем под подгузник и бюбхен очистительное масло. Больше ничего. Средство для купания младенцев месяцев с шести раз в неделю юзаем.

Спрашивай, если что. :-) Так и вспоминаю себя год назад. Все проще, чем кажется!
28.05.2004 15:54:17, Иррка
Хаггис
Не постоянно, часто проветриваем попу, иногда вообще целый день (исключая прогулку) без памперсов, у нас не марлевые, у нас тканевые были, шили из мягкой ткани. Сейчас в трусиках простых или ползунках
Хотя бывает, что почти целый день в Хаггисах... Когда у мамы настроение фиговое:-/ Но наш малыш очень не любит одноразовые подгузники.
Соску отказывается сосать, сначала хоть чуть-чуть на прогулке сосал, теперь совсем не признает.
Пользовалась бепантеном, с первые недели очень пригодился.
Детский крем советский, для купания Саносан, детское мыло или просто травки завариваем, от опрелостей тот же бепантен использовали, еще драполен хвалят
28.05.2004 15:50:46, ласточка
Утка
1.Либеро
2. почти постоянно, марлевые не испоользуем.
4. не пользуемся, т.к. ребенок не берет соску.
5. я считаю, что не надо, вдруг он вам и не пригодится.
6. Бюбхен: пена для ванн, при непогоде. Просто детский крем иногда.
28.05.2004 15:46:38, Утка
Аленкаа
1. Памперсы.
2. Постоянно.
3.
4. Пользовались.
5. У меня не было.
6. У нас был только Деситин и Бепантен, больше нфик ничего не нужно. Ну еще средство для купания Саносан.
28.05.2004 15:41:28, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!