Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helenca (Олюшка)

собираюсь на работу

вот решила выходить на работу.
долго я искала на дому, но все никак не получалось, а теперь вот на старую работу с мая зовут, я так обрадовалась сначала, согласилась, а теперь чем ближе день выхода, тем страшнее становится, как я ляльку свою брошу?
она будто чувствует, от груди не отлипает, с ложки перестала есть и от бутылочек плюется.
я еще тут топики Иррки и Primavera почитала, совсем взгрустнулось:(((
поддержите меня что ли ... или наоборот поругайте, может мне на попятную пойти?
19.04.2004 17:08:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
я уже месяц работаю. ношусь в обед домой.. ничего.. терпимо.. детка с бабушкой сидит. 20.04.2004 09:30:00, Черепашка aka Bel
Lapulia (Танюша 8 мес)
ругать не будем! наоборот! умничка!когда-то такой момент у всех наступает. молодец, что собралась с духом. а с масиком все хорошо будет! главное не волнуйся! удачи вам! 19.04.2004 18:55:32, Lapulia (Танюша 8 мес)
Все будет хорошо! Я с 3х месяцев на работе - и ничего. В моем присутствии, правда, тоже из бутылки не ест :) - но ведь на то она и бутылка, чтобы меня заменять, а не замещать :))) 19.04.2004 18:28:26, Марkиза
Ох. как я Вас понимаю.
Я собиралась сидеть хотя бы три месяца, а сейчас понимаю. что не высижу - выйду в мае. не могу я сидеть дома. И с одной стороны ехидной себя ощущаю. а с другой... пусть лучше у ребенка будет уравновешенная мама, чем злая.-) Не говоря уже о том.что и остальных живущих с нами надопожалеть.-)
19.04.2004 17:55:28, Ракель
Primavera (ex Ната-Аня)
Не знаю что сказать, я сама вышла на работу после декрета сразу, Анюте тогда только три месяца исполнилось. До сегодняшнего дня все было нормально. У нее по крайней мере. Я в первый день на работу ехала - на глазах слезы, ребенка в метро вижу - аж сердце сжимается. Поначалу тоска, конечно, съедала. Ничего, потом не то чтобы привыкла, но как то спокойней стала к этому относиться. А вот сегодняшнее утро просто из колеи выбило. Пойду сейчас заявление на отпуск писать! (Смешно, пока писала - придумала что мне делать). 19.04.2004 17:47:23, Primavera (ex Ната-Аня)
Helenca (Олюшка)
решение само тебя нашло:)))))) 19.04.2004 17:50:31, Helenca (Олюшка)
Primavera (ex Ната-Аня)
:)) 19.04.2004 17:52:00, Primavera (ex Ната-Аня)
Иррка
Ой, Лен, если есть необходимость выходит на работу, то куда деваться?.. Олюшка уже не такая уж кроха будет, ты будешь приходить в перерыв и вечером с ней заниматься.. Ничего, все наладится. Ну в конечном итоге, можно же попробовать, а если увидишь, что никак не идет и всем плохо, то вернешься домой. 19.04.2004 17:31:30, Иррка
Helenca (Олюшка)
да необходимость вроде как и не очень сильная..., не голодаем мы..
просто место хорошее могу потерять, да и 15 минут пешком до работы это такая редкость в москве...
в общем ты права, попробую, в крайнем случае уволюсь..
19.04.2004 17:40:27, Helenca (Олюшка)
В крайнем случае, если фирма стоящая и нормальная, то дадут тебе отпуск за свой счет по уходу за ребенком (или как там это все называется/оформляется) и будешь сидеть дальше... А иначе, ИМХО, не такое уж и хорошее место... ;-)
У нас, вот, народ на фирме на три года по уходу за ребенком сидит и ничего - места, как положено, деражт под них... :-\
19.04.2004 18:12:09, PaSha
Helenca (Олюшка)
ты конечно прав, но в другой конторе мне столько не будут платить, я уже проверяла..
а в нашей кзот к сожалению не в почете, зато декретные мне платили исходя из черной зарплаты..
так что еще не известно что лучше...
19.04.2004 19:46:31, Helenca (Олюшка)
Паш, согласна с тобой, обязаны держать три года место, а иначе не назвать это хорошей фирмой.
ОФФ: так я фоты и не шмогла открыть:((( мож вышлете мне на мыло хоть несколько?:))) а лучче все!:)))
19.04.2004 18:46:43, МасьАня
Nina N
Действительно, хорошая у Вас фирма. А у наших аргумент, что на Западе всего 3 недели - декретные. А мы Вам и так 3 месяца даем :(( 19.04.2004 18:41:39, Nina N
olesya (Полинка, 1,7)
Не грусти, я с 5 месяцев Полькиных работаю и до сих пор кормимся. Правда она у меня с бабушкой сидела и я работала не полный раб. день. 19.04.2004 17:26:39, olesya (Полинка, 1,7)
Helenca (Олюшка)
я свою тоже с моей мамой хочу оставлять, как то со своей спокойней и надежней:) 19.04.2004 17:29:14, Helenca (Олюшка)
Бреке Ке
Давай вместе грустить. Я тоже с конца мая. А он толь ко на руках. И от еды отказывается. И у бабушки руку вырывает, с мной хочет ходить... Но НАДО! 19.04.2004 17:11:43, Бреке Ке
Helenca (Олюшка)
от груди отлучаешь? 19.04.2004 17:13:46, Helenca (Олюшка)
Бреке Ке
Мало этого, еще с чужим (но очень хорошим) человеком на дачу (новое место) отправляю. И не уверена, что буду ездить КАЖДЫЙ день. 19.04.2004 17:16:46, Бреке Ке
Helenca (Олюшка)
ой!
а я буду в перерыв бегать кормить, благо работа в 15 минутах ходьбы, а дите не отдам на дачу, там свекровь (уууууууууу)
19.04.2004 17:22:16, Helenca (Олюшка)
а свекровь зовет ребенка на дачу?
Моя вот даже не поднимает такой вопрос, чтобы масю взять к себе, тяжело же будет...
19.04.2004 17:24:20, DaMa
Helenca (Олюшка)
да не особо зовет, но я думаю не отказала бы, чтоб лишний раз меня ехидной обозвать...
вообще то планировалось что я на все лето уеду к ним на дачу, но свекровиного общества я долго не выдержу...
19.04.2004 17:27:42, Helenca (Олюшка)
вот-вот, моя нас ждет, но вместе. А я тоже долго там не протяну, поэтому отпихиваюсь и руками и ногами от поездки... 19.04.2004 17:32:10, DaMa
Helenca (Олюшка)
и почему всегда так тяжко со свекровями? 19.04.2004 17:41:10, Helenca (Олюшка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!