Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя и киндер

Как купать?

Объясните начинающим, как купать? А то мы, начитавшись Комаровского, сделали 34 градуса где-то (по данным разных градусников - от 34 до 37) в большой ванне, папа держал дите под головой, водил туда-сюда. Пробовали два раза. Первый раз дите орало и двигало ручками-ножками, второй раз (через день) просто орало... Это нормально или дите все-таки должно как минимум молчать, а как максимум демонстрировать удовольствие?
28.03.2004 23:45:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже орала первые разы. потом стали варьировать темпу воды, пока оптимальную не нашли. и опускали ее в пеленке туда. и разговаривали с ней:) еще смотри, чтоб она голодная у тебя не была 29.03.2004 10:09:09, Пуся и Анютка
Кузьманя и киндер
вот этого я вообще не понимаю! Ведь на сытый желудок купаться нельзя, так? Но она когда просыпается - всегда не против покушать, а если покушает - засыпает, либо хнычет и тогда уже точно не до купаний. Будить специально для ванны не хочется как-то... 29.03.2004 10:44:40, Кузьманя и киндер
моя когда просыпается, сразу орет от голода!:) я забила на все правила и купаю после еды, иначе это не купание, а пытка! просто после еды пытаюсь протянуть хотя бы полчасика...а чтоб она не заснула сразу после еды, кормлю не до отвала, а немного, дальше развлекаем все дружно, пока полчасаа не пройдет, и идем купаться:))) 29.03.2004 13:09:05, Пуся и Анютка
Кузьманя и киндер
о! это мысль! спасибо! 29.03.2004 14:32:59, Кузьманя и киндер
крыся&крысАлёшка(4мес.1нед.)
попробуйте темпу потеплее 37гр, по-тихоньку сначала ножками в воду вводить. Лешке с саомго рождения с удовольствием купался, не нравилось на спинке плавать - боялся, но тоже не орал, зажимался весь и глаза испуганные делались, а сейчас наоборот любимая позиция 29.03.2004 07:47:46, крыся&крысАлёшка(4мес.1нед.)
Мэджик + Дениска (2.5 мес.)
У нас первый раз орал как резанный, невзирая на теплую воду 37 градусов :) Я тоже хотела сразу по Комаровскому, типа моржа сразу заделать - папа не дал :)
Второй раз воплей не было. А потом как пошла радость от купаний! Температура воды снижалась постепенно, как-то сама-собой: пока купаешь - вода сама остывает. Сейчас уже в большой ванне плавает с мамой, или с папой, вода комнатной температуры, мне лично прохладно, а детю нормально :)
29.03.2004 00:45:44, Мэджик + Дениска (2.5 мес.)
Значит, вашему дитю не подходит сразу прохладная вода - попробуйте начать с 37 и потом постепенно снижать на пол-градуса или на градус (через несколько дней или через неделю), так глядишь к месяцу до 34 и доведете. У нас старшая сразу стала в прохладной купаться, а младшая вот никак - пока до 36 дошли :) 29.03.2004 00:19:57, Мумми-мамусик
неа не должно дите орать - он конечно слов благодарности еще не выскажет, но обычно ведет спокойно и в итоге должен расслабится - может вы что то не то делаете?вода должна быть 36 и 6 и до 37 и 4 градусов - что б детю комфортно было, понизить вы ее сможите позже когда масик адаптируется, опять же как вы его купаете-на спине масик орет т.к. раскрыв руки пугается , в этом случае нужно класть ему на животик свою руку ибо большое пространство получается когда он руки раскрывает а так якобы ему спокойней а на животе так вообще не должен плакать, пусть полежит на вашей руке в воде на животе расслабиться, можно как уточку его покачать вверх вних деткам это нравится... 29.03.2004 00:18:58, НатальЯ + ПолинА
Nina N
Имхо, вода холодная. Комаровский, конечно, молодец, только экстремал, мне кажется. Мы каждый день после роддома купали и купаем, только при 37. Пропускали только прививки. Ребенок в восторге от купаний. 29.03.2004 00:13:27, Nina N
Комаровский же не советует сразу в 34 градуса :) Там надо постепенно. Мы тоже сначала купали при 37, потом постепенно меньше, меньше. И мы сами купались всегда с ребенком, или я, или Сашка - сейчас, правда, уже сложно помещаться. Это удобно, потому что и ребенку не страшно в большой ванне, и ты на себе чувствуешь, холодная вода или нормальная. 29.03.2004 00:19:00, Janet
Кузьманя и киндер
у нас один градусник показывает 37, а другой 34... кому верить-то?!!! 29.03.2004 10:46:17, Кузьманя и киндер
и у нас также! чикковский показывает меньше, чем мир детства. я ориентируюсь на собственные ощущения - а что еще делать? 29.03.2004 13:09:43, Пуся и Анютка
Ор-это не совсем правильно. Влезь в ванну вместе с киндером или папу туда зашли.... У нас тут недавно прикол был: папа в ванне Глеба ждет, а тот залез под кровать 180*200 и ржет оттуда :))) Папа накупался вдоволь-30 мин, пока мась вылезал из укрытия и еще столько же с масем. 29.03.2004 00:10:17, Larissa&Gleb(7 m)
имхо орать все же не должен...попробуйте во-первых сделать воду потеплее,во-вторых все же не нырять пока, в-третьих сдвинуть время купния. еще можешь залезть с дитем в ванну и грудь там дать,ульку это быстро с водной средой примирило:)

зы глянь аську?
28.03.2004 23:52:26, Fluff
Очень важен первый опыт купания. надо постараться вызвать удовольствие. Мы первые разы купали в 37 гр. Осторожненько, в пеленочке в воду окунали, на "горку", пели песни, чтобы отвлечь, сюсюкали, втроем бегали. Такой переполох был в доме, когда купали. Сейчас нравится купаться. А закаляется пусть, когда вырастет ( мое мнение). 28.03.2004 23:50:41, Ольга&Маруся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!