Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь

Нейросонография

Девочки,а вы все своих малышастиков на нейросонографию водили?Мы в свое время не сделали,а сейчас нам почти 9 и посылают,так,на всякий случай.Не знаю идти или нет,как деть перенесет и не вредно ли?
26.02.2004 00:42:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Старшей делали. Это УЗИ головного мозга. Невредно. Переносится нормально - водят по голове в районе родничка хренью, и все. 26.02.2004 09:55:06, Штуша
Это УЗИ головного мозга. Вред такой же как и от любого УЗИ, т.е. скорее всего, никакого. Вообще-то отправляют на НСГ по каким-нибудь показаниям. Если у врача действительно сомнения, лучше ИМХО сделать, т.к. потом, когда родничок закроется, другие исследования гораздо сложнее. А просто так я бы не делала, конечно.
Моей делали месяца в 3. По-моему, почти без эмоций.
26.02.2004 01:15:24, Rusya (Ирина, 1,8)
Maria&Ian
а че енто такое? 26.02.2004 01:03:40, Maria&Ian
Ната бронеТёмкина
узи головного мозга 26.02.2004 01:08:02, Ната бронеТёмкина
Maria&Ian
Это оказывается так называется. блин... мы просто ходили "узи" делать :))) 26.02.2004 01:16:52, Maria&Ian
не вредно и проблем нет, а родничок такой большой, что получится? У меня старшей в 5.5 мес не смогли сделать - оч. маленький родничок был. 26.02.2004 00:57:27, Юля Пли
МАрсеня
Мы делали в вашем возрасте - перенес нормально 26.02.2004 00:49:22, МАрсеня
fri
Моим не делали - а зачем, если нет проблем??? 26.02.2004 00:48:54, fri
Любовь
Врачу не понравилось.что когда плачет,вены надуваются на голове.А мне кажется,что у меня так же,просто расположены близко. 26.02.2004 01:04:31, Любовь
Ната бронеТёмкина
мы делали где-то в месяц - были показания! но если отправляют, лучше сделать имхо 26.02.2004 00:45:09, Ната бронеТёмкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!