Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя и киндер

как идут в поликлинику?

Мы родили в подмосковье, видимо, из-за этого нас там не спросили место проживания в Москве, так что наша поликлиника совершенно не догадывается о нашем существовании. Но чую я, все-таки надо туда пойти, типа, рост-вес и все такое. Скажите, бывалые, нужно ли для этого предварительно прописывать ребенка или достаточно того, что его (ребенкин) родной папа тут прописан? И вообще, что надо, чтобы в поликлинику попасть - как-то я и во взрослую-то редко хожу, а уж про детскую и вовсе ничего не знаю.
27.04.2004 21:57:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маш, я позвонила в поликлинику как из роддома выписалась, и сказала, что вот, мы мол родились. На следующий день прибежала патронажная. Так что ты позвони сначала, пусть придут, навестят вас, а там и расспросите их куда и к кому идти. Если тебе только взвеситься интересно - приезжайте в гости)) у нас весы есть, заодно и погуляем в парке)) Например на выходных? а?
А вообще тебе уже прививка какая-то там положена, если ты их делаешь.
28.04.2004 12:57:34, Ольга Р. (и Андрейка)
Штуша
Про нас в роддоме забыли, не прислали телефонограмму в поликлинику. Мы просто вызвали врача. В данной квартире прописаны только мои родители. Правда, старшая в этой поликлинике уже обслуживается. Сталкивалась с тем, что в каждой поликлинике свои правило, поэтому надо там все узнавать. Думаю, что как минимум надо будет оформить временный полис (прописка для этого не требуется). 28.04.2004 10:36:54, Штуша
Афродита
Мы тоже родились в Подмоскове - в Люберцах, а живем в Москве. Когда приехали домой - я выяснила у соседки телефон поликлиники, к которой относится этот дом (квартира наша, но в ней никто вообще не прописан), позвонила в регистратуру. На следующий день пришел патронаж и ходили столько, сколько положено. 28.04.2004 09:47:23, Афродита
нет, прописка ребенка для этого не нужна. Достаточно, что кто-то прописан из родителей (в принципе, даже просто московской прописки было бы достаточно, но всегда проще, когда рядом кто-то прописан - меньше проблем). 27.04.2004 23:41:53, Мумми-мамусик
Мы тоже в Видном рожали и жили на Кантемировской:))) надо наведаться в детскую пол-ку и отнести туда выписку из р\д и справку о рождении - вас поставят на учет) 27.04.2004 22:33:30, МасьАня
Кузьманя и киндер
справку о рождении в загсе забрали - вместо нее свидетельство о рождении дали - подойдет? :) 27.04.2004 22:37:53, Кузьманя и киндер
аха))))) 27.04.2004 22:38:32, МасьАня
Я тоже была не прописана. Но вообще надо значит узнать свою местную поликлинику и телефон туда, позвонить и спросить все что нужно, что мол родились, а не кто не приходит. Должны придти. Мы тоже родились в 7 гкб, на 6 день звоню в поликлинику, а мне там говорят, что у них о нас информации никакой. ТАк что все бывает, надо самим пробивать... 27.04.2004 22:19:41, СОБРАНИЕ (Аленка 8)
Кузьманя и киндер
да нам уже почти полтора месяца :) мы готовы сами к ним придти, чтоб взвесили и вообще познакомиться :) просто хотела узнать, надо ли для этого прописывать ребенка или достаточно свидетельства о рождении и прописки родителей 27.04.2004 22:26:16, Кузьманя и киндер
достаточно, однозначно)
а лучше - договоритесь с участковым врачом за денежку к вам домой прийти, они с удовольствием ходят (рублей 200-300 берут)...мы именно так и делали, муж просто пошел и договорился. мы в той пол-ке так ни разу и не были, нечего там заразу собирать.
27.04.2004 22:37:50, МасьАня
Кузьманя и киндер
они с весами ходят? 27.04.2004 22:47:56, Кузьманя и киндер
не...у нас первые 2 месяца напрокатные были 27.04.2004 22:51:21, МасьАня
У нас такая же история.Мы пока не собираемся:)))Если что то будет нужно,их можно вызвать по телефону. 27.04.2004 22:01:59, наташа_а (AN)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!