Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Педиатр сказала: отстаем :(

Приветствую всех. Грустно мне. Приходила педиатр, аллергии у нас не выявлено на известные продукты и аллергены, хоть это порадовало. Но есть отставание: не ползаем в свои 8,5 на четвереньках (только учимся вставать на них), к 9 должны вставать - есть у нас 10 дней на это. Слабо верится. Массаж помог, но не супер, будем делать еще один перед дачей.
Вот так. Ждем-с моего "любимого" невропатолога - какую гадость он скажет...
21.04.2004 12:47:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А конфеты своему "любимому" неврапатологу Вы дарите???? Подарите. почувствуете разницу. Мы с первым ребенком замучились выслушивать подозрения на что нибудь.. даже бросили ходить. Второй родился, мы сразу с конфетками..Блин, одни комплименты пошли.... Третий родился - тоже с презентами. Даже если что меня тревожит, УСпокоит врачиха ласковей мамы родной.... А врачиха- страх всей округи..... 22.04.2004 10:12:25, заноза Обет
RED-BLUE
Он мужчина :))) Нет, я невропатологов просто "обожаю", толкового мне еще не приходилось встречать - не везло. Есть просто менее озабоченные проблемой "напугать маму" и "успокоить ребенка до состояния слабоумия". Так что я их просто НЕ СЛУШАЮ!
За совет спасибо! Но врачи у нас и так платные :)
22.04.2004 15:02:35, RED-BLUE
Моя старшая доча не ползала вообще, стоять начала в 10-11 месяцев, ходить в 12 с хвостиком, но я, правда, не слушала педиатра вообще! А выросла завидная невеста, тока женихи еще не знают про нее... 21.04.2004 13:53:56, MATIV
Мэджик + Дениска (3 мес.)
Даже не думай! Все у вас будет хорошо :))) Я когда начинаю подскакивать, что, дескать, вот мы то не делаем, это делаем не так как надо, так моя педиатр мне всегда говорит: "Сколько детишек, столько вариантов развития. А уж вариантов нормы - масса". Так я и перестала заморочиваться, и тебе не советую. Понятно, когда что-то уж супер серьезное, а тут... Не волнуйся! :))) 21.04.2004 13:46:18, Мэджик + Дениска (3 мес.)
КошкА и КотенЯ
Не растраивайся так, все обойдется!!! Никто эти нормы про вставать в 9 гвоздями не прибивал. Встанете еще и пойдете, и побежите еще!!! Ведь начинаете же ползать - значит, поползете!!! 21.04.2004 13:36:42, КошкА и КотенЯ
Люля и Литик( уже 10)
Господи, ненавижу тех кто детей к нормам подгоняет,не слушай ты этих врачей, если ребенок весел бодр, энергичен и ЛЮБИМ, все будет нормально. Ну не понимаю я тех кто старается ЗАТОРМОЗИТЬ развитие малыша, если деть хочет встает, и не важно какая там норма положена, если рано встает опять не так, что его привязывать, так врачи именно это и советуют, что если ребенок начал говорить раньше НОРМЫ, ему что рот затыкать или завязывать. ДАЙТЕ РЕБЕНКУ РАЗВИВАТЬСЯ КАК ОН ХОЧЕТ, а не как хотят другие, тем более чужие дяди и тети - врачи. 21.04.2004 13:36:13, Люля и Литик( уже 10)
А мне кажется, что этих врачей меньше слушать надо. Мой в четыре месяца не хотел переворачиваться, т.к. нервопатолог сказала что мы тоже отстаем. Мой Петрик с перепугу устроил мне показательное выступление на следующий день: переворачивался весь день туда и обратно. А через неделю еще и сел сам! Теперь они нам говорят, что мы опережаем в развитии на 2 месяца. А вообще каждый ребенок развивается так как ему нужно. А ползать ребенку не обязательно, может он у Вас сразу пойдет. 21.04.2004 13:22:12, ElenaVelichko
RED-BLUE
Она ползает уже месяц, но ка бы по-пластунски: за пол руками цепляется и подтягивается (ИМХО, неплохие бицепсы для этого должны быть). Но ДОЛЖНА уже на четвереньках носиться.
Да мне вообще самой тоже казалось, что мы это... подтормаживаем малость. Оказалось - правда. Ждем лета, дачи - воздух, солнце, зелень...
21.04.2004 13:26:30, RED-BLUE
Штуша
Мы по-пластунски ползали 4 месяца! С 5 до 9. Просто так ему было удобнее, консерватор он по характеру. Причем на четвереньки вставать - вставал, но полз на пузе. Только в 9 месяцев ползанье на четвереньках осилил. 21.04.2004 13:49:04, Штуша
Andrjusha
Все дети ползают по разному !!!! Каждый ребёнок выбирает свой способ - моя племяшка например "ходила" на попе. 21.04.2004 13:43:46, Andrjusha
А может ей так удобней, ведь все детки ползают так как им нравиться. Мой вообще это делает с помощью головы и ножек. Правда нам еще только 5,5 месяцев. Но передвигается он так достаточно быстро. 21.04.2004 13:30:14, ElenaVelichko
Мама-3Д
А педиатрисса сама-то во сколько встала, дура, прости Господи. 21.04.2004 13:17:31, Мама-3Д
RED-BLUE
Да нет, у меня к ней претензий нет - она очень классная, из НИИ здоровья детей, никогда не строит, никогда не говорит, что должно быть только так - и конец!. Очень адекватная, лояльная. Она сказала об оставании и сама же попыталась оправдание найти - она пухленькая, немножко гипотонии и т.д. Чего уж глаза закрывать, ежели оно есть :( 21.04.2004 13:31:46, RED-BLUE
Мама-3Д
В том, что касается норм, очень большой разброс мнений. У нас была обалденная педиатрисса, которая старшему выписала ноотропил, когда он в 7 месяцев стал членораздельно и сознательно говорить 10 слов. Она сказала, что это сильное опережение психического развития. А сейчас это считается нормой. 21.04.2004 13:46:22, Мама-3Д
fri
Моя стала ползать, вставать и сидеть в 8.5 в один день. А младший начал ползать рано и очень хорошо, поэтому вставать не хотел в принципе, только в 9 встал, а пошел и вообще в 1.3 - категорически отказывался. Но при этом у нас норма:) А вообще я заметила, что у моих 8.5-9 мес. рывок такой в развитии резкий был - и по уму и по умениям, может, и у вас так? Не переживай:) 21.04.2004 13:15:05, fri
Ну прямо ненавижу всех этих врачей! Не вешай нос! Все фигня!!! У меня в моей старшей девочкой вообще еще с беременности "все было плохо"! И хзнаешь, на меня это, естественно, очень действовало, я пугалась, ужасалась, расстраивалась, впадала в панику, закупалась лекарствами, сдавала анализы (это во время беременности), потом мы уже с малышом бегали по всяким УЗИ (подозрение на дисплазию - естественно, не подтвердились), потом - слабенькие ножки, "она у вас ходить-то не сможет" (соответственно, массажи всякие, консультации), в годик нам сказали - маловесие (не посмотрели, что ребенок ростом 80 см вместо "средних" 75, вытянулся то есть, а вес набрать не успел)... И так далее, и так далее. А начиная со второй беременности у меня как отрезало. Мне в консультации - "Ужас! У вас..." А я: "Да-да, кошмар, все пить буду, все делать буду", за порог вышла - в урну спустила и из головы выкинула. Ребенок (ТТТ) - здоровее некуда родился! И я думаю, потому, что я ВООБЩЕ НИЧЕГО не пила, кроме витаминов, и не дергалась. Из роддома выписали, врач в первый день пришла и - что ты думаешь?! "Ой! Что это у вас с ножками? Так легко разводятся! Будут проблемы..." А я как будто и не слышу! На следующий день пришла наша участковая - и ничего такого не заметила! Короче, не слушай их! Старшая у меня вообще ничего не торопилась делать - ни сидеть, ни ползать, ни ходить, а сейчас ей 1 год и 9 месяцев, и она не торопится разговаривать и горшок не любит, к примеру! У каждого свой темп, не расстраивайся и не позволяй расстраивать себя другим! Пусть говорят все что угодно, ты-то знаешь, что когда надо, тогда и поползет! Вот если в два года еще ползать не будет, тогда да... А так - растите на здоровье! 21.04.2004 13:07:58, Катишка
Иррка
Не расстраивайся так.. Все детки развиваются по-разному, и в разное время готовы к приобретению новых навыков. Нормы развития, которые даются в книжках, условные и усредненные. Всему вы научитесь, не переживай! Пиши, что скажет невропатолог, надеююсь, от него никаких гадостей не услышишь. 21.04.2004 13:05:59, Иррка
Штуша
Не переживайте пока. Все эти отставания условны. Если невропатолог наговорит гадостей, да еще лекарств поназначает, думаю, что стоит проконсультироваться как минимум еще у одного. 21.04.2004 13:01:35, Штуша
Olga and Artemka (2)
Некоторые дети вообще не ползают, сразу встают. Не переживайте. Сходите к нервопатологу. Дети иногда такие перлы выдают, мы ходили в этом же возрасте к врачам (не сидел и не вставал, только ползал), сказали, что вроде у него все нормально, может ленится и т.п., пришли домой - он у меня сразу! встал и пошел держась за кровать, на сл день сел ;)) 21.04.2004 13:01:04, Olga and Artemka (2)
всему вы научитесь! не переживай особо и не предъявляй чрезмерных требований к ребёнку, ещё будьте почаще на полу. Я вот тоже мужа каждый раз ругаю и требую чтобы ребёнка пожалел и почаще на полу на одеялке выкладывал, а то ничему она не научится если будет целыми днями у него на руках сидеть. 21.04.2004 12:58:45, надяМ
ну что за глупость! почему всех детей меряют одними мерками??? встанет и поползет ваш детенок только ТОГДА, когда его организм будет ГОТОВ к этому, а не когда какая-то тетя доктор скажет, что пора!!!!
совсем вы не отстаете! все у вас нормально!!! мы начали ползать и вставать одновременно, в 9 с хвостиком. так что не забивайте себе голову подобными высказываниями. все у вас ОК!
21.04.2004 12:54:07, Webgirl
HomaUfa
ничего, все у вас будет хорошо! Удачи! 21.04.2004 12:52:44, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!