Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alonka и Лёвушка

наш первый месяц!

Большой привет всем!! С опозданием на месяц просимся на новенькие с соседней конфы. Нового жителя планеты зовут Лев Дмитриевич – 2900, 49см Сегодня нам ровно месяц! - Родились 23 марта, в Люберецком роддоме, ровно в последний день 40-ой недельки. Отчетик так пока нет времени написать, но обязательно напишу, потому Роды прошли замечательно – даже лучше, чем могла предположить Вообщем, столько положительных эмоций, что сложно сразу об этом написать – наверно, многие меня понимают - стать мамой – это, конечно, чудо!
Наши успехи: набрали уже кило! Ползаем по пеленальной доске, толкаемся ногами, пробуем держать головку , царапаемся и много плачем
И сразу с вопросами: 1.как часто считается нормальным какать? У нас это получается то раз в два дня(чаже), а то три раза в день(реже). Вот такие у нас теперь проблемы сколько и как часто какаем (вот уж не подумала бы раньше)
2. Очень много орем! Ну очень!! (кажется, что только у меня одной с утра до вечера орущий ребенок) С рук не слезает. Сперва, с мужем решили соску не давать, а сейчас сил нет - пробовала, а он не берет - что делать???
23.04.2004 19:27:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем с месяцем!!! Чего так долго скрывалоась то??? Мы тоже родились, правда в последний день 42 недельки :))) и нам всего 16 денек идет:)))) 24.04.2004 18:58:43, Капри & Джу
..Молодец мам(хорошее настроение эт главное!)поздравляемс первым и самым важным месяцем пусть растет и радует вас!) 23.04.2004 23:25:18, Дашуля
Римма
поздравляем!!
фотки - чудо просто!!
23.04.2004 21:57:17, Римма
Привет землякам по Люберцам. Поздравляем! Неужели и правда ползаете:) 23.04.2004 21:48:32, Лило
alonka
ну не без помощи конечно:) 24.04.2004 11:28:04, alonka
Polaris и Карасик (3.5 месяца)
Поздравляю с рождением Левушки, добро пожаловать! Какали мы довольно часто, раз по 5 в день, жиденько. Насчет ора, я не знаю. Может, колики уже? 23.04.2004 21:45:46, Polaris и Карасик (3.5 месяца)
HomaUfa
Очень хорошенькие. Поздравляю. Какать нормально по всякому и несколько раз в день и раз в несколько дней. Пробовать, мы тоже почти не сосем, но на прогулке вроде берет, да и дома иногда перед сном, если мама грудь не дает. 23.04.2004 21:31:50, HomaUfa
шладкие вы зайки, поздравляем!!! 23.04.2004 21:20:07, Пуся и Анютка
Gogoni
С первым важным днём!! Лапочка какой, малююсенький :)) Даже не верится что мои были такими крохами! Здоровья вам и растите умненькими хорошенькими!
Попробуйте давать соску и немного придерживать..намажь молоко или водички на соску и дай пососать
23.04.2004 20:45:50, Gogoni
Иррка
ПОздравляем вас!.. Мне всегда очень приятно и радостно, когда с таким удовольствием говорят о родах!..
По поводу первого: если малыша ничего не беспокоит, то и тебе не нужно беспокоиться. Если видно, что малыш хочет какать, но не модет, и что в животе у него плохо, то тебе об этом лучше всего расскажет Утка, которая на покаках собаку съела. (Мда, звучит ужасно..)
Про ор. А ты кормишь по требованию?.. Мне очень слинг помогал.
23.04.2004 20:07:53, Иррка
gagachka и Тая
Даааа, бедная Утка 8)))) ну ты, Ир, молодец! :))))))) 23.04.2004 23:07:27, gagachka и Тая
поздравляю с рождением сына! п.1 для детей на ГВ от 1 до 7 раз в день норма, п.2. пробуйте разные виды сосок, но есть детки которые вообще их не сосут,
23.04.2004 20:04:50, Норушка
Oxy+Андрюша (9 мес.)
Поздравляю! Обалденные фотки! Особенно, там где с папой!!!! 23.04.2004 20:00:07, Oxy+Андрюша (9 мес.)
Tyka
Поздравляем с сыночком!!! Какой же он сладенький! Просто прелесть! 23.04.2004 19:52:57, Tyka
alonka и Лёвушка
спасибо) точно! так и хочется скушать его!) 23.04.2004 20:04:55, alonka и Лёвушка
gagachka и Тая
С первым днем рождения!!! Про п.1. - в вашем возрасте нормально даже после каждого кормления. Мы какали раз 10-12. Так мне по крайней мере казалось :) Но точно часто. Со временем само уменьшилось.
Про сидение на руках - сами такие же. Очень джолго Тая была совсем ручная. А то, что много орет - ничего сказать не могу. все это очень пндивилуально. Чего-то ему не хватает. Может вашего внимания? Он и на руках орет? На вопрос "что делать" могу посоветовать только одно: пробовать, искать. Если вы верены, что его ничего не беспокоит и причина плача не физиологическая.
Все будет хорошо, не волнуйтесь!
23.04.2004 19:48:41, gagachka и Тая
alonka и Лёвушка
и на руках и даже на прогулке( - гуляем полчаса, а потом начинается крик и я как сумасшедшая бегу домой - а он орет так, что все оглядываются, а я чувствую себя плохой мамашей, когда не могу ребетенка своего успокоить.. 23.04.2004 20:07:59, alonka и Лёвушка
gagachka и Тая
знакомо :) ну вот такие у нас дети! остается только принять. И искать то, что понравится и успокоит. Удачи вам и терпения!!! Знаете, это непросто, но вознаграждается с головой! Сейчас я это уже вижу :))) Вы верьте, что все меняется, нервная система зреет, малыш взрослеет, и скоро все будет иначе :) 23.04.2004 21:31:07, gagachka и Тая
Мама-3Д
Во-первых, поздравляем с СЫНОМ!!! Во-вторых, нет строго прописанной нормы, когда и сколько раз в день какать. Главное, чтоб ребенка не беспокоило. Мои, например, все какали раз в день. В-третьих, у меня до сих пор впечатление, что старший орал 24 часа в сутки до года, а остальные - нет. К следующему ребенку так казаться не будет :))) А на пустышку можно капельку молока капнуть - должен засосать. 23.04.2004 19:36:36, Мама-3Д
alonka
Год я точно не смогу!!!) 23.04.2004 20:08:49, alonka
Nasta
Поздравляем! Рады новеньким)))
1. лучше всего когда ребенок какает каждый день (сколько раз не принципиально), но мы какали не каждый день..это пройдет
2. БУдем надеяться, что скоро все будет нормально, но пустышку давайте ИМХО...
23.04.2004 19:34:47, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!