Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос для годовалых ( и около него)

Не поленитесь, пожалуйста, напишите что умеют ваши детки (в физическом, психомоторном и проч. развитиях) Понимаю, что сравнивать детей не нужно, все слишком разные, но... =))Два месяца от года плюс или минус интересуют тоже.
18.02.2004 09:38:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам год и почти 3 нед.
умеем ходить за 1руку, ладушки, сползать с дивана, играть в полетели на головку сели:), в прятки, катать машины по полу, пить из поильника, кормит меня ложкой:)
18.02.2004 16:27:09, Snowgirl
Мы вчтаем, садимся из любого положения, ползаем на руках и ногах, на четвереньках не ползаем. Говорим на и дай. Даем игрушки в руку, складываем пирамидку и пытаемся все куда-нибудь вложить, засунуть и вставить. Нам 10.5 18.02.2004 16:04:45, Марсия и Настасья
mama Miya (Катя, 1.2)
В 1.2. бегаем, залезаем на диван и еще выше - на спинку, собираем пирамидку (неправильно, но все же как-нибудь), разрушаем постороенные мамой башни из кубиков. катаем и толкаем игрушки, бросаем мячик, но пока только в пол. говорили ба (бах), каля-каля (кря-кря-кря), ба-ба (папа), мамама (мама), резко перестали вдруг неделю назад, как будто и не умели ничего. разучиваем слово баюшки, пока получается "бая".
показываем животных в книжке, делаем всякие ладушки от начала и до конца, на сороку-сороку пальцы загибаем. знаем, где у нас глазки, ушки, носик, ротик, зубки, пяточки и животик. вот.
18.02.2004 13:34:47, mama Miya (Катя, 1.2)
Живчик и Ромчик (10 мес.)
Нам почти 11 месяцев, мы уже с 9 начали ходить, сначала только с кем-нибудь за руку, а к 10-ти месяцам стал сам носиться! :)) В связи с этим мы теперь ни во что не играем, книжки нам не интересны, потому что всегда надо куда-то спешить! Максимум на что нас хватает, так это сложить стаканчики и все!!! Жуть просто! Раньше его можно было чем-то занять, заинтересовать, а сейчас только и ходи за ним по квартире! :)) Говорим ма, па, ба, а иногда шепотом и мама, и папа, и баба! Головой мы мотаем только в знак отрицания! :))) Еще бренчим на губах и сами от этого просто тащимся! :)) Но самое прикольное наше достижение - это танцы! Девочки, просто уписаться можно! :))) Особенно под Верку Сердючку! Так смешно отклянчивает попу и крутит ручками вдоль своей оси, при этом присидая ( надеюсь, вы поймете, что я хотела сказать :))) Я никак не могу все это заснять на камеру, а так хочется! :)) Еще мы на всех и на все тыкаем пальчиком и укаем при этом! :)) Еще прикладываем к уху телефон и пытаемся сказать "але", но получается только "у-у-у". Вот что мы умеем! :)) Практически отчет к 11 месяцам получился! :)) 18.02.2004 13:33:15, Живчик и Ромчик (10 мес.)
Штуша
Стоим и ходим с опорой, можеть совсем чуть-чуть простоять без опоры (если забудем, что мы не опираемсяя). До болезни могли немного простоять без опоры в стульчике. Без опоры сидим плоховато. 18.02.2004 12:23:10, Штуша
Ната бронеТёмкина
нам год и полтора месяца
ходим, бегаем, ходим назад, играем в футбол, клюшкой в хоккей, поднимаемся по лестнице ( с помощью), катаемся с горки, танцуем. Вообще очень шустрый ребетенок!
Все что хотим показываем пальцем и мыкаем!
На вопросы отвечает Да-Нет - мотает головой в нужном направлении!
Читает книжки, показывает действия изображенные в книжке (поднимает руки вверх, трогает ушки, открывает рот и т.д.)
Знает части тела и показывает их
Ну много всего, сразу и не вспомнишь!
18.02.2004 11:01:40, Ната бронеТёмкина
Ух ты какой! А пошли во сколько? На счет да и нет и мотания головой. Вы сами так делаете, когда говорите да или нет? Просто так нравится когда детишки мотают головкой, так трогательно, но не знаю как Егорку научить.. 18.02.2004 12:24:27, LaLin
Ната бронеТёмкина
нормально топать стали за две недели до года!
а да и нет - не знаю, может и сами так мотаем?! но он как-то сам стал мотать! ;-)) действительно прикольно - такой собеседник!!!
18.02.2004 16:41:27, Ната бронеТёмкина
а мы "Да" говорим, а "нет" только головой мотаем!но не говорим! учили..просто сидела и показывала (приблизительно,как Матроскин в мультике :-) 18.02.2004 12:41:36, хемуленок (Машенька, год!!!!!!!! )
У нас 10,5 мес., умеет ходить с опорой, быстро ползать, без опоры стоит около минуты, иногда пытается идти, но падает на попу :) Умеет лезть вверх по лестнице и т.д., но не вниз. Слезать с кровати не умеет. Пирамидки и т.д. не собирает. Умеет вынимать предметы из кастрюльки или коробки и класть обратно, открывать и закрывать дверцы, есть руками. Ложкой набирать еду не умеет, но если дать уже полную ложку, умеет совать ее в рот, почти ничего не теряя по дороге :) Говорит "мама", "папа" и кучу всякой белиберды. Прыгает, если есть за что держаться. Стаскивает с себя шапку. "Кормит" папу и "причесывает" его своей расческой :) 18.02.2004 10:58:06, Janet
Стоит без опоры,почти бегает :-) но если нужно очень быстро за котом, то ползет!Собирает мелкие (ВСЕ!) предметы, ест сама ложкой по настроению, говорит слов 10 осознанных, остальное бла-бла детское, рассматривает книжки,понимает простые предлоежение (типа - принеси куклу,дай соску,принеси книжку). Очень боевая и хулиганистая!
Пьем только из соски!!!!Чашку не признаем ВАЩЕ!
18.02.2004 10:38:33, хемуленок (Машенька, год!!!!!!!! )
Тать яна
так как мальчик у меня первый ))) каждый раз поражаюсь - девочки в "умственном" развитии настолько впереди мальчишек идут - ужас просто! девчонки к полугоду уже пальчиками действуют (а то и раньше), а мой только к 9 перестал всё пятернёй лапать, книжки только сейчас может около минутки вместе сосмной смотреть, в основном грызёт, игрушки интересуют с позиции их устройства, чтобы постучать-поломать, но никак не с позиции построений пирамидок и башенок... хотя сидеть-ползать-вставать-ходить у опоры нормально умеет, про кушание ложкой даже попыток не бывает - только рот умеем открывать, а кружка или поильник интересуют с позиции постучать-поломать, поить мама должна. 18.02.2004 10:46:59, Тать яна
У нас, наверное, мальчик в душе - уж больно много совпадений :) 18.02.2004 10:59:13, Janet
ну, по твоему описанию не скажешь =) 18.02.2004 12:17:32, LaLin
fri
Вот я тебе копирую отчет за 1.2 г.:

Умеет строить высокие башни из коструктора или из кубиков, а ходить не хочет вовсе, причем принципиально - стоять умеет давно подолгу без опоры, вставать умеет без опоры, не боится, а ходить даже за две ручки не хочет... Причем иногда - прямо смеется над нами, видя как мы пытаемся уговорить его пойти:) Еще умеет быть хорошей мягкой игрушкой:))), мотать головой и говорить "Ло", тыкать пальцем в желаемый предмет и говорить "ну!", показывать разное, гладить себя по голове на вопрос "кто хороший мальчик?", целоваться с сестрой, залезать высоко-высоко (если никто не видит - а если кто-то на него смотрит, так даже на низкое кресло не полезет, а заноет, чтоб подняли), закрывать глаза ладошкой, как будто говорит "Шма", съедать зараз 4 больших банана и просить еще... Вот какой мальчик:)
18.02.2004 09:54:39, fri
Молодец! :) 4 банана - это круто. И правильно делает, что не лезет - а папа и мама на что? :) Так вот начнешь сам ходить и лазить, тут же начнется "сам одевайся", "сам чисти зубы", не успеешь оглянуться - в школу придется ходить, потом на работу... Нет уж! :) 18.02.2004 11:02:36, Janet
fri
Не, мы первыми никакой самостоятельности не предлагаем, с нами лентяю хорошо:) А еще он может слопать зараз 6 картофелин:) И мешок сладких булочек. А если сегодня нет бананов, картошки и пирожков, то может вообще не есть:) 18.02.2004 13:50:46, fri
Meary
1. Сидит, ходит вдоль опоры, встает с опорой, самостоятельно не ходит и не стоит. Ползает на четвереньках очень быстро.
2. Мелкая моторика - крошки пальцами хватает плохо, но пытается, умеет ковырятся одним пальчиком, делает ладушки.
18.02.2004 09:44:48, Meary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!