Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

массаж

Вопрос тем, кому делали массаж: сколько времени он у Вас занимал. У нас сложилась такая ситуация, нам нужно было провести второй курс массажа, и мы решили поменять нашу прежнюю массажистку из-за ее постоянного опоздания минут на 40-50. Даже после моего деликатного намека она продолжала опаздывать, что не очень удобно, так как не знаешь, когда кормить ребенка. Но массаж делала качественно, длился массаж около часа. Так новая массажистка пришла сегодня на 1-ое занятие вовремя, но массировала 20 минут. Вот мы и в сомнениях, не знаем, что и делать. Сколько должен длиться нормальный полноценный массаж?
24.05.2004 20:44:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне мануальник сказал от 20 минут и больше....так что усе нормально.....мы вот долго не можем....начинаем орать.....ну типа пошли вот... спать хочу...уйдите и убирите руки))))))главное чтобы ребенку карацо 25.05.2004 16:23:04, mana &Lada 5 мес.)))
крыся&крысАлёшка(6 мес.)
От ребенка зависит. Хотя к нам уже 3-я массажистка ходила. Вторая не понравилась именно из-за того, что делала массаж полчаса 25.05.2004 10:58:54, крыся&крысАлёшка(6 мес.)
irinad
А наша, наоборот - раньше приходит. Кошмар! 25.05.2004 09:27:11, irinad
I-ris
у старшего массажистка работала по часу, а у младшего по 30 минут. я тоже очень удивилась, но присмотревшись к работе, поняла, что первая больше гладит, а вторая работала именно пальцами как бы по точкам, ну и темп был поболее 24.05.2004 23:07:26, I-ris
индивидуально. нужно смотреть по ребенку, чтобы он не переутомлялся и не начинал плакать. нам иногда только по 20 минут делали, а иногда 40. наша массажистка убеждена, что негативной реакции у ребенка быть не должно. 24.05.2004 22:16:43, ИринаМ (Ванечка, 7 мес.)
Ирина Ли
Ну, то субъективно очень - у меня и доча плакала, и сыну сейчас делаем массаж - плачет, это понятно - если есть проблемки - зажимы, гипер - или гипотонус - будет неприянтно и даже больно - где уж тут не плакать... 24.05.2004 23:57:57, Ирина Ли
Tatachka&Матвейчик
нам обычно делает минут 30-35. может вам поменьше сделала потому что первый раз - надо же на реакцию детки посмотреть 24.05.2004 21:37:54, Tatachka&Матвейчик
Ну не знаю, нам в поликлинике делали минут 20 всегда. 24.05.2004 21:17:44, СОБРАНИЕ (Аленка скоро 9)
Наша всегда опаздывает минут на 20,но массаж длится около часа.В поликлинике 30 минут выделяют.но за деньги дома всё качественно около часа. 24.05.2004 21:07:17, Бельчонок
Мама-3Д
Оч. зависит. Первый курс тоже был около часа. Но! Массаж непосредственно, не дольше 30 минут, еще была гимнастика. Плюс, к первому курсу ребенок привыкал, а ко второму уже четко понимал, что с ним делают. 24.05.2004 20:50:31, Мама-3Д
Утка
по состоянию ребенка. Если массаж утомляет ребенка или он начал безутешно плакать, то обычно заканчивают раньше. Наша делает 40 минут минимум. Но если ребенко не в настроении: не выспался или давно поел...то может и меньше делать, но объясняет, почему. 24.05.2004 20:47:53, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!