Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у кого плохо набирает вес

Что делать не знаю, вечно мы не добираем по весу, едим плохо, зато целый день в движении. Может у кого тоже такой малыш, подскажите как вы себя ведете с деткой, чем кормите. Нам 9 месяцев весим 8200.
19.04.2004 15:39:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Я топиком нгиже писАла на эту тему,волновалась...Но теперь считаю,что раз я нормально детя кормлю+ она хорошо выглядит, веселая,здоровая+ я сама такой сикильдявкой была , ТО больше не расстраиваюсь.:) Моей 10,5 мес ,весим( на весах в поликлинике) 7.400. 20.04.2004 10:22:45, колобоча
А педиатр что советует. У нас у друзей очень плохо ребенок набирал (правда в более "юном" возрасте (2 месяца) так им по анализам крови какие-то ферменты прописали и всё (ттт) прошло. Может у него просто что-то не усваивается. 19.04.2004 17:00:35, Я_Сама
в 9 весили тоже около 8 кг, врач сказала что это нормально...мож зря заморачиваетесь? тем более если деть активный и радостный) 19.04.2004 16:14:57, Fluff
Нам 6м весим 6300, родились 3530.Ест отвратительно, в этом месяце вроде неплохо стала кушать, набирать, но начали вводить прикормы и опять перестала есть, ни смеси ничего, зато не то что день в движении, а по ночам с закрытыми глазами по кровати шастает. Очень шустрая!Уж сколько слез я пролила. Каждое кормление война, даже спящая на ест. Не Элькар ни кислый яблочный сок не помогает.Стараюсь насильно не кормить, но каюсь бывает, что перемыкает. Бду тоже очень рада любым советам. 19.04.2004 16:06:41, мама Куклопузика
И меня перемыкает иногда, не железная же. Он сразу в слезы и вся трапеза оканчивается, потом жалеем друг друга и играемся до следущего кормления. Поэтому держу себя в руках, иначе есть перестанет сразу вобще, зато с играми и театральными представлениями едим подольше иногда съедаем все. Пъем Элькар, но совсем недолго (около недели), ябкочный сок тоже не помог. Все советуют не настаивать на еде, а для нас "не настаивать" - это не кормить вовсе. Моя мама говорит - таким его задумала природа. 19.04.2004 16:18:37, Mamysik
а что про это говрит педиатр? Наша меня напрягает, постоянно ворчит "опять вы ничего не набрали" "что-то он какой-то маленький" и в этом духе, ну откуда у меня будет энтузиазм, так параноичкой можно стать. 19.04.2004 16:00:10, Mamysik
Педиатр у нас молодец, говорит ребенок развивается хорошо, значит это такая особенность. Но помимо нашего педиатра еще уйма других врачей, которые не стесняются в выражениях. Обычно после похода в поликлинику, у меня депрессия несколько дней. Недавно кормила ее она плачет, и я с ней ор на всю квартиру. Бывают дни вроде начинает кушать, ну думаю все "спасибо Господи", через пару дней вообще не ест, у меня и руки опускаются.Не знаю что делать так и живем с этим 5 мес. 1мес она хорошо кушала, но нас пролечили антибиотиком сначала меня потом ее, и началось. А комить когда сама захочет, это тоже значит не кушать вообще, так грамм по 500 в сутки где то выходит.Еще то что активная очень, все что съест сжигает. 19.04.2004 17:43:06, мама Куклопузика
Ну ладно был бы ребёнок анемичный, еле ноги бы волочил - были бы понятны Ваши волнения. Но ведь пишите живой подвижный! Что ещё надо? Мне кажется, что вес сам по себе, не так важен, как развитие. Более того. Упитанные дети развиваются обычно хуже.
Прав Ваш педиатор!
19.04.2004 18:08:40, Леонид
Primavera (ex Ната-Аня)
Знаете, мы далеко не худышки, скорее даже довольно упитанные, но я при этом не могу сказать, что мы отстаем в развитии! Не будьте столь категоричны! 19.04.2004 18:13:28, Primavera (ex Ната-Аня)
fri
Нам в поликлинике к году просили составить за несколько дней полное меню - когда что и примерно сколько съел ребенок, и если бы было бы мало или недостаточно питательно, то есть специальная пищевая добавка для деток, не получающих досточно из обычной еды. Но мои много кушали всегда, так что добавки не потребовалось, а к полутора годам они переставали быть такими тощими. 19.04.2004 16:33:09, fri
Бреке Ке
Нам 10 и вес 8200. А по роже не скажешь. Верно говорят-больше грязи-шире морда :) А Самурай всю грязь в рот тащит :) 19.04.2004 15:52:57, Бреке Ке
Нам 9, мы весем 7400. Едим каши 2 раза, овощи, фрукты, мясо, творог, но при этом у нас моторчик и мы все что съели переводим :) 19.04.2004 15:52:34, Ксенька
В 6 весили - 6450
Сейчас не знаю надеюсь за 7 кг перевалили.
19.04.2004 15:45:51, Poliva
нам 8, весим 7850. Вроде тоже плохо, но пока в границах нормы. Думаем, что бы сделать7 Вот вчера дали поесть до отвала. Отвалилась;-) Ждем дальнейших результатов. А вообще-то муть зеленая все эти нормы - ИМХО, конечно! 19.04.2004 15:42:10, Кот Ик
Так ладно бы длинный был и худой, рост у нас тоже средний, может ему чего не хватает или у меня такое мнение об этом. Я вся в думках, а ему хоть бы что... 19.04.2004 15:54:26, Mamysik
Абракадабра
Да в кого Таське толстой-то быть? 19.04.2004 15:46:48, Абракадабра
В меня;-) гы... 19.04.2004 15:49:34, Кот Ик
fri
Мои всегда ели отлично, особенно дочка, все-все и много, а такой вес у них только в год был... 19.04.2004 15:40:27, fri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!