Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наяда и Алессио

Сходили мы к педиатру... и теперь к вам за советами

Угадайте, что нам сказали?

Правильно, нам не хватает молока. Я конечно понимаю, что это ерунда... сказал педиатр, взесив нашего Йайя и обнаружив прибавку за неделю всего 100 гр. и мой наивный ответ, что грудь у меня почти всегда мягкая, и не деревянеет перд кормлением (потом, вернувшись, мы перевесили - по доступным нам весам он прибавил ок. 350 гр. - "контрольные" взвешивания в консультации только по средам...) Надо сказать, что малышастик на макс. точке веса и роста (11 неделек нам). На мои вопросы про зеленые какашки с пузырьками ничего не было сказанно, описания плача тоже никаких комментариев не вызвало, белый налет на небе - "ничего страшного" без комментариев ...
Кроме совета "нафиг педиатра", какие могуть быть признаки голода у ребенка? Т.к. по возвращению к родне мужа тут же все оказались спецами в ГВ: вот потому-то он руки в рот и тянет и проч. и проч. На мои доводы, что ребенок кушает, потом начинает нервничать и потом грудь не впихнуть ни в какую (и никакую - т.к. закралось подозрение, пыталась менять грудь в середине кормления, никакого эффекта: "полная" грудь ничем не привлекала)
Чтобы прояснить ситуацию опишу наши кормежки:
ок. 7-7.30 утра Йай просыпается, какает, перекусывает 5-10 мин и засыпает.
9.30-10 перекусывает исче разик 10 мин.
11-11.30 просыпается, какает, массажик, кушаем 10-15 мин и начинает плакать (в случае, если не начинает, то засыпает до 2-х)
в 2часа начинаем кушать и чкрез 10 мин плакать, отворачиваться от груди и вовсю сучить ножками и махать ручками, в перерывах сосет (5 мин кричит-успокаивается, минуту сосет и снова плачет). Приходится кормить "разгуливая": укачивая-успокаивая, по требованию кормя.
ок. 3 мама решает, что хватит, закладывает ребенка в коляску, и мы гуляем до 5-6 вечера.
6-7 час вечера: бывает, какает, кушает 10-15 мин и история повторяется. повторяется. Часов в 9-9.30 засыпает.
10.30-11.30 просыпается, какает, если не покакал с 6 до 9, 10-15 мин кушает, и снова та же история до 1 минимум.
Если вдруг уснул в 12-12.30 ночи, просыпается поесть потом в 3, в 5-5.30 и потом в 6 утра (вместо 7-ми, но за посл. две недели такое было только два раза). Если уснул после часа, то просыпается в районе 5-ти утра и потом ок. 7-ми.
Ночью ест мало, по 10 мин максимум.
Кормила всегда по правилу "одну грудь в теч. трех часов" (на случай, если колики из-за проблем с перевариванием лактозы, да и мне так легче было ориентироваться, и спокойнее: с такими кормежками по крайней мере точняк до заднего молока доберется). По требованию: кулачки усиленно в рот запихиваются в проснувшемся состоянии, плачет.
Пробовала оттягивать кормления - с перерывом мин в 2 часа, т.к. говорили советчики "не успевает переваривать - болит живот", пробовала плевать на все и кормить, "когда получится" без особых истерик. Результат тот же.
Дома чаще в слинге или на руках, спим в основном вместе.
Кроме ночи, днем Йай не спит больше часа. Просыпается, при чем явно хочет спать еще, но уже не заснуть.
Только проснувшийся, он с удовольствием агукает, играется и улыбается.
Что это может быть? Голод? Колики? или какие другие проблемы? Как тут быть?
Да, ни соски, ни бутылки малыш не признает.
16.04.2004 00:42:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, прочла последние сообщения про лактозу, и вспомнила, то ли совпало, то ли действительно так, врач порекомендовала мне совсем исключить из рациона молоко, все остальное мона, ну там типа кефир и все такое. Если пьешь, перестань совсем, а если переживаешь за кальций пей Д3 никомед, мне его зубник мой посоветовал, через молоко еще и витамин Д в минимальной дозе для дитя, как профилактика рахита, хотя уже весна и она не нужна. На коробке было написано что беременным и кормящим мона. 16.04.2004 17:53:20, mana
nata2703
Думаю нормально все у вас. В точности Николай в вашем возрасте. ИМХО колики у вас. У нас в 3 месяца прошли без следа. Кулачки и ручки они все сосут. Наш до сих пор палец сосет иногда, в 8-то почти месятцев. Т.е. ИМХО у вас все хорошо. 16.04.2004 13:50:51, nata2703
Кузьманя и киндер
Привет! Хочешь, я тебе Серзов по мылу пришлю? У них там что-то было насчет того, как определить, достаточно ли ребенку еды... и вообще, по-моему, толковая книжка... Только тяжелая - зип весить ок. 800 Кб 16.04.2004 10:21:59, Кузьманя и киндер
Штуша
ИМХО, колики. Мой себя вел похоже, даже от еды отказывался. И спал днем не больше получаса за раз. Кормить, думаю, надо по требованию. Сейчас считается, что так легче - много кормлений, меньше съест за один раз, меньше повода для колик. Хотя, насколько я поняла, механизм их появления так толком никто и не знает, в смысле, наверняка не может сказать, почему они. Но у многих с месяца до 3 (сроки, понятное дело, расплывчатые) эта проблема. Возможно, не помешает сдать анализ на лактозную недостаточность, но тут я не спец. 16.04.2004 08:05:23, Штуша
Аналогично. На лактазную недостаточность я бы тоже сдала, раз стул пенистый. Но только если она вдруг обнаружиться, не вздумайте на смеси переходить! Есть отдельный фермент лактаза, который надо будет давать перед кормлением. 16.04.2004 12:14:49, Тиграs
ВЫ В ТОЧНОСТИ, ДО МЕЛЬЧАЙШИХ ПОДРОБНОСТЕЙ ОПИСАЛИ МОЕГО РЕБЕНКА хихи...нам правда уже пятый месяц пошел, но до 2 месяцев это про нас, спасибо нашему педиатору, после того как она проверила наши какашки на все возможные инцекции, сказала перед кормлением за 15 мин. давать эспумизан, не больше 5 раз в день, можно хоть месяц принимать, это колики так выражаются,но мы раза 3 в день от силы давали так как стало намного легче а потом вообще прошло все.Пейти и живите без боли, эспумизаном спасались и мои подруги у которых детям уже по 2-3 года,здоровье у всех отличное. Если что пишите на мыло, может что еще вспомню, а у вас вопросы появятси)))Удачи. 16.04.2004 07:40:18, mana
Слушай а ты как считаешь у тебя молока достаточно? когда мне казалось что мало, то я принималась сцеживаться после каждого кормления(грудь кот кормила)до капель,как тока грудь начинала наливаться как мне надо было (то бишь супер упругаяот молока)прекращала.Для поддержания лактации самый верный способ, лучше еще не придкмали:)А молока у меня бывало и пропадало совсем, и нервничаю я прилично но до сих пор кормлю и до года собираюсь:) 16.04.2004 01:08:37, Sunny Mommy
Наяда и Алессио
сцеживаться не пробовала, терпеть не могу этот процесс... Когда вчера начал так плакать, то попробовала выдавить каплю, дак ничче, там такая струйка подвылилась... А у педиатра были, Йай расплакался-раскричался, думаю, раз вон ученый человек говорит, молока не хватает, дам... сунула, деть соснул два раза и снова плакать, а из груди три фонтанчика (это в начале кормления обычное явление). А педиатр: "То, что молоко легко выходит, вовсе не значит, что его достаточно" :((( 16.04.2004 01:15:56, Наяда и Алессио
Да уж раз молоко течет ручьями, то вряд ли его не хватает...У меня есть 2 варианта либо колики либо инфекция.Ну а это уж анализы покажут, но все лечится так что все будет хорошо:)А колики так вообще скоро длжны пройти:) 16.04.2004 01:19:33, Sunny Mommy
Наяда и Алессио
дак оно ж только в начале ручьями-то, а вдруг потом рраз - и ему нехватат? 16.04.2004 01:30:44, Наяда и Алессио
I-ris
имхо, все полная ерунда, сосет кулачки - познает мир (у меня Лешка до сих пор сосет, только по размеру он с годовалого), грудь мягкая - молоко приходит во время кормежки ( у меня начинает немного грудь пощипывать), мне кажется, что у вас все хорошо:)) расслабьтесь и ребенок успокоится:) конечно, сейчас могут быть колики, но это надо пережить:) не волнуйтесь, вы так:)) 16.04.2004 00:53:11, I-ris
Наяда и Алессио
да я только после этого пед...иатра сегодня разнервничалась... Т.к. еще и свекровь запела на всю катушку "я же говорила ребенку нужна пустышка!!! - ну и что? - он спокойнее будет!!! - не сытее точно, да еще и сосательный рефлекс удовлетворится не тем, чем надо... - ну вы конечно все лучше знаете" (длинная тирада на эту тему с надутым лицом и обидой до глубины души) Причем она докормила своих сыновей всего до месяца. Поэтому она радостно мне доказывает невозможность прокормить человеческого дитеныша без докорма смесью... 16.04.2004 01:02:39, Наяда и Алессио
I-ris
неужели все свекрови так похожи? :))) моя вырастив одного ребенкаи не кормив, тоже пытается мне давать срветы как кормить второго ребенка:)) просто я уже к этому спокойней отношусь и она сразу меньше приставать стала:) так что увереней в себе, в природе все продумано:) а дело бабушек и дедушек - играть, а как кормить и как одеть - родители знают лучше:) 16.04.2004 01:15:18, I-ris
Наяда и Алессио
:)))) 16.04.2004 01:18:27, Наяда и Алессио
у меня так ела(крича) когда животик болел(колики)А зелень в какашках откуда?Едите что то?Я плантекс пила от колик и у неё попадались зеленушки переодически, а так не было.Это я на ту тему мож провериться на кишечные инфекции? 16.04.2004 00:51:46, Sunny Mommy
Наяда и Алессио
Да не, ем я с рождения ребенка одно и то же. Пока не эксперементирую. Всегда были замечательные какахи, желтые, как финская горчица :)) а тут в посл. дни чей-то они таво... подозрительные. Я пыталась дядьку расспросить, а он не обратил внимания. Во вторник пойдем к другому педиатру, тот, по слухам, ну просто самый-самый... Просто надо решить, переживать или нет? Что серьезное может грозить или это колики и дело только в ожидании? 16.04.2004 00:56:08, Наяда и Алессио
Заранее себя не накручивай эт самое главное.До вторника фигня осталось ждать.Там и скажут, скорее всего направления как нить даст на анализы какашек, а то зеленуха эт подозрительно.Ты главное понастойчивей и не отцепляйся пока не разъяснит все что да как. 16.04.2004 01:00:44, Sunny Mommy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!