Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

кто что для себя решил насчет вакцинации?..

я скорее всего начну вакцинацию вовремя и по российской схеме - с акдс, опв

а вот что такое гемофильная инфекция? в одном календаре обязательных прививок она есть, в другом нет

делать ли прививку против гепатита B? уж очень пугают осложнениями со всех сторон... а нас в свое время прививали против этого гепатита? и не легче ли ее взрослым переносить?

как корь+паротит+краснуха переносится? есть ли смысл в прививке против краснухи?
15.04.2001 13:17:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настик
А корь+краснуха+паротит лучше делать по отдельности от кори и от паротита, а от краснухине делать. Девочке вообще лучше в детстве переболеть краснухой, чем потом мучаться. 16.04.2001 15:31:22, Настик
Mamaoss
Против гепатита В надо бы привиться. Если ребенок здоров, то вакцина переносится хорошо. В Италии эта прививка обязательна.
Я прививала дополнительно от коклюша и менингита. Жаль, что не прививают оспу, а то бы и ее привила.
Лучше привиться, потому что эти все болезни такие серьезные, с осложнениями. От прививки не поплохеет, это просто очень маловероятно.
16.04.2001 02:36:11, Mamaoss
Nessy
Гемофильная - менингит, отит и т.п. Практически не дает осложнений, есть в импортном календаре прививок. Мы делали и гепатит тоже. Осложнений практически никаких - ну, чуть более капризные были дня два, и все. Более подробно о прививках можно посмотреть на сайте www.privivka.ru , там все о французских вакцинах и можно получить индивидуальный план прививок для вашего детки. Еще там есть адреса коммерческих центров иммунизации, можно даже вызвать врача на дом, что мы и сделали - нам очень понравилось. Вообще, французские вакцины считаются более очещенными, чем российские,и соответственно меньше вероятность осложнений после их введения. А что, Катюше уже скоро три месяца? Во время-то бежит, надо же, какие вы уже большие! 15.04.2001 23:18:20, Nessy
aaw
вы делали прививки в те же сроки, что указаны в календаре прививок? 15.04.2001 23:54:18, aaw
Nessy
Да, именно так, с задержкой на две недели (были новогодние праздники). Только информация о введении третьей вакцины гепатата там устарела, сейчас третью ревакцинацию проводят через шесть мес. после первой прививки. 16.04.2001 09:49:41, Nessy
Luvilla
Эх, сделали мы эту тройную старшему - корь, паротит, краснуха:(( так плохо малышу ни разу не было - я даже перепугалась (мы были на даче, от цивилизации далековато:(
Своей малышке делать тройную прививку не буду точно!
15.04.2001 22:31:45, Luvilla
Марыся
Лен, купи книгу "Ребенок" авторы Гебель, Глеклер, там очень замечательно написано про все прививки, я вот только что еще раз перечитала и решила до полугода вообще ничего не делать. 15.04.2001 15:31:04, Марыся
здесь она обязательна. осложнений от этой прививки очень мало . я бы посоветовала сделать(гемофильную то есть)
ну а с гепатитом в можно подождать-передается он с кровью или сексом ,поэтому вероятность заражения сейчас мала-вы ведь контролируете , что одноразовые шприцы и иглы при вас вскрывают!
15.04.2001 13:42:51, Olga D
ГЕмофильная - от менингита, воспаления легких и похожих бактериальных инфекций 15.04.2001 13:37:12, НаташаВ
Мнение нашего педиатра- гепатит В вроде не вызывает неприятностей, полезности она тоже не видит, так как еще не ощутила результатов- раньше это заболевание меньше было распространено и эту прививку делают не так давно(я вижу, среди знакомых трое заразивишхся- в больнице!!), но вроде не ярая противница.Когда сын заболел краснухой, Лизе был месяц, никаких мер по отношению к ней сказала не принимать- чем младше ребенок, тем более девочка, тем легче переносит, тем более прививка не обеспечивает 100% иммунитет. А опасность краснуха представляет лишь для беременных первого триместра, переболев-иммунитет на всю жизнь (есть какая-то похожая болячка, с ней часто путают и уверяют, что болели несколько раз) 15.04.2001 13:34:52, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!