Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчат, мы перебираемся к вам из беремен

Девчат, мы перебираемся к вам из беременной конфы! Мальчишке уже почти 3 недели, имя все еще не выбрали - неделю был Сережкой, теперь возвращаемся к Арсению.
Но у меня вопросы появились. 1 Не нравится мальчишке купаться. Орет как резанный с самого первого купания. Я уже и температуру воды меняла, не помогает. Купаемся в маленькой ванночке, так как пупок никак не заживает. Что делать? То ли прекратить пока купаться?
2 Купила средство для купания младенцев Бубхен. Как им пользоваться – добавлять в воду или на ребенка намазывать?
3 Какие игрушки и когда надо детке покупать? К стыду моему у нас пока даже ни одной погремушки нет.
06.03.2004 23:14:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляем с малышом!
1. это только вначале, первые месяцы такая реакция, просто страшно от неизвесности. ведь только 3 недели - и столько всего нового. просто сводите купиние до 5 мин с целью просто ополоснуть ребеночка, а купать нужно каждый день.
2. средство для купания нужно в воду добавялть, но лучше подождите пока, добавляйте ромашку.
3. мы игрушки сразу покупали, но интерес появляться к погремушкам стал только с 2 месяцев. а так малышам очень нравиться смотреть на что-то яркое (советуют двух-цветное для начала). мы любили смотреть на коровку из ткани, а потом начали дотрагиваться кулачками и улыбаться, но это все не сразу, а постепенно.
07.03.2004 04:49:32, newborn
нам 11 и мы до сих пор в маленькой купаемся:))
бюбхен добавляется в воду чуть-чуть и будет пена. но вам пока нужно мыть ребенка в травках: день череда, день ромашка, например. А пену использовать потом будете не каждый день, а 1-2 раза в неделю
07.03.2004 00:49:06, Дев и Котенок
Ксеня
поздравляю! присоединяйтесь! 07.03.2004 00:12:47, Ксеня
Сирень (Максим 9,5м)
С сынишкой тебя!!!
1. Можно попробовать купать с пеленочкой, можно попробовать купаться вместе. Тут кто во что горазд :-)))
2. Про Бюбхен ничего сказать не могу. Не использовали его.
3. Для нас сначала очень актуален был мобиль, больше ничего не интересовало.
06.03.2004 23:57:17, Сирень (Максим 9,5м)
поздравляем с рождением детки! 06.03.2004 23:56:49, Юля Пли
поздравляю с рождением сына!!!!
Совет по поводу купания, купайте малыша после кормления, т.к. в таком возрасте сытые малыши всегда довольны, мы начали купаться со второго дня, сразу в большой ванне.
2. мне кажется что химические средства в воду лучше вообще не добавлять лучше купать малыша в отварах трав, например в душице, очень полезно для кожи
06.03.2004 23:48:51, Favn
Ой, как много народу не спит и здесь сидит! Спасибо за советы, а больше за то, что успокоили - такая проблема не только у нас. Старшая моя с первого же раза кайфовала от купания, и потом мы в микробассейн ходили, ныряли - никогда проблем не было. А тут я прямо растерялась. 06.03.2004 23:42:28, Таха
I-ris
поздравляем с сынулей:)) насчет игрушек - а они особенно и не нужны - шарик яркий повесить, щарфик легкий к мобилю привязать, ленточки яркие, просто тряпочки, мягкую игрушку поставить и на первое время хватит, а потом уже можно развернуться:) 06.03.2004 23:39:47, I-ris
привет:) принимай и наши поздравления!

средство для купания я добавляю в воду. но у нас сухая кожа. при нормальной коже я бы не стала ничего добавлять в воду!

игрушки - любые яркие-разноцветные:)
06.03.2004 23:36:16, ИринаМ и Ванечка (5,5)
Самоделкина
Приветствуем на большой земле :)) И ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Мне Арсений больше нравится:) А если плачет при купании - я не заставляю никогда насильно, лучше меньше да лучше, имхо. И Бюбхен, имхо, лишний - что там мыть? С погремушками у нас тоже беда была, никак в магазин не могли попасть - я из картона белого овалы-квадраты вырезала и черные линии сверху рисовала - такие были у Вовы игрушки, как в анекдоте про трудное детство :)
06.03.2004 23:33:17, Самоделкина
Римма
с новым человечком!!!
1. наш тоже верещал и топик я свой тут вывешивала.. Советовали много чего, но нам помогло просто повысить темепературу до 37 градусов и купать его почти свеженакормленого (полчасика даем переварить и в ванну)
2. косметикой именно для купания не пользуемся совсем
3. погремушки подарили, пока хватает их (сыну полтора месяца сейчас), но у нас от старшего полквартиры игрушек:-)
06.03.2004 23:29:18, Римма
Tyka
Поздравляем с сыночком! 1. Купать не надо переставать, просто недолго, постепенно увеличивая время, привыкнет. У нас тоже орала. Мы с самого начала купались в большой ванне, просто в воду раствор марганцовки добавляли, пока пупочек не зажил. Муж купался первое время с деткой, это ее успокаивало, мне нельзя было. Пупочек обрабатывайте раза 3 в день спиртовым раствором хлорофиллипта, больше ничем не надо, быстро заживет. У нас тоже долго заживал, по совету медсестры стали так делать и все быстро зажило. 2. Средство в воду можно добавлять, но не чаще 1 раза в неделю, не стоит с этим усердствовать, кожица очень нежная, легко защитный слой можно смыть. Просто воды достаточно. 3. Погремушки лучше сразу покупать, чтобы развивать зрение и слух. Первое время любимые цвета малышей, которые они воспринимают черно-белое и красный, желтый. Лучше брать чистых, ярких цветов. 06.03.2004 23:28:11, Tyka
Anny + Niki
мы вас поздравляем! и рады здесь видеть. У нас тоже кричал, правда ровно через 5 минут. Потом был перерыв, пока на даче были, не часто купали. Приехали в Москву и сразу с большую ванну и всё прошло, понял кайф. Подождите немного, купать вообще не обязательно каждый день. Средство добавляю в ванну. Можно показывать погремушки, мобильчик купите, пусть потихоньку привыкает глазками следить. А игрух ещё успеете купить :) 06.03.2004 23:27:07, Anny + Niki
Аленкаа и девченыш(1:))
1. Мы тоже первое время орали. Потом перестали. А вы попробуйте в пеленке в воду опускть.
2. Мы намазываем:)
3. Хочешь совет? Скажите всем друзьям и родственникам что вам для ребенка ничего не нужно кроме игрушек и что бы все дарили игрухи. Во-первых, сэкономите кучу денег, во-вторых, решите проблему:))) Я так и делаю:)
06.03.2004 23:23:11, Аленкаа и девченыш(1:))
Тан_Тон
Кстати, про пеленку. Мы так и купаем. А я забыла. Мама так посоветовала. Опускать медленно в воду и ручки пеленочкой прикрывать. Чтобы не вздрагивал и не боялся. И поливать постоянно, чтобы животик и пеленочка не остывали. 06.03.2004 23:27:43, Тан_Тон
Аленкаа и девченыш(1:))
ну 06.03.2004 23:28:49, Аленкаа и девченыш(1:))
колобоча
Поздравляем с рожденгием сыночка! Это вы там выбирали Арсения Алексеевича,или нет?:
2.А может средство не надо пока, оно не могло попасть в глаза? А то у нас как-то шампунь по-моему попал,плакала долго:( Игрушки - дело наживное: зайдёшь в магазин, купишь,что понравится и втянешься в это дело,сейчас чего только нет!
06.03.2004 23:22:56, колобоча
нет, у меня Дмитриевич. Я выбирала между Всеволодом, Ярославом и Арсением :-) Игрушек в магазинах, понятно, навалом, но хочется с умом купить. 06.03.2004 23:36:23, Таха
колобоча
Вот с умом и будешь покупать, я сейчас и то хочу купить, и другое, многое интересно и полезно. А так, советую детский коврик со всякими там шуршащими и звенящими прибамбасами. А погремушку я подвешивала, так моя училась ручками доставать:) 06.03.2004 23:41:41, колобоча
Тан_Тон
Приветствуем!
Погремушки можно уже и купить, чтобы деть следил за ними. Подвесную игрушку в кроватку или дугу с игрухами. Мы сами еще не все приобрели - нам месяц уже.
Про купание - не купайте вы в этих средствах пока для купания. Еще маленький. Косметика ему не нужна, чтобы не смывать защитный слой кожи. А так привыкнет к этим добавкам.
Ранка пупочная у нас долго мокла. Купайте в кипяченной воде, можно марганцовочки добавить. И обрабатывайте перикисью и левомеколем. У нас все прошло за два дня. Теперь пупок вроде зажил. Этовидать инфекцию какую-то занесли.
06.03.2004 23:22:42, Тан_Тон
Пупочек у нас не мокнет, просто кровит. Купаем в травках, без марганцовки. А средство - можно раз в неделю-две использовать, не повредит, вот только на нем не написано как использовать, просто "для купания". 06.03.2004 23:44:19, Таха
Тан_Тон
Если кровит, то может марганцовочку всетаки надо бы, чтобы подстраховаться. А может правда пусть он заживет пока. Не купать несколько дней ? 06.03.2004 23:53:01, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!