Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохой педиатр

Я жутко недовольна нашим педиатром. Не сказать, что она наглая или грубая, она - никакая, очень невнимательна по отношению к ребенку. Весь наш прием занимает максимум 5 минут. Иногда мне кажется, что я хожу туда только чтобы узнать вес ребенка, а были бы дома весы - можно было бы не ходить. Она только к нашим 3 месяцам запомнила, что у меня мальчик, ребенка без одежды ни разу не видела (весь осмотр заключается в том, что она его послушает), температуру на приеме ни разу не меряли, но между тем в карточке каждый раз нахожу запись, что наша температура 36,4. В прошлый раз пожаловалась на кашель, посмотрела горло, сказала ничего страшного, а в карточке опять запись - жалоб нет. Ни на какие мои вопросы толком не отвечает и вообще... Здоровье ребенка дорого, поэтому приходится ездить по знакомым врачам, консультациям. А закатить скандал педиатру духу не хватает - нам еще с ней общаться и общаться, вдруг она потом на ребенке отыграется. Посоветуйте, что делать?
26.03.2004 20:19:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамаша о трех детях
Узнайте у мамочек в очереди, какой педиатр лучший в вашей поликлинике и переводитесь к нему через заведующую. 27.03.2004 01:05:07, Мамаша о трех детях
RED-BLUE
А что вы хотите от бесплатного врача? Хорошо, если не навредит. Нет, я не говорю, что они все плохие, но если уж так не повезло, надо подстраховываться знакомыми педиатрами или платниками. Для начала перестаньте к ней ходить. Если не будет донимать звонками - поднимайте бучу. Тогда и поменяют. Но не факт, что будет лучше.
У нас была такая у старшего, причем ни где-нибудь, а в п-ке при Филатовской. Нет, она был наоборот очень внимательной, но несла такой бред, что я - не медик - помирала со смеху. Подстраховались и взяли по рекомендации платного врача. И ей доверяли, и все время приглашали, если что. А потом к нам по Скорой приехала отличная врач: ее стали приглашать за некоторую сумму :) Младшую вообще застраховали сразу после рождения. Пока педиатр нас о-очень устраивает. Она супервнимательная и приезжает по надобности, а не по расписанию.
26.03.2004 23:48:53, RED-BLUE
Ну-ну... нам ортопед одной очень уважаемой ПЛАТНОЙ конторы нашел у Мася ВААЩЕ ВСЁ!!!!!!! ВКЛЮЧАЯ ДЦП!!!!!! В ВОЗРАСТЕ 5 МЕС!!!!!! Причем основания - поскольку Глебу не дали перевернуться на узкой куушетке, он стал запрокидывать голову, чтобы оглядеться. Ну ладно у меня хороший невропатолог, полное обследование вообще всего еще из роддома и изрядная доля скепсиса по отношению к отечественной медицине(и то слегка пробрало, должна признаться), а ведь мнительных родителей так вообще до сердечного приступа напугать можно...
27.03.2004 00:32:13, Larissa&Gleb(7 m)
Kirushka
Обращаться к знакомым педиатрам, а к участковой ходить за болничными, когда работать начнешь. 26.03.2004 23:48:01, Kirushka
Штуша
Ага. И за рецептами на молочную кухню, если нужно. 27.03.2004 08:45:30, Штуша
koluchka ( 1,10)
У нас немного получше, но вот про температуру тоже самое, да и внимания в последнее время поубавилось, Мы туда ходим только на осмотр, а уж если вдруг заболеет то только к частникам или по знакомым. 26.03.2004 21:38:13, koluchka ( 1,10)
да поменять ее, и дело с концом. Как она может на ребенке отыграться? 26.03.2004 20:42:18, Irikosha(Владик 6мес и Даня 12л)
Ну если я поскандалю, выскажу все, что о ней думаю, а потом все равно к ней на прием идти... 26.03.2004 20:46:57, Зайчонок
скандалить не надо. просто обратиться к зав.отделением с просьбой поменять врача. Должны пойти на встречу. и к этой докторихе на прием больше не ходить. У нас была немного похожая ситуация. Доктор пришла к нам грамотная, внимательная, может даже слишком:) но мне с ней было очень тяжело общаться, напрягала она меня. мы сделали вообще очень просто, пришли на прием к другому доктору (но мы уже знали у кого хотим наблюдаться) и попросились к ней. Рассказали почему не хотим других докторов. и наша новая врач сама без нас все вопросы и уладила. 26.03.2004 20:58:25, Irikosha
Аленкаа и девченыш(1:))
Менять. 26.03.2004 20:30:54, Аленкаа и девченыш(1:))
Anny + Niki
я не поняла, она от куда, и к каким платным врачам вы ходите? в обычную поликлинику или это знакомый платный врач? 26.03.2004 20:30:49, Anny + Niki
Она наш районный участковый педиатр, поменять его нельзя - на другой участок нас не переведут. А ходим мы к знакомым платным врачам. Но ведь хочется, чтобы ребенка вел один врач, который бы его хорошо знал. А то сейчас педиатр говорит одно, знакомые врачи (я им больше доверяю)другое... 26.03.2004 20:37:49, Зайчонок
вы серьезно хотите что бы участковый едиатр помнил-знал-ВЕЛ вашего ребенка? по-моему так не бывает при их загрузке прсто... а поменять - можно. еще можно договориться с ней или с любым другим врачом о платном наблюдении - тогда все будет гораздо приятнее- лучше. у нас врач из поликлиники ходит для осмотра домой - 200р удовольствие. и как ни странно для меня, я решила ему доверять (правда, по рекомендации) (я в принципе очень не доверяю врачам - если серьезная проблема - перепроверяю у разных врачей несколько раз, к счастью пока почтиен приходилось...) 26.03.2004 23:19:57, katenok
поменять можно если вы напишете заведующей соотв. заявление 26.03.2004 20:45:11, Fluff
Аленкаа и девченыш(1:))
Кто сказал что менять нельзя? Идете к главврачу и обясняете в чем проблема. 26.03.2004 20:44:47, Аленкаа и девченыш(1:))
Спасибо, я попробую. 26.03.2004 20:47:59, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!